Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 26.04.24, 12:13:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.02.04, 17:19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08.10.03, 15:33:30
Сообщения: 3
Откуда: Moscow
Я спрашиваю инструктора в своем клубе, "почему я не худею", (минимум час на кардио тренажере)-посчитала, отвечает нужен пульс примерно 138.
Через меся при мерно я спрашиваю у другого инструктора, почему не худею я? Далее все так же только результат -145.
Через месяц я опять спрашиваю, почему я не худею? Пульс , отвечают, очень большой, надо не более 128- 131.
Это в одном и том же клубе. Так есть ли она, эта зона, или после каждой "кандидатской" или "докторской" она изменяется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.04, 17:29:43 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
Уважаемая LittleO!
Зона пульса рассчитывается так: 220 минус ваш возраст, полученное умножить на 0,6 и добавить еще 10 ударов. В этой зоне и нужно работать. Но это еще не все. Нужно придерживаться гипокалорийного рациона (опустить калораж в сутки ниже на 250 ккал по сравнению с поддерживающими величинами). Кроме того, нужно выполнять силовую работу, желательно в суперсериях, чтобы сохранить сухие ткани. Попробуйте и напишите мне или Галине.
Желаю удачи.
Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.02.04, 15:47:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.11.03, 18:25:26
Сообщения: 46
-Леонид Остапенко



Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 30
Откуда: Москва, Россия
Добавлено: 29.01.04, 17:52:37 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Уважаемая Лия!
Должен вас огорчить - как правило, велотренажер перед основной нагрузкой не дает вам возможности изменять тело, - я твердо уверен, что надо делать аэробную нагрузку после силовой. И то только тогда, когда есть необходимость в сжигании лишних отложений. Если такой потребности нет - можно не выполнять аэробные нагрузки, но делать суперсеты в силовых упражнениях, чтобы стимулировать трофику, и упражнения проделывать в повышенном числе повторений. Карнитин принимайте примерно за 30-40 минут до аэробного занятия.
Желаю удачи.
Леонид Остапенко
-------------------------------------------------------------------------------

Уважаемый Леонид, я не раз читала, что с аэробной нагрузки следует начинать занятия, так как примерно через 30 мин. такой нагрузки организм входит в режим потребления жировых запасов. И дальше можно переходить к силовым. Честно говоря, я уже начинаю путаться.
На что вообще следует ориентироваться в построении своих занятий, если разные специалисты имеют разное мнение?? Была бы Вам признательна, если бы Ва посоветовали какую-нибудь литературу.
И что, Карнитин работает, только при аэробных нагрузках?? Насколько я знаю, что при силовых нагрузках во время занятий и после жир сжигается не меньше, так как, грубо говря, чем больше развиты мышщы, тем больше им требуется для поддержания себя в нужной кондиции и поэтому, потребляемое с пищей если и откладывается в жир, то значительно меньше чем у не тренирующегося (конечно, при нормальном обмене веществ). Наверное, я "коряво" выразилась и возможно, не совсем верно, поэтому прошу Вас, поправьте меня, где я не права.
С уважением,
Лена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.02.04, 12:47:04 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
Леночка!
Давайте сделаем так: попробуйте работать по моим рекомендациям, а затем через пару недель напишите нам на сайт, что получилось хорошо, а что не получилось. Дело в том, что силовая работа и менее энергоемка, чем аэробная, и при ней истребование жира в качестве источника энергии почти не происходит - все работает на гликогене мышц. Далее - смешивать их в одном занятии нет смысла, особенно разминаясь аэробикой, потому что потом, переключаясь на силовую работу, организм вынужден изменять режим энергообеспечения, и это происходит не сразу, а в течение минут 20-25. Это время для последующей силовой работы будет абсолютно потеряно.
Желаю вам удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.