Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 23.04.24, 11:45:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пить или не пить? L-карнитин.
СообщениеДобавлено: 23.01.04, 12:16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.11.03, 18:25:26
Сообщения: 46
Здравствуйте! Есть ли смысл попить L-карнитин, если в целом я довольна своей фигурой за одним большим исключением – жир в области живота?
Ввиду комплекции он откладывается именно там! Ноги стройные, попа аккуратная, но живот…! Я периодически занимаюсь по 30 мин. на степпере, делаю пресс, чувствую его потом под слоем жира, но жир-то сам никуда не девается! Правда, и поесть я тоже люблю, но всегда в форме, то есть ни в чем себе не отказываю и не поправляюсь, к счастью.
Вопрос в том, не похудею ли сильно вся? Ведь меня по-настоящему беспокоит только одна часть тела.
Как следует его принимать? Сколько по времени? Нужно ли как-то согласовывать его прием с питанием?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.04, 18:11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06.10.03, 23:48:24
Сообщения: 33
Дорогая, Lena, как грамотный тренер, хочу Вас заверить в том, что вопрос улучшения фигуры гораздо шире, чем пить или не пить L-carn itine. В Вашем случае уже допущена методическая ошибка - просто работать на пресс и делать аэробную нагрузку для изменения в позитивную сторону, увы, недостаточно.
Человеческий организм надо рассматривать как единое целое. Правильная тренировка с отягожениями должна охватывать все группы мышц. В Вашем случае, в комплексе тренировок будет акцент на уменьшение жировой прослойки в области живота.
После этого, рассматриваем вопрос сбалансированного питания и пищевых добавок (в частности, использование L-carnitin'a). К сожалению, L-carnitin без соблюдения элементарной диеты практически бесполезен, поэтому хотя бы немного "урезать" углеводы Вам всё-таки придётся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.04, 11:13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.11.03, 18:25:26
Сообщения: 46
Спасибо Вам за ответ:)
Может, я неверно выразилась, но я работаю на все группы мышц, в том числе и на пресс. Одного занятия мне хватает на 30 мин. степпера и две группы мышц. Соответственно, на пресс выпадает 1 иногда 2 раза в три занятия. Если я буду качать его каждое занятие (в режиме 3-х разовых тренировок в неделю), думаю, что только зря. Верно?
L- карнитин, я хотела попробовать бы в качестве "помощника". Вот у меня и вопрос: стоит ли? Есть еще термогеники типа Xenadrinе и т.п., но, насколько я знаю, они не безвредны. Так ли это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.04, 13:42:03 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
8) LENA, точно можно гарантировать то, что без диеты Ваша жировая на животе не спадет. Вы себе противоречите тем, что диету не держите, а пытаетесь возложить на препараты по сжиганию жира, сброс веса только в области живота. :cry: Во-первых, если человек худеет, то худееет весь организм (так- же, впрочем, как и поправляется) т.е. просто где мало жира, - заметно становиться быстрее, а где жира больше, - худеет медленнее. И это логично!!! Во-вторых, все серьезные препараты, как КСЕНОДРИН, РИППЕД-ФЮЕЛ, ТЕРМО-ПРО и прочие... Актуальны для соревновательного уровня. Дело в том, что на них надо "пахать" в прямом смысле слова. Кроме этого, они очень небезопасны...(повышают артериальное давление, вызывают бессоницу, раздражительность, агрессию). После приема препаратов Вы гарантированно наберете еще больше, чем было... :evil: Лучше подумать о том, как добиться от себя отсутствия приема продуктов от которых Вы набираете вес??? Если Вы справитесь с этой проблемой, то Вам не нужны никакие термоджетики. А L- карнитин не помешает. 6 недель принимайте, затем 2-4 недели перерыв. УДАЧИ... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.04, 14:15:42 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
[quote= ... на пресс выпадает 1 иногда 2 раза в три занятия. Если я буду качать его каждое занятие (в режиме 3-х разовых тренировок в неделю), думаю, что только зря...
Уважаемая Лена!
К сожалению, тренировка пресса сама по себе не ведет ни к какому уменьшению жировой прослойки на нем. Это - функция диеты и умеренного режима аэробной нагрузки. Но вам вовсе не помешало бы тренировать пресс еще пару раз дома теми упражнениями, которые вы в состоянии выполнить без хироумных тренажеров. Дома можно делать такой очень простой комплекс:
1. Приседания без отягощения - 1 подход в 50 повторений
2. Подъемы торса из положения лежа на спине с согнутыми в коленях ногами, Макс повторений
3. Подъемы ног из положения лежа на спине, Макс повторений
Делайте эти три упражнения подряд, отдых 1 минута, затем повторите это все еще 2 раза.
Карнитин принимайте за 30 минут до физической нагрузки, и только тогда, когда у вас будет аэробное занятие.
Желаю удачи.
Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.04, 11:16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.03, 09:58:27
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Интересно :? , а правильно ли я составила свою программу: каждое посещение (3 раза в неделю) я начинаю с велотренажера 30 минут, потом пресс - весь какой возможен и косые мышцы, каждое упражнение по три подхода, а уже потом первый день - ноги, спина; второй - после велотренажера и пресса делаю руки, плечи, третий день - после велотренажера и пресса упражнения на ягодицы. Меня волнует вопрос на велотренажере мне заниматься лучше в начале или конце всего комплекса упражнений?
p.s. Я тоже хочу купить L-карнитин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.04, 16:52:37 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
[quote="Лия"] ...а правильно ли я составила свою программу: каждое посещение (3 раза в неделю) я начинаю с велотренажера 30 минут...

Уважаемая Лия!
Должен вас огорчить - как правило, велотренажер перед основной нагрузкой не дает вам возможности изменять тело, - я твердо уверен, что надо делать аэробную нагрузку после силовой. И то только тогда, когда есть необходимость в сжигании лишних отложений. Если такой потребности нет - можно не выполнять аэробные нагрузки, но делать суперсеты в силовых упражнениях, чтобы стимулировать трофику, и упражнения проделывать в повышенном числе повторений. Карнитин принимайте примерно за 30-40 минут до аэробного занятия.
Желаю удачи.
Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.04, 23:12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.03, 09:58:27
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Должен вас огорчить - как правило, велотренажер перед основной нагрузкой не дает вам возможности изменять тело, - я твердо уверен, что надо делать аэробную нагрузку после силовой. И то только тогда, когда есть необходимость в сжигании лишних отложений.



Спасибо за ответ :D , мне действительно надо ещё работать над собой и скинуть лишний вес, буду следовать Вашему совету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.04, 10:33:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.11.03, 18:25:26
Сообщения: 46
Уважаемый Леонид, я не раз читала, что с аэробной нагрузки следует начинать занятия, так как примерно через 30 мин. такой нагрузки организм входит в режим потребления жировых запасов. И дальше можно переходить к силовым. Честно говоря, я уже начинаю путаться.
На что вообще следует ориентироваться в построении своих занятий, если разные специалисты имеют разное мнение?? Была бы Вам признательна, если бы Ва посоветовали какую-нибудь литературу.
И что, Карнитин работает, только при аэробных нагрузках?? Насколько я знаю, что при силовых нагрузках во время занятий и после жир сжигается не меньше, так как, грубо говря, чем больше развиты мышщы, тем больше им требуется для поддержания себя в нужной кондиции и поэтому, потребляемое с пищей если и откладывается в жир, то значительно меньше чем у не тренирующегося (конечно, при нормальном обмене веществ). Наверное, я "коряво" выразилась и возможно, не совсем верно, поэтому прошу Вас, поправьте меня, где я не права.
С уважением,
Лена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.04, 14:18:20 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
8) Лия, купите в Спорт Сервисе, или закажите на нашем сайте http://www.ladyfitness.ru/php/nutrition.php3 ( пищевые добавки для женщин) препарат для сжигания жира L-карнитин, котрый Вы успешно сможете дополнить к Вашей аэробной нагрузке. И еще не плохо бы было подключить FAT BURNER system (мощный термогенный эффект). В купе с диетой, Вы сможете добиться сброса лишнего веса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.04, 17:10:25 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
Lena писал(а):
... я не раз читала, что с аэробной нагрузки следует начинать занятия... И что, Карнитин работает только при аэробных нагрузках?...
Лена.


Уважаемая Лена!
Когда вы начинаете занятие с аэробной нагрузки, то организм втягивается в процессы мобилизации жира для покрытия расходов энергии, причем этот эффект не исчезает с прекращением этой нагрузки, а продолжается еще некоторое время. Главное - не мешать ему. Но когда вы сразу же после этого проводите силовую часть занятия, эффект этот исчезает, потому что энергообеспечение силовой работы происходит за счет гликогена. Этот конфликт между разными системами энергообеспечения не дает вам добиться результатов ни в одном, ни в другом виде нагрузки. Поэтому лично я категорически не допускаю в программах тренировок совмещения этих двух режимов, за исключением тех случаев, когда у человека огромный избыточный вес и ему следует любыми способами сбросить его. В этом случае я даю аэробику после силовой части занятия.
Далее: карнитин участвует в транспорте жирных кислот в мышечные клетки, но только при работе аэробного характера. Силовая работа сжигает не жирные кислоты, а гликоген, поэтому на ее фоне карнитин не проявляет своих жиросжигающих свойств.
Желаю удачи.
Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.04, 14:51:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.11.03, 18:25:26
Сообщения: 46
Здравствуйте Ленонид. Спасибо Вам за подробный ответ, в связи с чем у меня возник еще вопрос. Вы пишите: "...Поэтому лично я категорически не допускаю в программах тренировок совмещения этих двух режимов, за исключением тех случаев, когда у человека огромный избыточный вес и ему следует любыми способами сбросить его. В этом случае я даю аэробику после силовой части занятия.
...." . У меня вообще есть нет избыточного веса (рост 160, вес 50)есть только избыток в области живота. Будет ли эффект от получасовой аэробной нагрузки после силовой? Плюс, если использовать карнитин.
С уважением, Лена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.04, 14:54:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.11.03, 18:25:26
Сообщения: 46
Возвращаясь к теме.
Может аэробную нагрузку следует слегка увеличить? Упражнения на пресс без отягощений не относятся к аэробным?
Просто из аэробных тренажеров в моем распоряжении есть лишь степпер и велосипед, последний просто не переношу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.02.04, 15:25:36 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
:P Эффект от аэробной нагрузки будет, если Вы сможете справиться с низкоуглеводной диетой, особенно во второй половине дня. В области живота избавиться от излишней жировой, опять же, возможно только при помощи диеты. Если Вы упорно тренируетесь, а потом опять наедаете... То нет смысла рассчитывать на удовлетворяющие Вас результаты. L- карнитин работает только при аэробной нагрузке и при наличии низкоуглеводной диеты с преобладанием в рационе белка. Упражнения на пресс не являются аэробной нагрузкой. Запишитесь в спортивный зал где есть в наличии беговые дорожки, и чередуйте в разные дни аэробную и силовую нагрузку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.02.04, 11:53:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.11.03, 18:25:26
Сообщения: 46
Здравствуйте, большое спасибо за ответ. Окончательно решила добавить аэробную нагрузку осталось только решить какую :) . Надеюсь, поможете определиться :roll: . Насколько в этом смысле (жиросжигания) эффективна акваэробика или же предпочтителней обычная аэробика? Будет ли эффект от от сочетания 2 раза в неделю - тренажерный зал, 1 раз в неделю - аэробика+карнитин.
Заменят ли аэробику утренние или вечерние пробежки? Какое оптимальное время пробежки и количество раз в неделю или же дело в интенсивности?
Заранее спасибо за ответ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.