Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 28.03.24, 19:04:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Длительность тренировки
СообщениеДобавлено: 03.08.10, 14:32:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24.07.10, 14:46:32
Сообщения: 1
Добрый день Галина, Леонид! Прочитала Вашу статью 10 мифов о женском бодибилдинге, в связи с чем возник вот такой вопрос: в статье Вы указываете наиболее оптимальную продолжительность тренировки 45-60 минут, у меня же на тренировку уходит 2ч.20 мин., из них: 15 мин. разминка на дорожке (ходьба), 1,5 ч - силовая (Ноги 4-5 упражнений по 3 подхода х 15-20 раз; пресс 3 упр. по 3 подхода х 30-40 раз; спина 1 упр. по 3 подх. х 20р.), 35 мин. чередование бега и ходьбы на дорожке. Веса не легкие, пресс, спина с отягощением, после тренировки чувствую усталость, но с ног не валюсь. Занимаюсь в зале 1,5 мес. (до этого - дома), 3 тренировки в неделю. Пожалуйста подскажите, не слишком ли длинная получается тренировка и как можно оптимизировать нагрузку и продолжительность, если цель - сбросить лишние кг.
P.S. C нетерпением жду Ваших новых статей, очень помогает морально и на практике, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Длительность тренировки
СообщениеДобавлено: 03.08.10, 22:15:20 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Чтобы в процессе тренировки организм вышел на максимальное использование жиров в качестве основного источника энергии, минимальная продолжительность занятия должна составлять не менее 30-40 минут.
Оптимальная же длительность тренировки, целью которой является похудание, должна быть 45-60 минут. Естественно, речь идет об интенсивной тренировке. Что касается частоты занятий, то это в первую очередь зависит от уровня вашей физической подготовки. Для начинающих тренироваться: занятия 2 раза в неделю в течение первого месяца будут оптимальны. По мере привыкания к нагрузкам, частоту занятий можно увеличивать до 3-4 раз в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Длительность тренировки
СообщениеДобавлено: 31.07.11, 12:57:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 09.06.11, 12:04:42
Сообщения: 1
Откуда: United States
Одного приседа в неделю мне мало. Перерыв получается в неделю. Для этого я и хочу сделать второй присед. Он будет легким, для "поддержания тонуса", и на оттачивание техники.
Так же мне интересен опыт форумовчан. Как Вы разносите нагрузку на тяжелые и легкие тренировки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.