Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 20.04.24, 06:30:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подсчет калорий
СообщениеДобавлено: 18.01.04, 08:15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.11.03, 16:43:18
Сообщения: 105
Изначально я была не в большом восторге от подсчета калорий, потому что слишком хорошо себя знала. Мои опасения подтвердились - в какой то момент я поняла, что вижу перед собой не еду, а набор нутриентов. Причем доходило до забавного - я помнила на изусть состав основных продуктов, которые наиболее часто употребляются в обычной и спортивной жизни. Со спортивной точки зрения это может быть и неплохо, но в реальной жизни не доставляет особого удовольствия чувствовать себя чем-то вроде рентгена :)
Я прекрасно понимаю всю значимость подсчета калорий в процессе планирования тренировочного цикла, только не каждый продукт можно "обсчитать"!
Вот, например, что делать с тушеной капустой? Возможно, если диетить, то предпочтительнее ее есть "в живом виде" с небольшим количеством растительного масла, но мне такая пища не по зубам (в прямом смысле). Поэтому придется остановиться на тушеном варианте. Хорошо, но проблема в том, что во всех справочниках дается пищевая ценность свежей капусты. В одном, правда нашла такой вариант:
Капуста тушеная (на 100 г) - 75 ккал;
белок-2г
жиры-4г
углеводы-10г
Как вы думаете, это похоже на правду? Просто во время работы на массу можно где-то округлить и прикинуть примерно, а вот если нужно убрать жирок, то калькулятор и весы становятся моими лучшими друзьями :) Я просто очччень заинтересована в результате. Поэтому подскажите please как поступить-таки с этой несчастной капустой!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.01.04, 13:26:18 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
8)koshechka, Если Вы не будете тушить капусту на свином сале... то все будет в порядке. Можно чередовать салаты из свежей капусты ( Капусту нашинковать, слегка подсолить, отжать, чтобы дала сок. Добавить тертую свежую морковь, огурец и кисло-сладкое яблоко, мелко порубить зелень: укроп, петрушку, заправить растительным маслом) с блюдами из тушеной капусты. Очень хорошо диетиться на ТЫКВЕ. Ее можно запекать в духовке, микроволновке, отваривать, припускать... Можно начинять изюмом, курагой, добавляя корицу и ваниль. Вкусно... Супер!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.01.04, 13:29:37 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
Уважаемые девушки!
В любом деле важнейшим критерием является конечный результат, а в нашем с вами деле - улучшение сложения, устранение недостатков фигуры, сброс жира и так далее. Если конкретный рацион питания помогает вам решить эти или иные задачи (результат должен быть виден уже в течение месяца), то он вам подходит, и все его коррекции нужно осуществлять, исходя из данного рациона. Например, убирать из него жирные продукты или добавлять углеводы либо белки. Если вы изначально питались так, что в вашем рационе был избыток жиров, то тушеная на масле капуста просто добавит вам проблем. Наоборот, если вы теряете вес тела и при этом у вас "увядает" грудь и пропадают месячные, несмотря ни на что, то, возможно, в вашем питании именно жира и не хватает. Так что дело вовсе не в калориях, а в том, откуда эти калории извлечены и как организм с ними может справиться.
Во всяком случае полезно обмениваться таким опытом, хотя каждая из вас должна искать свои решения, поскольку вы - уникальны и внешне, и физиологически.
Желаю всем удачи.
Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.06.04, 01:01:44 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
на многих сайтах расписана калорийность различных продуктов.
но почему-то везде она разная. ладно, когда отличие есть в 2-3 калории. но когда счет идет на пару десятков-сотен...
почему такие расхождения? и где смотреть правду??? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.06.04, 16:52:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.11.03, 16:43:18
Сообщения: 105
Я лично вообще пришла к выводу, что сначала нужно считать количество белка, причем с округлением в сторону уменьшения, потому что с ним лучше перебрать, чем недобрать (как правило, белка хронически не добирают) :roll: А потом подгонять углеводы - напрмер, кашу можно легко просчитать, овощи-фрукты тоже, тут не большие расхождения... А уж если "закинулась" булочкой, то тут уж никакое расхождение не спасет - булочка она и есть булочка! Или тортик со взбитыми сливками в 3 часа утра (или еще ночи???) :?
Совершенно точно нельзя рацион подсчитать, да и не надо...Можно на этом зациклиться очень мощно... :cry: Поэтому нужно руководствоваться здравым смыслом и интуицией! 8)

_________________
из двух зол выбираю оба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.06.04, 23:14:49 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
не поспоришь, конечно... :cry:

предпочтительно считать 3 часа ночи ночью - обмен веществ ночью, вроде, замедляется.
у меня, конечно, когда проснулся, тогда и утро, но у нормальных людей вроде после 6 уже можно все!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.06.04, 17:16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.11.03, 16:43:18
Сообщения: 105
Да не, я не всегда такая! :oops: У меня ж как - Ира полгода качается, 3 недели учится...И тут тортики в самый раз...Правда потом приходится жить в тренажерке!.. :lol:

_________________
из двух зол выбираю оба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.06.04, 17:54:14 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
не говори. с утра я могу стены двигать и тучи руками разводить покруче Лужкова с его самолетами...
а к вечеру куда-то все девается...
мотивации как-то ну не хватает... видимо, из-за нехватки кальция :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.06.04, 19:33:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.11.03, 16:43:18
Сообщения: 105
Точно, из-за нехватки кальция!!! :lol:
Пришла к выводу, что совершенно бессмысленно постоянно поддерживать высокую мотивацию - это применительно к моим личностным особенностям... :roll: Когда-то это просто цунами, а иногда угли тлеющие... :? Зато люди никогда не знают, чего Ира опять выкинет этакого!!! И в спортивном плане тоже... :wink:

_________________
из двух зол выбираю оба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.04, 17:52:29 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
helga писал(а):
на многих сайтах расписана калорийность различных продуктов.
но почему-то везде она разная. ладно, когда отличие есть в 2-3 калории. но когда счет идет на пару десятков-сотен...
почему такие расхождения? и где смотреть правду??? :)


"Правду" по калорийности различных продуктов смотреть в: "СПРАВОЧНИК "Состав пищевых продуктов"". Издательство "Госагропром" вместе с "Институтом питания Академии наук".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.