Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 28.03.24, 22:05:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.05, 01:19:29 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Я ем и отправляюсь на тренировку. До зала ехать примерно час. Сразу после я выпиваю F80 с аминокислотами. Ехать обратно - еще час. Естественно, пока дохожу до дома, опять хочу есть. Это нормально. Сажусь и ем. Не зверствую, конечно, но совсем без еды тоже ведь нельзя.
А тортиках я давно не думаю. Мне уже как-то параллельно до них. Пока не увижу, даже не вспоминаю. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.05, 13:04:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.03, 09:58:27
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Helga, то, что ты безразлична к сладкому - повезло тебе. Я иногда срываюсь.
А ехать мне до трен.зала 15 минут, поэтому не получается у меня кушать перед залом. Я пью кофе перед тренировкой и съедаю яблоко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.01.05, 09:59:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.12.04, 16:57:02
Сообщения: 43
Откуда: Москва
2 Ducky:
...а мне не понятно, почему некоторые не понимают тех, кто ест сразу после тренировки. :) Безусловно на переваривание пищи требуется энергия, но тренировкой, какой бы тяжелой она ни была, нельзя истощить абсолютно все энергозапасы (вопрос только в том, сколько времени понадобится для восстановления их до прежнего уровня). Именно в целях ускорения восстановления и грузятся углеводами сразу после тренировки.

2 Лия:
если ты и похудеешь из-за минимизации жиров в рационе, то, как мне кажется, по большей части за счет мышц. Кстати, есть мнение, что до 90% подкожной жировой прослойки формируется по "вине" лишних углеводов - в основном простых (сладкое, мучное), а не жиров...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.01.05, 12:10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.11.03, 18:25:26
Сообщения: 46
Перед тренировкой за 1-1,5 часа я ем рис или гречку. Сил обнычно всегда хватает. НО ЧТО ПОСЛЕ-ТО ДЕЛАТЬ? Я так и не поняла..

Да! Хочу поделиться наблюдением немного на другую тему, я уже неделю с лишним пью суперсжигатель жира и обратила внимание:
чувствую больше энергии и хватает ее на дольше, кажется, что можно в 2 раза больше заниматься, в следствии чего рабочие веса возросли на 10-15%. Но что меня удивило, так это то, что после, как мне кажется "убойной" тренировки с увеличенным весом, у меня ВООБЩЕ НЕ БОЛЯТ МЫШЦЫ!! Вот я и удивляюсь, как же так??? Что, выходит я их не достаточно нагружаю? Мне так ощущается, что наооборот. Было даже, что придя домой, я просто падала спать и даже сил не чувствовала, что бы поесть. Да и вообще, что б после становой ничего не болело ?! Такое со мной первый раз..... Или это суперсжигатель так работает, что все процессы в т.ч. и восстановительные проходят быстро? (В моем случае вообще незаметно...)
В связи со всем этим возник вопрос: а всегда ли, хоть немного, должны болеть мышцы??
Вопрос с протеином так и остался для меня открыт.
Подскажите пожалуйста, что лучше следует принимать (желательно название)???
В каких количествах? (мой вес 53 кг, зал-3раза в нед.)
Только ли в тренировочные дни? На протяжении какого времени???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.01.05, 15:14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.03, 09:58:27
Сообщения: 103
Откуда: Москва
[/quote]2 Лия:
если ты и похудеешь из-за минимизации жиров в рационе, то, как мне кажется, по большей части за счет мышц. Кстати, есть мнение, что до 90% подкожной жировой прослойки формируется по "вине" лишних углеводов - в основном простых (сладкое, мучное), а не жиров...[/quote]

Я, честно говоря, не стала углубляться в свой рацион, конечно же, я сокращаю в питании углеводы и жирное тоже.
Сейчас мне тяжело себя контролировать и не кушать сладостей :oops: . Наверное, из-за умственного утомления на работе, под вечер мозги не хотят работать, голова кругом, а ещё в зал идти заниматься, вот мозг и просит сладкое. Я даже от такого напряжения, в зале не могу сконцентрироваться над упражнением :evil: .
Когда я много работаю, то и ем много.
Вывод: вредно много работать :!: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.01.05, 15:47:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.11.03, 18:25:26
Сообщения: 46
К счастью, к сладкому я ВООБЩЕ равнодушна и его не ем, не тяняет совсем. Да и жирного ем мало. Вот мясо люблю:)) Вообще, как мне кажется , ем-то немного. Сколько я себя помню, то я как есть так и есть, могу одеть юбку, которую в школе носила! Не толстею, не худею, единственно, как стало заниматься - стала поподтянутей и по рукам видно, что занимаюсь. Но проблема в том, что наверное, весь это жир, который есть в моем организме, скопился в одном месте - на животе!!! Мрак, одним словом... . Зад, так я вовсю нааборот, стараюсь нарастить. "Повезло" со строением. Я б ни за что не стала заморачиваться темой "похудеть", если б не мой живот! Обидно прям, ведь все остальное меня вполне устраивает!!!
Ну немного бы на руках подобрать еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.01.05, 18:31:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.04, 18:11:44
Сообщения: 174
Откуда: Санкт Петербург
Ars писал(а):
...а мне не понятно, почему некоторые не понимают тех, кто ест сразу после тренировки. Безусловно на переваривание пищи требуется энергия, но тренировкой, какой бы тяжелой она ни была, нельзя истощить абсолютно все энергозапасы (вопрос только в том, сколько времени понадобится для восстановления их до прежнего уровня). Именно в целях ускорения восстановления и грузятся углеводами сразу после тренировки.


Энергия тут не причём. Просто во время тренировки организм переключается на совсем другие процессы нежели пищеварение.
А углеводами рекумендуется загружаться спустя 30 мин после тренировки.

Лена, мышцы могут не болеть вследствии их привыкания к нагрузкам, к тому же если они малы.

_________________
Жизнь на колёсах
Смерть от любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.01.05, 15:45:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.01.05, 15:13:45
Сообщения: 1
На собственном опыте знаю, что есть после тренировок, если хочешь похудеть или поддержать свой вес, не стоит вовсе. А уж если совсем хочется, то только через 3 часа после тренировки и лучше углеводы, чем белки. Потому что получается, что с едой ты ложишься спать. Углеводы полностью перевариваются быстрее, чем белок. Всего 2-3 часа в зависимости от обена вещетв, а белок 5-6 часов.
Если не есть в дни тренировок после нагрузки , то организм сам к этому привыкнет через некоторое время, и не будет требовать еду.
Можно после тренировки выпить воды или сок. Желудок будет не пустой и чувство голода смягчится.
И протеин лучше для девушки пить днем, если не хочешь стать Шварцнегером-2. Наши девчонки из спортзала пьют протеин до тренировок, если они не успели вовремя нормально поесть. Он и энергию дает и сытость. Вообщем распределяй всю еду в течении до тренировки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.01.05, 16:08:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.11.03, 18:25:26
Сообщения: 46
Оль, это все так насчет усвоения и переваривания, не спорю.
Только соком ты не особо-то не восполнишь потерянное во время тренировки с "железом". Запасы гликогена истощены, организм нуждается в подпитке, так откуда ж брать энергию?? Из собственных же мышщ получается. Что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.01.05, 18:25:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.04, 18:11:44
Сообщения: 174
Откуда: Санкт Петербург
Оля писал(а):
На собственном опыте знаю, что есть после тренировок, если хочешь похудеть или поддержать свой вес, не стоит вовсе. А уж если совсем хочется, то только через 3 часа после тренировки и лучше углеводы, чем белки. Потому что получается, что с едой ты ложишься спать. Углеводы полностью перевариваются быстрее, чем белок. Всего 2-3 часа в зависимости от обена вещетв, а белок 5-6 часов.
Если не есть в дни тренировок после нагрузки , то организм сам к этому привыкнет через некоторое время, и не будет требовать еду.
Можно после тренировки выпить воды или сок. Желудок будет не пустой и чувство голода смягчится.
И протеин лучше для девушки пить днем, если не хочешь стать Шварцнегером-2. Наши девчонки из спортзала пьют протеин до тренировок, если они не успели вовремя нормально поесть. Он и энергию дает и сытость. Вообщем распределяй всю еду в течении до тренировки.


А зачем ночью энергия, мне кто-нибудь обьяснит?
Шварцнейгером никто не станет, даже если будет пить целыми вёдрами протеин. Мышцы растут во время отдыха, в том числе и во время сна, а для роста нужен белок. Наедаться на ночь конечно не надо, но небольшую порцию белка обязательно принять, иначе катаболизм будет преобладать над анаболизмом

_________________
Жизнь на колёсах
Смерть от любви


Последний раз редактировалось Ducky 29.01.05, 02:31:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.01.05, 18:38:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.04, 20:40:39
Сообщения: 123
Откуда: Heidelberg
2 Olja:
Вопрос: а зачем качаться (работать на тренажерах), если не хотеть что-то сделать со своими мышцами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.01.05, 18:49:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.12.04, 16:57:02
Сообщения: 43
Откуда: Москва
[quote="Ducky]А углеводами рекумендуется загружаться спустя 30 мин после тренировки.[/quote]

Можешь объяснить почему? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.01.05, 23:33:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.04, 18:11:44
Сообщения: 174
Откуда: Санкт Петербург
Почему - это я уже объяснял.

http://www.ironman.ru/php/articles.php3 ... article=39

_________________
Жизнь на колёсах
Смерть от любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.05, 01:24:34 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Оля писал(а):
На собственном опыте знаю, что есть после тренировок, если хочешь похудеть или поддержать свой вес, не стоит вовсе. А уж если совсем хочется, то только через 3 часа после тренировки и лучше углеводы, чем белки. Потому что получается, что с едой ты ложишься спать. Углеводы полностью перевариваются быстрее, чем белок. Всего 2-3 часа в зависимости от обена вещетв, а белок 5-6 часов.
Если не есть в дни тренировок после нагрузки , то организм сам к этому привыкнет через некоторое время, и не будет требовать еду.
Можно после тренировки выпить воды или сок. Желудок будет не пустой и чувство голода смягчится.
И протеин лучше для девушки пить днем, если не хочешь стать Шварцнегером-2. Наши девчонки из спортзала пьют протеин до тренировок, если они не успели вовремя нормально поесть. Он и энергию дает и сытость. Вообщем распределяй всю еду в течении до тренировки.


А как интересно культуристы и фитнессистки сушаться к соревнованиям?... Или вы вообще не желаете иметь ни грамма мышц? А пресс и ягодицы зачем тогда нагружать? Они на "капусте" и соках идеальный вид иметь вряд ли будут... После тренировки потребность в белках и аминокислотах особенно велика. Ограничивая их прием, вы будете худеть за счет мышц, а не за счет жира. 8) К гипертрофированной мышечной массе приводит использование анаболических стероидов, а не максимальное употребление белковых продуктов. :lol: Активно тренирующимся женщинам наоборот необходимо последний прием сложных углеводов делать перед тренировкой, чтобы ПАХАТЬ в зале... а не умирать на каждом станке или в аэробном классе. :P А после тренировки обязательно - небольшую порцию рыбы или куриной грудки + помидор или огурчик, или кальмаров отварных с пол кило... Протеин пить можно, заменяя им этот самый ужин, или дневную порцию пищи. Это кому как больше нравится. Ну а все вкусное и "вредное" съедать утром или в обед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.05, 18:18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 12.03.04, 16:34:53
Сообщения: 75
Откуда: Москва
да, и не есть после тренировки в течение 3 часов - это ж насилие просто, представьте - вы до тренировки пару часов не едите, потом в течение тренировки ессно, тоже себя не балуете, ну а это где-то еще часа 1,5, а потом еще себя 3 часа консервировать. Это ж голодовка какая-то!
To Лия - попробуй поесть за час или минут 40 до тренировки, что-нибудь вроде йогурта, творога, орехов, 2 часа -это много, я при таком раскладе на тренировке начинаю не о подходах думать, а о том, что я сьем по приходу домой, тем самым стараясь отбарабанить программу побыстрее :D А после тренировки - по обычной схеме, как у тебя есть -банан-яблоко, аминки, пришла домой - можно белокового чуть-чуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.