Спортивное питание: витамины и жиросжигатели, протеины, аминокислоты, статьи - ladyfitness.ru

Фитнесс - формула

Сбрасывайте жир, наращивайте мышцы, чувствуйте себя лучше

Существуют ли добавки, помогающие снизить вес?
Если Вы хотите сбросить вес, то основное внимание уделяйте правильному питанию, поскольку плохая диета в результате приведет к плохому выполнению упражнений, плохой выносливости и неудачной попытке создать строительные блоки, требуемые здоровому телу. Когда диета и прием калорий у Вас отлажены, то одна добавка, которая может помочь ускорить процесс потери жира, - это пируват.
Пируват - это продукт энергетического метаболизма, который ежедневно вырабатывается нашим организмом. Он также встречается в некоторых пищевых продуктах. Знаете ли Вы, что в большом красном яблоке содержится около 500 мг пирувата? Организм использует это вещество для регуляции жирового обмена путем окисления жира, что приводит к значительной потере жира.
Исследователи обнаружили, что прием пирувата не только усиливает процесс снижения веса на 37%, а процесс сжигания жира - на 48%, но он также помогает набрать сухую мышечную массу. В ходе исследования, проведенного с участием мужчин и женщин, обладающих лишним весом от 10 до 15 фунтов, его участники соблюдали диету, основанную на 2000 калорий в день, и выполняли 30-минутную программу аэробных и анаэробных упражнений пять раз в неделю. Те, кто принимал пируват, за шесть недель потеряли 4,8 фунта жира. И более того, их вес не уменьшился, что означает, что они набрали 3,4 фунта сухой мышечной массы.
Исследования также показывают, что пируват помогает бороться с усталостью при длительном выполнении упражнений, увеличивая поступление протеина и глюкозы в работающие мышцы. Он также повышает выработку АТР как источника мышечной энергии.
Нормальная доза составляет от двух до пяти граммов в день, и, если Вы хотите приобрести настоящий препарат - смотрите, чтобы на этикетке был номер патента Med-Pro. Я употребляю добавку производства фирмы Pinnacle.
- Вы описывали свою программу для бицепсов в одном из прошлых номеров IRONMAN. А как Вы тренируете трицепсы?
- Тренировать трицепсы относительно легко, но многие новички накачивают бицепсы, забывая про трицепсы. Помните, что в действительности трицепсы намного больше бицепсов, поэтому не пренебрегайте ими. Вот моя программа для трицепсов:
Тяга вниз, 4 х 15, 15, 12, 10
Стойте на расстоянии 15-18 дюймов от блочного устройства, ноги слегка согните в коленях и держите локти направленными в стороны. Возьмитесь за гриф полным хватом - ладонью вниз. Начиная с положения, когда гриф находится на уровне груди, опускайте его вниз до выпрямления локтей. Остановитесь на минуту для того, чтобы сократить трицепсы, затем позвольте блочному устройству медленно вернуть руки в начальное положение. Контролируйте позитивные и негативные движения и старайтесь держать верхние части рук неподвижными по бокам.
Тяга вниз с обратным хватом, 4 х 15, 12, 10, 10
Возьмите гриф обратным хватом - ладонями вверх - и выполняйте такие же движения, как описано выше.
 
Французский жим лежа, 4 х 12, 10, 8, 8
Это хорошее упражнение для набора массы. Лежа на горизонтальной скамье, держите гриф для EZ-сгибаний в выпрямленных руках над грудью. Руками следует держаться за самый глубокий изгиб. Опускайте гриф на лоб, держа верхние части рук параллельно и как можно более неподвижно. Когда гриф достигнет уровня лба, поднимите его вверх, выпрямляя руки. Чтобы изолировать трицепсы, следите, чтобы локти и верхние части рук не выгибались наружу.
Тяга вниз на блочном устройстве и с гантелями являются хорошими альтернативными упражнениями для трицепсов.

Sherry Goggin-Giardina


Возможно Вас заинтересует: