Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 28.03.24, 12:31:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Xenadrine и Варикозное расширение вен
СообщениеДобавлено: 04.04.06, 23:30:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.06.04, 18:36:51
Сообщения: 8
Откуда: г.Челябинск
Здравствуйте,
Меня очень беспокоят вопросы, на которые не могут ответить врачи -

Может ли приём Ксенадрина спровоцировать развитие варикоза ?

т.е у Меня была венка на икре - ещё со школьного возрста - до недавнего времени не беспокоила. Месяц назад Я начала пить Ксенадрин-по 1 капсуле 2 раза в день. Недавно после занятий СТЭП-аэробикой -у Меня заболела нога -"тянуло" вену-оказалось, что вена "пошла дальше" - под колено - может ли это быть связано с приёмом Ксенадрина? Врачи запретили интенсивные нагрузки (бег, прыжки, длительную ходьбу) теперь Я занимаюсь неинтенсивными нагрузками: Йога, Пилатес, Стретчинг, при которых аэробной зоны ЧСС Я не достигаю... - как же Мне привести % жира в норму ? (сейчас он равен 35 .... )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.06, 00:34:48 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
... ксенадрин здесь не причём. Спровоцировать вену могут: "степ" - в первую очередь и + тяжелые (или длительные) вертикальные нагрузки. Привести % жира в норму реально, сделав максимальный упор на сбалансированную диету. Считайте калории...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.06, 22:37:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.08.04, 22:05:22
Сообщения: 13
У меня вопрос может не совсем по адресу, все-таки форум не медицинский... Но все же.
Как можно предупредить варикозное расширение вен, не исключая при этом беговой дорожки и т.д. Ведь избавиться от уже "появившихся вен" можно только хирургически. Так что лучше предупредить. Но как??? Мне не совсем понятна природа варикоза... Что это, в результате чего? Может каких-то веществ в организме не хватает? Витаминов? Может, когда прыгаешь, чем-то перевязывать... :oops: Ой, похоже, сморозила глупость...
Еще раз извините, если не по адресу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.06, 23:45:56 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Причины появления варикоза на 90 процентов кроются в наследственной предрасположенности. В стенках вен не хватает специальных веществ, которые составляют венозный каркас. При резком перенапряжении организма кровеносные сосуды, до этого незаметные, проявляются на коже. Для женщин это, как правило, беременность, в первой половине которой организм выделяет гормон, разрыхляющий сосудистые стенки. Во второй половине плод давит на сосуды малого таза, кровообращение нарушается. Поэтому в этот период для профилактики полезно носить специальные эластичные бинты или компрессионные колготки для беременных. Причиной варикоза могут быть и большие спортивные нагрузки, а также стоячая или сидячая работа. При ходьбе усиливается кровообращение, работают мышцы голени, и давление в глубоких венах ног составляет 30 мм рт. ст. А при длительном стоянии или сидении давление поднимается до 90 мм рт. ст., происходит застой крови, и как следствие развивается варикозная болезнь. Поэтому лучшей профилактикой является любой вид спорта, при котором голень равномерно сокращается - бег трусцой, плавание, велосипед.

При работе, требующей длительного стояния или сидения, необходимо каждый час 5 - 7 минут давать мышцам ног нагрузку - пройтись, становясь сначала на носки, потом на пятки, переминаться с ноги на ногу или поприседать несколько раз. Постарайтесь избавиться от привычки сидеть нога на ногу - в таком положении сосуды пережимаются и кровь застаивается.

Отдыхать лучше, подняв ноги вверх и положив на стол, на американский манер. Циркуляция улучшается, когда они находятся выше уровня сердца. Помните, что длительное хождение на высоких каблуках и в тесной обуви также способствует варикозу. Избегайте принятия слишком горячих ванн, посещения сауны или парной бани, а также длительного пребывания на солнце. Для кровообращения гораздо полезнее душ и гидромассаж. По утрам при умывании уделяйте несколько минут и ногам, обмывайте их до щиколоток прохладной (а лучше всего холодной) водой из душа. Чем сильнее струя, тем лучше. Эта процедура вызывает неприятные ощущения только первые 2 - 3 раза, потом привыкнете.
В питании старайтесь вместо животных жиров употреблять побольше растительных масел. Они содержат кислоты, улучшающие кровоток. И помните: ваши ноги будут сильнее страдать, если вы прибавите в весе, поэтому питание должно быть рациональным.
Для профилактики варикоза необходимо носить специальные компрессионные колготки или чулки.

Смотрите ссылку
http://www.medeffect.ru/phlebolog/#varix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.04.06, 09:15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.08.04, 22:05:22
Сообщения: 13
Спасибо громадное! Теперь понятно. В общем, если у меня нет генетической предрасположенности и я не собираюсь ближайшее время рожать, то я смело могу бегать на беговой дорожке и прыгать на степпере, не боясь варикоза... при прочих равных условиях, конечно (образ жизни и т.д.)
Единственное только, что для меня не совсем ясно, это по поводу "В стенках вен не хватает специальных веществ, которые составляют венозный каркас". Наверняка же эти вещества можно получать из определенного набора продуктов, если нет, то должны же быть специальные медикаменты? Просто моей подруге врач сказал, что у нее предрасположенность, но ничего не прописал пить и по поводу питания ничего не сказал. Сказал только, чтобы поменьше аэробики (она инструктор по аэробике :lol:, так что совет не в тему).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.04.06, 09:38:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.08.04, 22:05:22
Сообщения: 13
Галина, хотела бы извиниться: зашла по вашей ссылке и сразу все вопросы отпали.
Препараты по укреплению стенок сосудов действительно есть и различные, а назначают их, похоже, только при наличии проявления варикоза, а не в качестве профилактики. А в качестве профилактики там есть некоторые упражнения для ног. Теперь мне понятно почему моя мама, когда я была подростком, советовала лежать минуты 2 в день с поднятыми ногами, прислонив их к стене. Наверное, вычитала в тогда модном "Здоровье" или еше где.
Только вот, что досадно: кто-нибудь хоть раз видел у мужчин варикоз?!?!? То ли дело в том, что большинство "рисковых" профессий женские, то ли дело в гормонах. Так или иначе, а все равно обидно! :evil: ПМС - у нас, механизм накапливания жиров для вынашивания ребенка и родов - у нас, проблемы с зубами во время беременности - у нас, а не у них, стареем быстрее опять-таки мы, теперь еще и варикоз! Вот несправедливость!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.06, 22:00:48 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
... зато как приятно, когда женщину ЛЮБИТ мужчина 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.06, 12:19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.12.05, 18:07:58
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Насчет несправедливости.
Мужчины меньше живут, это как минимум.
Наши гормоны (эстроген) до климакса не дают нам, женщинам, скопытиться от инфаркта.
Аденома и рак предстательной железы бывают только у мужчин. Причем после 50 лет у каждого второго присутствуют проявления простатита (задержка мочеиспускания, неприятные ощущения, проблемы с потенцией).
А мужские страхи? Их мучает страх смерти, импотенции, облысения, ожирения, потерять работу, страх стать похожим на своего отца и т.д.
Варикоз (и, кстати, геморрой) - не редкость у мужчин. Только они не носят юбки, не обсуждают это вслух, а страдают молча, доводя себя до осложнений (самый страшный врач - андролог-уролог).
И если женщина может позволить себе сопли и слезы, то мужикам вроде как не положено. Отсюда ранние инфаркты и инсульты. Про курение, пьянство и бытовой травматизм не говорю.
Мужчины чаще кончают жизнь самоубийством (для женщин это игра и шантаж, для мужчин - поступок, доведенный до конца).
Если женщины избавляются от стресса шопингом и шоколадом, то мужчины чаще всего пьют (меня Бог миловал - оба мужа трезвенники, как и отец мой и брат).
Мальчики рождаются менее жизнеспособными, у них больше проблем с обучением (дисграфия, дислексия), что связано с меньшим количеством связей между полушариями мозга. Добавьте сюда проблемы подросткового возраста, социализации, армию, наконец. Ежедневное бритье в придачу и дуру-жену, которая клянчит деньги на шубу. Все, надоело.
Берегите мужчин, они очень ранимы. Регулярный секс - хорошая профилактика простатита, т.к. ликвидирует застой венозной крови в малом тазу.
А какие их мучают комплексы, если некоторые идут на операцию по удлинению полового члена. Думаю, мужчиной быть не легче, чем женщиной. По крайней мере, в постели от мужчины ждут подвигов и полной состоятельности.
Не удивляюсь возросшему проценту гомосексуалистов. Непонимание, истерики и диктат со стороны женщин кого угодно доконают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.06, 13:47:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.06.04, 18:36:51
Сообщения: 8
Откуда: г.Челябинск
Galina,
Огромное Спасибо Вам за ссылку!- там столько полезной информации,
а те, что Мне удавалось найти - только копировали друг друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.