Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 18.04.24, 20:06:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите... :о)
СообщениеДобавлено: 25.02.04, 01:08:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24.02.04, 00:29:33
Сообщения: 5
Откуда: Atlanta, USA
Мне 45 лет, вес - 68 кг. Моя цель - сбросить лишний жир.
Я занимаюсь в фитнес клубе по следующей схеме:
Вторник и четверг - Водная аэробика - 1 час

Суббота - Elliptical machine - 30 мин

Понедельник, среда и четверг - Силовая тренировка в тренажёрном зале с отягощениями + аэробика

Во время силовой тренировки я отрабатываю по две группы мышц + живот.
Например в понедельник:

Спина - три упражнения по 3 х 12 повторений
Грудь - три упражнения по 3 х 12 повторений
Живот - два упражнения по 3 х 12 повторений
Интервал между упражнениями - 1 мин.
Интервал между повторами - 30-40 сек.

Точно также проходит силовая тренировка в оставшиеся 2 дня, только соответственно на другие группы мышц.

После силовой тренировки перехожу к Elliptical machine - 30 мин.

Скажите пожалуйста, правильно ли я занимаюсь, нет ли перегибов?
И ещё, на интернете так много противоречивой информации об оптимальной зоне пульса для похудания, что не знаю какой следовать. Мои "сердечные" :lol: данные:
Cостояние покоя - 60 ударов в минуту.
Максимальная зона - 175

Одни говорят - оптимальная зона - 65%, что в моем случае означает 114 ударов в минуту, тренер в нашем клубе говорит, что мне нужно быть ближе к 150 ударам, что равно 85%. Когда я пробую заниматься в режиме 65% зоны, мне кажется что я двигаюсь в состоянии замедленного действия и не ощущаю никакой нагрузки. Скажите, что мне делать? Я очень хочу сбросить вес!!!
При вычислении зоны пульса имеет ли значение показатель пульса в состоянии покоя?

Предвещая ваши вопросы хочу сказать:
Я регулярно занимаюсь спортом в течении 1.5 лет. Первый год занималась дома при помощи тренажера "Total Gym", treadmill и видео кассет. За это время мой вес снизился примерно на 15 -16 кг. В последнее время потеря веса приостановилась, да и заниматься дома, в одиночку, порядком надоело. Так что в начале этого года я записалась в спортивный клуб.
По поводу питания: диету я не держу, но стараюсь питаться правильно - минимум мучного, минимум картошки (почти 0), каждое утро овсянка на молоке с изюмом и грецким орехом, в течении дня обязательно одно яблоко (или апельсин) немного творога, вечером салат или обработанные овощи + мясо или рыба.
Ну вот вроде и все. Отчиталась по полной программе. Извините, получилось очень длинно и наверное очень сумбурно. Я была так рада, когда нашла вашу страничку и форум с толковыми статьями, хорошими вопросами и професиональными ответами, что не смогла удержаться и накатала целый трактат :shock: .

P.S. Если найдете орфографические или грамматические ошибки - извините, я не писала по-русски целых 100 лет :P

Всем большое спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.04, 19:05:56 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
8) Irochka, Вы добились довольно неплохих результатов по сгонке веса. Так часто бывает, что вдруг перестаешь прогрессировать... Организм, видимо, адаптировался к данному режиму тренировок и питания. Попробуйте поменять их: например, в тренажерном зале выполняйте каждый подход с отягощением не на 12 повторений, а на максимум, до отказа... хорошо бы от 20 и выше... Увеличьте интенсивность за счет эмоционального настроя на взрывной темп выполнения, с полной отдачей в каждом подходе. Думаю, elliptical machine можно заменить на чередование ходьбы и бега на беговой дорожке. Или чередуйте дорожку и machine. Мы посоветовались с господином ОСТАПЕНКО и решили, что все-таки Ваша оптимальная зона пульса для сжигания жира при аэробной нагрузке 110-115 ударов... Если Вам кажется, что Вы не реагируете на нагрузку, чередование бега и ходьбы, как раз сдвинет Вас с мертвой точки. Увеличьте аэробную нагрузку до 45 минут или даже одного часа, сделав ее отдельной тренировкой. Например, утром - силовая, вечером - аэробная. Или сократите силовую до двух раз в неделю, а аэробную добавьте. От аквааэробики не худеют... По питанию - у Вас НЕДОБОР БЕЛКА !!! Питайтесь каждые три с половиной часа маленькими порциями. В рационе должны быть 4-5 раз БЕЛОК (куриные грудки, рыба, белок курин/яйца, творог, фосоль или соя) + овощи и фрукты. Один раз в день перед тренировкой пол стакана гречки, или риса, или овсянки. Воду не ограничивайте. Хлеб только черный ( 1 кусочек, через день). УДАЧИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.04, 06:00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24.02.04, 00:29:33
Сообщения: 5
Откуда: Atlanta, USA
Дорогая Галина,
Огромное спасибо за то, что ответили мне. Я приняла к сведению все ваши советы, но тут же возник следующий вопрос.
Вы писали:
"Мы посоветовались с господином ОСТАПЕНКО и решили, что все-таки Ваша оптимальная зона пульса для сжигания жира при аэробной нагрузке 110-115 ударов... "

У нас в клубе стоят беговые дорожки с програмным управлением. Я очень часто занималась на них интервальным тренингом. Нужно ввести несколько параметров и машина соотвественно установкам увеличивает скорость и уровень подьема и автоматически снижает - как только пульс поднялся до заданного уровня.
Я вводила следующие параметры и вышагивала примерно 6 км за 70 мин:
Максимальная частота пульса - 140
Минимальная частота пульса - 120
Максимальная скорость - 6.5км/ч
В конце тренировки машина выдавала мою среднюю интенсивность пульса = 128 ударов
Насколько я поняла из вашего ответа, эта частота пульса превышает мою оптимальную зону пульса для сжигания жира.
Какую максим. и миним. частоту пульса нужно задать чтобы не выходить из зоны - 110-115 ударов?

Большое спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.