Спортивное питание: витамины и жиросжигатели, протеины, аминокислоты, статьи - ladyfitness.ru

МУЖЧИНАМ...

(ВМЕСТЕ С ЛЕНОЙ ДАРИ)

Мужчины бывают на свете разные...
Есть мужчины, подобные огненной стреле... Они горячи и пронзительны. Их невозможно не заметить. Способные блистать и гореть, они заставляют реагировать на свою Любовь даже самых холодных женщин.
Наверное, нет женщины, которая не заметила бы его... Статный и широкоплечий, всегда претензициозно красив, в движениях и позах своих, он будто не замечает женщин... Гордая осанка обещает силу и надежность, манеры и жесты - сама галантность, обаятельные фразы - игра с интригой... Нечаянные прикосновения - приглашение к Любви... Такой мужчина слишком разборчив и капризен в желаниях своих... Стремительно поражая “жертву” свою, он отдает себя полностью Любви, забывая о жизни вокруг, вытаскивая из своей “добычи” все, что дала природа для Любви мужчине и женщине.
Рассыпаясь, подобно огненному фейерверку, он требует повсеместного присутствия рядом с собой избранной им женщины. Публично демонстрирует свою Любовь к ней, объявляя избранницу - КОРОЛЕВОЙ. Пишет, говорит, доказывает, испытывает, уходит, возвращается, поощряет, наказывает... Сжигает себя до остатка. Истощаясь, медленно тлеет, скучает, говорит, что женщина - обыденна... Считает потраченные деньги. Раздражается на капризы уже бывшей королевы. Не выносит женские претензии. Хлопает дверью. Уходит. Отталкивает навсегда.
Есть Мужчины, которых можно сравнить с сильным могучим деревом. Они невозмутимы, спокойны, уравновешены. Их крепкий ствол и могучая крона производит впечатление обыденности и спокойствия. Но будьте осторожны... Не привлекая к себе особенного внимания, они создают то самое пространство, куда “усталые путницы” стекаются отдохнуть и подлечить раны, после дальних-коротких дорог Любви.
Укрывшись под тенью раскидистой кроны, женщина вдруг, впервые, после трудной битвы за Любовь, начинает понимать, что идти никуда не хочется... Засыпая в объятиях мягкой листвы, слушая шелест ветвей и вдыхая пряный аромат спокойствия, она забудет о неприятностях и Мужчинах, держащих в руках огненные стрелы. И еще осторожная, доверительно расскажет то, что не сказала бы никому: про своего бывшего мужчину, и про то, как сильно его любила... Про весну и зиму. Про огненный фейерверк и пожар, где сгорело все, что было дорого и мило.
Мужчина-дерево выслушает, и позовет ветра... Они задуют костры и прохладой успокоят ожоги. Наслаждаясь спокойствием, женщина не заметит, как опадет осенняя листва. Голые ветви сплетутся воедино, создавая вокруг нее надежную крепость. Ее не расстроит пришедшая осень, и она останется зимовать... Привыкнет к спокойствию. Перестанет бояться огненных мужчин. Пустит корни. Потом побеги. А весной - вновь зацветет, краше, чем обычно...
А бывают Мужчины-реки. Они такие непредсказуемые...
Спокойные и тихие, образующие заводи, где высокая сочная трава, белые лилии и томные стрекозы наводят мысли о красоте сущей... Женщина, приближаясь к Мужчине-реке, робко осваивая девственные территории, прячется в высокой траве. Обнажая гибкий стан и млея на солнце, мечтает о счастье.
Спускаясь по руслу реки, они удивленно замечают, что река темпераментна... Ее течение стремительно, а берега извилисты. Сражаясь с собственным любопытством, женщина продолжает путь... И вдруг, шумным водопадом, река атакует ее, заставляя поддаться искушению прозрачной чистоты.
В брызгах бриллиантовых поцелуев, уже не стыдясь желаний своих, она сбрасывает одежды и, наслаждаясь прохладой, сливается воедино с прозрачной зеленью речной синевы. От чувственного многоцветия над берегом реки появляется радуга... Переливы ее озаряют все вокруг, а сияние женских глаз - превращает мужчину в озеро... Наполняясь Любовью, озеро - становится морем, а женщина, - навсегда его обитателем... Такая “золотая рыбка” - предмет желаний всех, кто ищет Счастья.
А есть совершенно особенный тип - Мужчина-Камень.
Он коллекционер дорогих камней: брильянтов, сапфиров, жемчуга, бирюзы... Его драгоценные камни - это женщины, которых он Любит. Они разные: от самых изысканных, до ничем не отличающихся на первый взгляд. Но наверняка все эксклюзивны и необыкновенны... Он оценивает в них все нюансы... От длины ног, до чувственного взгляда. От формы рук, до оттенка волос и запаха кожи...
Мужчина отдает любые деньги, покупая женщин, как цветные камни. Бережно охраняет коллекцию, разнообразит ее, демонстрирует лучших из нее... Его дни окрашены бесконечным стремлением оценить: кто же из женщин “лучшая из коллекции”...? Бесконечные экспертизы. Обсуждение с друзьями достоинств каждой, чередование встреч и поездок с “любимыми женщинами”, снятие контрольных срезов, экзаменационная Любовь.
Сердце мужчины тоже становится каменным. Он уже не торгуется за Любовь, преданность или счастье.
Сохраняя душевную неподвижность, мужчина-камень теряет жизненное тепло, становится тяжелым в Любви и холодным в конфликтах. Целевая коллекция женщин уже не радует его каменное сердце... Неподвижный, он лежит на обочине дороги Любви, провожая ночи, и встречая рассветы холодным отблеском потерянной Любви. Почти не изменяя свое обличие, он обрастает мхом былых воспоминаний и несостоявшихся надежд.
Иногда, солнечные лучи чужой Любви касаются его. Но чужая Любовь не греет камень. Он мечтает о той “единственной” Любви которую он, будучи мужчиной, так и не купил... Проливные дожди слез хлещут по его плечам, смывая грязь неудач и разочарований. Но он упрям, холоден и невзрачен.
Его “надуманное горе” не понятно другим мужчинам. Они призывают его Любить женщин, рассказывая об их достоинствах, делиться своими победами и успехом. Слушая, он мечтает, чтобы новая “Женщина-Мастер” огранила его. И тогда, может быть, он тоже станет “бриллиантом”... Потому что он - Камень, ценою в то количество карат, которой каждый на Земле оценивает свою ЛЮБОВЬ.
Что ты сегодня делаешь? То, что и каждый день... ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.
Москва, апрель 2004 года

Галина Чепурнова


Возможно Вас заинтересует: