Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 28.03.24, 22:51:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.02.06, 17:29:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07.02.06, 17:07:53
Сообщения: 2
Здравствуйте!
Я перечитала кучу информации на разных сайтах, в том числе и тут, и в голове у меня теперь полная каша :)

У меня А образная фигура, то есть я довольно худая сверху и сравнительно полная снизу :)

Неделю назад начала заниматься аэробикой, аква-аэробикой и ходить в спортзал, но поняла, что для того, чтобы был толк нужна какая-то система.
Перед этим около года не занималась вообще, а еще раньше периодически то занималась, то нет аэробикой и шейпингом.

Моя цель - подтянуть фигуру, особенно нижнюю ее часть.
Вопросы, интересующие меня - следующие:

1- как мне лучше составить график занятий? можно ли в один день заниматься например утром аква-аэробикой, а вечером аэробикой,
а на следующий день аэробика+ спортзал
Как часто в неделю можно заниматься?

2- возможны ли результаты, если никаких особых углеводных и прочих диет я соблюдать не буду, но буду есть умеренно, стараясь избегать сладкое мучное и тд?

3- сколько времени надо заниматься, чтобы стали видны какие-то результаты?

4- и вообще какие-то общие советы, как начинающей :)

мой рост 170, вес 55.

заранее спасибо всем за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08.02.06, 11:12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.01.06, 13:56:58
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Lera писал(а):
1- как мне лучше составить график занятий? можно ли в один день заниматься например утром аква-аэробикой, а вечером аэробикой,
а на следующий день аэробика+ спортзал
Как часто в неделю можно заниматься?

Самая распространенная схема это 2 раза в неделю тренировки с отягощениями и 3 раза в неделю аэробные тренировки. ИМХО чередовать: 1 день силовая, а следующий день аэробная. Хотя одна моя знакомая бегала по утрам 5-6 раз в неделю, а в тренажерном зале работала 2 раза и её устраивала такая нагрузка, и результаты тоже.
Только будьте внимательны с термином "аэробика"! Лично я имею ввиду аэробный тренинг с небольшой интенсивностью (бег трусцой, умеренная работа на аэробных тренажерах, прогулки на роликовых коньках и т.п.); а то многие думают, что "убивая" себя на часовой тренировке со степ-платформами, во время которых они задыхаются, дико устают ноги, да и вообще сильно устают, они тоже "занимаются аэробикой". Не повторяйте чужих ошибок!

Цитата:
2- возможны ли результаты, если никаких особых углеводных и прочих диет я соблюдать не буду, но буду есть умеренно, стараясь избегать сладкое мучное и тд?

Возможно всё!!! Но у Вас при несоблюдении грамотно сбалансированного рациона питания, не будет явных желаемых результатов частично или вообще не будет! Опять же "СТАРАЯСЬ ИЗБЕГАТЬ" это очень уклончиво. Вы же наверняка, заметили что авторы статей этого сайта, даже при жесткой диете, всегда указывают, что в определенный день или время можно позволить себе что-нить "запретное" из продуктов. Красивое тело требует усилий!

Цитата:
3- сколько времени надо заниматься, чтобы стали видны какие-то результаты?

Все очень индивидуально. А если на подобный вопрос вам кто-нибудь точно ответит - бегите от этого горе-специалиста.

Цитата:
4- и вообще какие-то общие советы, как начинающей :)

Черпайте информацию не только на этом сайте, но и на страницах женских (спортивных) журналов, не стесняйтесь спрашивать у тренеров.
Цитата:
мой рост 170, вес 55.

Да, при таком росте и вес нормальный для девушки. Но помните, что количественный показатель (кг) не единственный, а есть ещё и качественный.

заранее спасибо всем за ответы.

_________________
Power is NOTHING without control


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08.02.06, 16:51:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08.02.06, 16:44:31
Сообщения: 5
Ник писал(а):
Только будьте внимательны с термином "аэробика"! Лично я имею ввиду аэробный тренинг с небольшой интенсивностью (бег трусцой, умеренная работа на аэробных тренажерах, прогулки на роликовых коньках и т.п.); а то многие думают, что "убивая" себя на часовой тренировке со степ-платформами, во время которых они задыхаются, дико устают ноги, да и вообще сильно устают, они тоже "занимаются аэробикой". Не повторяйте чужих ошибок!



сорри за небольшой оффтопик, но чем плоха степ-аэробика?
или вы не советуете начинающей занятия девушке идти на продвинутые классы по степ-аэробике?

если кто-то "убивает себя" на степе, задыхается и вообще устает, то это говорит только о том, что уровень еще не тот...
разве нет?
а небольшая усталось может быть, и дыхание учащенное и пульс... иначе это уже не тренировка, а отдых...
:roll:
поясните плииз
а то может я зря "убиваю себя на степе" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.06, 17:16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.01.06, 13:56:58
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Дорогая anutka! Я вовсе не говорю что степ-аэробика или любая другая аэробика плоха. Просто в зависимости от того какие цели стоят перед вами и нагрузка должна быть соответствующая (например для жиросжигания - аэробная). Если вы самоотвержено работаете на своих тренировках со степ-платформой, но при этом ваш пульс зашкаливает, вы задыхаетесь, теряете много жидкости, мышцы ног горят и т. д., то это отлично, но только если у вас стоит целью укрепить мышцы ног, развить выносливость этих мышц и всего организма, получить массу положительных впечатлений от групповых занятий, зарядиться энергией и др. Если же вы решили тренироваться так, чтобы у вас в качестве источника энергии превалировало использование жировой прослойки, то интенсивность не должна быть такой высокой (я уже писал в другом топике какая она должна быть), в противном случае процесс окисления жиров просто не успевает осуществляться и это уже называется анаэробной тренировкой - у Вас сгорают углеводы, которые полностью вернутся при первом же приёме пищи.
Само слово "аэробика" очень широкое слово, поэтому я и считаю нужным ориентироваться на ЦЕЛЬ, которую вы преследуете.

Если интересно, то могу поподробнее!

_________________
Power is NOTHING without control


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.06, 18:00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 08.02.06, 16:44:31
Сообщения: 5
Ник писал(а):
Дорогая anutka! Я вовсе не говорю что степ-аэробика или любая другая аэробика плоха. Просто в зависимости от того какие цели стоят перед вами и нагрузка должна быть соответствующая (например для жиросжигания - аэробная). Если вы самоотвержено работаете на своих тренировках со степ-платформой, но при этом ваш пульс зашкаливает, вы задыхаетесь, теряете много жидкости, мышцы ног горят и т. д., то это отлично, но только если у вас стоит целью укрепить мышцы ног, развить выносливость этих мышц и всего организма, получить массу положительных впечатлений от групповых занятий, зарядиться энергией и др. Если же вы решили тренироваться так, чтобы у вас в качестве источника энергии превалировало использование жировой прослойки, то интенсивность не должна быть такой высокой (я уже писал в другом топике какая она должна быть), в противном случае процесс окисления жиров просто не успевает осуществляться и это уже называется анаэробной тренировкой - у Вас сгорают углеводы, которые полностью вернутся при первом же приёме пищи.
Само слово "аэробика" очень широкое слово, поэтому я и считаю нужным ориентироваться на ЦЕЛЬ, которую вы преследуете.


Если интересно, то могу поподробнее!


да нет, все правильно...я не спорю.
просто почему должны гореть мышцы ног? или задыхаться? и все такое...
про пульс - "жиросжигающую зону" понятно...

надо ходить на тренировки своего уровня... и все будет ок.
я об этом.
даже если привыкаешь, то мышцы ног "горят" ну 1 раз, ну пару
первых тренировок..именно пока привыкают..
я хожу на ОЧЕНЬ интенсивные тренировки на степах, сложные хореографически, с большим количеством прыжков...как любят говорить"часто обе ноги находятся в воздухе одновременно"...только сами танцы длятся 60-80 минут(без разминки и заминки-растяжки )...

да первые пару раз было тяжело(я после бооольшого перерыва пришла сразу на тренировки этого уровня)... так почти все кто ходит...
но чтоб задыхаться совсем уж, мышцы горели и так уж выматываться....эт как-то неправдоподобно:)

так что не отпугивайте девочек, которые возможно хотели пойти на степ-аэробику

:P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.06, 18:03:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07.10.05, 13:43:19
Сообщения: 13
Мне интересно. И хотелось бы поподробнее.

Я бегала по утрам. Недавно купила диск "Аэробика с элементами кик-боксинга". (В залах в группах заниматься нет возможности. Так я дома перед экраном ). 3 раза в неделю у меня силовая, 2 раза пробую эту аэробику. Цель занятий - уменьшение жировой прослойки , увеличение мышечной массы верха. (Похоже, недосягаемая, но -не суть). Упражнения чередуются: пульс то ускоряется и становится выше среднего в теч. нескльких минут, потом интенсивность падает и пульс, соответственно, тоже. ) Но тетеньки на экране не высушенные а с хорошими плечевыми поясами, прорисованными прессами. Можете что-либо сказать о таком виде аэробной нагрузки , и можно ли достичь своей цели с такой нагрузкой. Питание сбалансированно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.06, 01:31:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07.02.06, 17:07:53
Сообщения: 2
Здравствуйте Ник!
Мм..
что-то я не совсем поняла про аэробику..
Я хожу как раз на такую, где как вы выражаетесь многие себя "убивают", поскольку хожу первую неделю, то естественно горят ноги и дыхание не совсем в норме, но знаю по прежнему опыту, что через месяц-полтора уже все будет в норме.
Но, по-вашему, получается, что аэробная нагрузка такого типа не подходит для меня, если моей целью является подтяжка фигуры, особенно в нижней ее части? Я хотела бы уменьшить жировой слой в нижней части туловища, а так же увелить (там же и не только) мышцы..
Чем мне в таком случае заниматься? :) поскольку пробежка трусцой в мороз -20 не совсем желательна, как и ролики.
Вы говорите, писали уже где-то про это, если не затруднит - дайте пожалуйста ссылку, потому что поиском я не нашла :)

с уважением, Лера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.06, 11:05:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.01.06, 13:56:58
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Jana писал(а):
Мне интересно. И хотелось бы поподробнее.

Я бегала по утрам. Недавно купила диск "Аэробика с элементами кик-боксинга". (В залах в группах заниматься нет возможности. Так я дома перед экраном ). 3 раза в неделю у меня силовая, 2 раза пробую эту аэробику. Цель занятий - уменьшение жировой прослойки , увеличение мышечной массы верха. (Похоже, недосягаемая, но -не суть). Упражнения чередуются: пульс то ускоряется и становится выше среднего в теч. нескльких минут, потом интенсивность падает и пульс, соответственно, тоже. ) Но тетеньки на экране не высушенные а с хорошими плечевыми поясами, прорисованными прессами. Можете что-либо сказать о таком виде аэробной нагрузки , и можно ли достичь своей цели с такой нагрузкой. Питание сбалансированно.

Если учитывать 3-х разовые силовые тренировки в неделю, да ещё и сбалансированное по всем нутриентам питание, то уже можно надеяться на прогресс. Однако, аэробные тренировки должны присутствовать ПО-ЛЮБОМУ. Аэробный тренинг с каждой тренировкой раскручивает процессы метаболизма и обмена веществ в вашем организме. Во время тренировки и некоторое время после неё жировые отложения используются как основной источник энергии, и ещё целая масса других положительных моментов. Целью всех моих высказываний выше было предостережение вас от таких ошибок как слишком высокая интенсивность аэробных нагрузок и последующее (возможное) разочарование в отсутствии ожидаемых результатов. Поймите!, я не против занятий на степ-платформах, bosu-платформах, Тай-бо, и многих других как индивидуальных, так и групповых тренировок в фитнес клубах, но я лично был свидетелем того как девушки самоотвержено регулярно старательно, да и просто фанатично "работают" на таких занятиях, а результатов зачастую нет. В топике "бег" обсуждался координально-противоположный вопрос, но если невозможно добиться сильной гипертрофии (роста) мышц при аэробном тренинге, то так же абсурдно полагать что при анаэробном (а часто так и бывает) тренинге будет уходить жировая. Даже если вес будет уходить, то вместе с жировой будет уходить оргромное количество сухих мышц, которые будут нещадно сгорать!

P.S.:я вообще сторонник аэробных тренировок, просто часто их неправильно применяют, подменяя понятия!!!

_________________
Power is NOTHING without control


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.06, 16:37:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.05, 23:39:18
Сообщения: 180
Откуда: C Рублевки
Я считаю, что имеет смысл пока что позаниматься без всякой системы.. просто посещай и занимайся! Привыкай к нагрузкам, а потом ты начнешь чувствовать что нравится и чем хочешь заниматься!

_________________
Если что то написал не правильно или не полно, то прошу все вопросу в ЛС или в Асю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.06, 01:47:47 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
... бывает и другая ситуация: приходит жутко худая девушка. Одни "мощи": кости, да кожа... :roll: Приходит - чтобы ПОПРАВИТЬСЯ. Спрашиваю: "Как Вы дошли до такого состояния?". Ответ: ограничивала себя во всём. Спортивные залы и фитнес-клубы при этом не посещала. Сил не было... :twisted:

Выводы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.06, 02:36:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.04.04, 09:31:52
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Ник
а как сочетать силовые и аэробные тренировки, если я имею возможность посещать зал 4 раза в неделю? (вт, чт, сб, вск)
мне вчера тренер сказал так: вторник - силовая, четверг - умеренная силовая + аэробная, суббота - силовая, воскр - аэробная. Но разве можно аэробную делать после силовой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.06, 02:40:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.05, 23:39:18
Сообщения: 180
Откуда: C Рублевки
А сколько по времени длится ваша тренеровка???
Я за свои 45 минут успеваю прокачать грудь или спину и соответственно слегка спину или грудь! +пресс пару подходов..

_________________
Если что то написал не правильно или не полно, то прошу все вопросу в ЛС или в Асю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.06, 06:24:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.04.04, 09:31:52
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Любитель
я не засекала, около часа, комплекс описывала в своем вопросе в следующей теме. А что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.06, 11:04:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.01.06, 13:56:58
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Mari
Видел и ваш другой топик, и вот что могу сказать. 1) Впринципе, ваш тренер говорит верно, но ИМХО давать девушкам силовую нагрузку с разной степенью интенсивности в разные дни - это крутовато (к этому приходят на определенном этапе тренировок). Аэробную после силовой делать можно. А по вопросу как чередовать: или так как сказал тренер или, например, вт-силовая, чт-аэробная, сб-силовая, вс-аэробная и т.п.

2) По поводу программы сложно заочно давать советы, не зная ваших отстающих и наоборот развитых мышц. Но сразу бросается то, что нагрузки на ноги хоть отбавляй, а на мышцы спины недостаточно.

3) Отжиматься и тренировать мышцы груди можно и нужно. Просто учтите что у женщин грудь состоит на 80% из жира. Поэтому грудную сложно подтянуть, невозможно накачать, а также зачастую когда девушка худеет, то впервую очередь "уходит" грудь; НО укреплять маленькие мышцы груди, те которые поддерживают грудь, да и просто верхний плечевой пояс искренне советую.

4) По поводу приседаний тоже сложно советовать заочно и бесконтрольно. Приседать как можно ниже - это не всегда хорошо. Самая оптимальная глубина приседа - это когда бедро становится параллельно полу или немного ниже (и эффективно и не так травмоопасно). Спина, при этом должна быть напряжена статически и не допускать округления спины в районе поясницы. А плие-приседы не лучше и не хуже, просто это другие приседания, воздействующие на мышцы ног под другим уголом.

_________________
Power is NOTHING without control


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.