Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 28.03.24, 22:49:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.05.05, 12:51:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.11.03, 18:25:26
Сообщения: 46
Знаю, что многие принимают их вместе, но вразумительного ответа, "для чего" получить не могу.
Объясните, плз, зачем принимать порошковый протеин и аминокислоты, если аминки это расщепленный протеин и соответственно быстрей и лучше усвоится? И, по идее, принимая аминокислоты, не рискуешь нарваться на так называемый "протеин" в котором окажется % этак 75 углеводов. Слыхала, что такие случаи бывали не раз, людей "несло" не в сухой мышечной массе, что лично мне совсем не надо.
Еще вопрос: как определить, какой протеин нужен именно мне???, ведь из несколько видов?
Заранее спасибо!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.05.05, 14:55:54 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
... для того чтобы обеспечить мышечный рост (кроме того, что нужно еще поддерживать уже существующее состояние организма).

Если Вы так боитесь поправиться от протеина, значит вместо протеиновых коктейлей принимайте натуральные белковые блюда (яйцо, мясо, рыбу и т.д.), но усвояемость белка в обычных продуктах после кулинарной обработки оставляет желать лучшего... Для решения этой проблемы и созданы специальные протеиновые добавки (смеси), цель которых - с одной стороны, достижение наиболее оптимального, близкого к мышечной ткани аминокислотного профиля, а с другой - сохранение его высокой усвояемости. Подбор протеина - дело очень индивидуальное, и требует практики. :lol:

Если Вы не принимаете протеиновые напитки - то питайтесь 5-6 раз в сутки маленькими порциями пищей, богатой белками, - это позволит поддерживать Ваше существующее состояние по мышечной массе и в некоторой степени удовлетворит потребность мышечного роста. :cry: Если не хотите расти в мышечном плане, можете ограничить себя в потреблении пищи вообще. Принимайте пищу только в случае голода.

:lol: Тренирующимся женщинам от приема аминокислот отказываться не стоит, особенно от разветвленных, т.к. они играют первостепенную роль в обмене белков и снабжении мышц энергией (образование мышечного гликогена). Это ваше восстановление.

... а то, что народ "несло" от протеина, это логично, если человек не сбалансировал свое питание соотносительно приему протеина и своих суточных физических затрат. Это частая практика :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.05.05, 17:10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.11.03, 18:25:26
Сообщения: 46
Спасибо за ответ, Галина!
Насчет питания, так я уже давно взяла себе за правило так питаться и стараюсь, чтобы белка было максимально. Так как я хотела бы немного "подрасти" (но только в мышцах!), понимаю прекрасно, что из обычной пищи я просто физически не получу нужное количества белка. Вот и встал этот вопрос.
Так как же подбирать протеин??? С чего хотя бы начать? И как соотнести это с обычным питанием?
Да, то есть аминокислоты не обеспечат такой рост как протеиновые смеси, а только обеспечат более быстрые процессы восстановления и снабжения мышц гликогеном?? А с другой стороны рост и происходит в процессе восстановления.. Так в чем же все-таки разница??
Наверное, я что-то не понимаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.05.05, 20:46:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.04, 07:24:39
Сообщения: 93
Откуда: USA
Я где то в инете нашла описание каждой аминокислоты, так они очень полезные для организма, даже если не брать во внимание тренировки :) Так что покупай и то и другое, если кошелек позволяет.
Кстати вчера я купила жидкие аминки, так они гораздо дешевое чем в пилюлях и доза там 15 гр :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.05.05, 21:56:38 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Дорогая Lena, аминокислоты используют для быстрого сиюминутного энергетического восстановления. Протеин - используют для отставленных потребностей организма. В этом их биохимическая разница. :lol: К сожалению, сайт не занимается заочным обучением. Если Вам нужна глобальная помощь, запишитесь на консультацию к Леониду Остапенко, по телефону нашего офиса 129-20-84. Вам составят диету, подберут протеин, напишут комплекс и ответят на все ваши вопросы. С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.