Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 28.03.24, 16:11:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Витамины
СообщениеДобавлено: 30.01.05, 02:06:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.01.05, 20:10:54
Сообщения: 9
Откуда: Питер
Вопрос возник такой. Достаточно ли обычных поливитаминных комплексов при тренировках? Если достаточно, то как их нужно принимать? Наверняка же есть разница в приеме для людей занимающихся спортом и для не занимающихся. А то я пью как все пьют, мне хорошо конечно от них, но вдруг может быть еще лучше, а я об этом не знаю :)))
И еще. Меня тут "коллеги по залу" ко всяким добавкам склоняют переодически :)) Попробуй это, попробуй то... Но я фарсировать события не хочу, мне спешить некуда :)) Но вот по поводу белковых и всяких там протеиновых коктелях я задумывалась, не скрою. Но как их пить, чтоб не во вред, а на пользу дела? А то я захожу во всякие Спортмастеры, а там мальчики понурые что-то бормочут нечленораздельное вместо консультации по поводу того, что они продают :)) Короче говоря, в Питере консультацию по поводу продуктов ladyfitness мне получить не удается :)) А тренера говорят что-то общее, не опираясь на марку.
В общем, меня интересует что и как пить чтобы не ускорять принудительно результат, но поддерживать организм. Благодарю заранее за ответы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.05, 12:12:40 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
К обычной дозе витаминов можете прибавить лишнюю или две таблетки, будет достаточно.
А белок пьют из расчета суточной необходимости (2 г на 1 кг веса). Если есть недостаток в рационе, то пьют дополнительно коктейли. Я пью 2 раза в сутки по порции. одну - вместо второго завтрака или перед сном, вторую - сразу после тренировки прямо в раздевалке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.05, 14:04:38 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Увеличивать дозы обычных витаминов нужно с осторожностью. Лучше не выходить за рамки указанных на этикетке доз, т.к. могут быть аллергические реакции или вы просто будете половину неусвоенных витаминов выбрасывать в туалете (ведь не зря фармакологи рассчитывают и указывают дозы на упаковке). Если сомневаетесь в обычных витаминах, то приобретайте витамины для спортсменов. В них учтены все нюансы... Пищевые добавки Ladyfitness можно приобрести с помощью интернет-магазина. Адрес указан на главной странице нашего сайта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.05, 18:38:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.01.05, 20:10:54
Сообщения: 9
Откуда: Питер
C витаминами понятно, благодарю :)
И еще момент, helga. Если есть склонность к полноте, не пойдет ли выпитый после тренировки (ну или как ужин) коктейль не в помощь мышцам, а в лишний жирок? :) Помню еще на заре увлечения всеми фитнессом бытовало мнение что всё (тем паче белковый коктейл), съеденное после тренировки откладывается про запас. И с рельефом, мол, можно распрощаться. А когда у меня интервалка (кардио+максимум повторений с минимальным весом) тренера говорят, что вообще одного кефира после таких тренировок достаточно. В чем я, честно говоря, сильно сомневаюсь :) Потому как жир конечно уходит, но мышцы горят тоже будь здоров. Так что я теперь вообще в непонятках: кушаю после треньки - мышцы подрастают, но жирок тут как тут; не кушаю - таю, но мышцы в лучшем случае не растут, в худшем..ну вы понимаете :) Вот.
Если не лениво отвечать - вы мне очень поможете :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.05, 21:04:08 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Сестра Хаос писал(а):
C витаминами понятно, благодарю :)
Если есть склонность к полноте, не пойдет ли выпитый после тренировки коктейль в лишний жирок? :)
кушаю после треньки - мышцы подрастают, но жирок тут как тут


Нет, выпитый после треньки протеин в жир не пойдет, вам как раз хватит часа-полтора, чтобы доехать до дома к ужину без истязаний желудка и мышц. Лучше всего сразу после треньки навернуть порцию протеина с аминокислотами. А на ужин - мясо с овощами, без углеводов. То есть грамм 100 куриных грудок и не сковородку тушеной капусты, а пару свежих огурцов-помидоров. А вообще надо смотреть рацион в целом. Может у вас нет нехватки белка в рационе и без коктейлей, что обычно редко бывает. Протеин так же можно выпивать перед сном, чтобы ночью есть не хотелось и организм не страдал 9 часов без подпитки. Хотя это индивидуально, мне ночью никогда есть не хочется, а кто-то просыпается от урчащего живота.
А в основном правило простое - прибавляется жирок, меню перенасыщено углеводами, тает без потери мышц - порядок, тает все подряд - не хватает белка и, возможно, углеводов тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.05, 15:23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.04, 20:40:39
Сообщения: 123
Откуда: Heidelberg
Про витамины. Проблема в том, что спортсмен съедает пищи больше, чем обычный человек. А это требует соответствующей витаминной поддержки. В качестве нормы я беру для себя данные из книги B.Starr "Strongest will survive: strength training for football". По рисунку тренировки предлагаемые им методы близки к тому, что делаю я. Практически это сводится к тому, что я, помимо стандартного набора поливитамины + минералы, принимаю дополнительно: (1) группу B, (2) C, (3) E, (4) Ca+Mg. Группа B - понятно, это то, что поддерживает обмен веществ. Я не выверяю состав витаминов B по отдельным компонентам, но обеспечиваю достаточное количество B6. Его мы сильно недополучаем, особенно те, кто ест много белка. Требуется 1 мг B6 на 1 грамм белка в еде, вот и считайте. Обычные витамины дадут раз в 10 меньше. Моя рекомендация: найти комплексные B-таблетки, которые содержат МНОГО B6, скажем, 8 мг на таблетку (обычно будет 1-3). В них и остальных B будет достаточно. Старр рекомендует, чтобы в состав входило порядка 8-11 витаминов B (к коим он относит и холин, и биотин, и ПАБК), но пусть будет хотя бы 5-6.. С и E - антиоксиданты, если тренируешься интенсивно, то нужно много: порядка 1 gr С и 1000-1200 единиц E. С я разделяю в течении дня, E - после тренировки. Ca+Мг в соотношении 2:1 необходимы для нормального сокращения мышц. У меня без дополнительного приема бывают судороги и поработавших мышцах. Хорошо расслабляет - на ночь и после тренировки. 400-800 gr Ca. Схема выглядит так: утром: поли, С, B. В течении дня (после еды): С, B. После тренировки: С, E, минералы. На ночь: минералы. Для меня это работает хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.05, 23:30:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.01.05, 20:10:54
Сообщения: 9
Откуда: Питер
dr. stalingrad писал(а):
Про витамины. Проблема в том, что спортсмен съедает пищи больше, чем обычный человек. А это требует соответствующей витаминной поддержки. В качестве нормы я беру для себя данные из книги B.Starr "Strongest will survive: strength training for football". По рисунку тренировки предлагаемые им методы близки к тому, что делаю я. Практически это сводится к тому, что я, помимо стандартного набора поливитамины + минералы, принимаю дополнительно: (1) группу B, (2) C, (3) E, (4) Ca+Mg. Группа B - понятно, это то, что поддерживает обмен веществ. Я не выверяю состав витаминов B по отдельным компонентам, но обеспечиваю достаточное количество B6. Его мы сильно недополучаем, особенно те, кто ест много белка. Требуется 1 мг B6 на 1 грамм белка в еде, вот и считайте. Обычные витамины дадут раз в 10 меньше. Моя рекомендация: найти комплексные B-таблетки, которые содержат МНОГО B6, скажем, 8 мг на таблетку (обычно будет 1-3). В них и остальных B будет достаточно. Старр рекомендует, чтобы в состав входило порядка 8-11 витаминов B (к коим он относит и холин, и биотин, и ПАБК), но пусть будет хотя бы 5-6.. С и E - антиоксиданты, если тренируешься интенсивно, то нужно много: порядка 1 gr С и 1000-1200 единиц E. С я разделяю в течении дня, E - после тренировки. Ca+Мг в соотношении 2:1 необходимы для нормального сокращения мышц. У меня без дополнительного приема бывают судороги и поработавших мышцах. Хорошо расслабляет - на ночь и после тренировки. 400-800 gr Ca. Схема выглядит так: утром: поли, С, B. В течении дня (после еды): С, B. После тренировки: С, E, минералы. На ночь: минералы. Для меня это работает хорошо.


Про разделение витаминов по времени суток. В новейших отечественных комплексах уже существует такое разделение. По взаимодействию, например. Некоторые соединения имеют одинаковые пути усвоения в организме, и при одновременном приеме могут "мешать" друг другу. Например: витамин Е плохо совмещается с железом; витамин С - с витаминами группы В (доктор, Вам на заметку, по Вашей схеме они утром совмещаются ;) ) и медью. Ну а другие элементы, наоборот, действуют синергично - улучшают усвоение друг друга. Так что если "раскидать" их на утро, тренировку и вечер - несомненно эффективность повышается.
Еще пример "готового" разделения - антиоксиданты помещают в вечернюю дозу (ликопин, бета-каротин, С и т.д.).
Так что "разделять" витамины целесообразно не только по причинам указаным Вами :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.05, 00:22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.01.05, 20:10:54
Сообщения: 9
Откуда: Питер
Еще раз про белок. Никак уняться не могу, уж извините :) Пришла сегодня в зал как раз опять с этим вопросом. Не нужны тебе эти коктейли, говорят мне. Ты ж мол худеешь сейчас. Аэробной у тебя больше, веса ничтожные и с большим числом повторений. Нафига козе баян, говорят. Коктейл, мол, по калориям как ужин обычный. Что с тобой происходит когда ты кушаешь после треньки, а она еще и вечером? Правильно, говорят, толстеешь ты. Вот если бы ты продолжала с большими весами работать - тогда был бы смысл их пить. А на интервалке ничего у тебя не вырастет. Даже рельеф пропадет. Я говорю, ну как же ж вон же ж девочки которые вообще никогда к большим весам не прикосались - все в рельефе, а мой еще и пропадет! Они ж только на интервалке и аэробике еще и подрости умудряются.
Ладно, грят, пей, раз уж изнемогаешь так от желания, но только не вечером после треньки. И кушай в таком случае меньше.

Короче, сижу я сейчас над этой несчастной банкой вся в раздумья. Чахну над златом, так сказать :)) Пить или не пить, вот в чем вопрос.

PS: Баночка моя заветная - российского производителя. РАМН даже уверяет что надо пить :) Хотя Леонид Остапенко в одной из своих статей пишет что: "Отечественная индустрия пищевых добавок пока не может похвастаться ни одним таким продуктом". Правда он соевый, но лично я другой врятли смогу пить - кроме курицы и рыбы иного мяса не переношу. Имеется некоторое отвращение :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.05, 11:31:13 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Сестра Хаос писал(а):
Коктейл, мол, по калориям как ужин обычный. Что с тобой происходит когда ты кушаешь после треньки, а она еще и вечером? Правильно, говорят, толстеешь ты.
Только не вечером после треньки. И кушай в таком случае меньше.


Коктейли бывают разные: белковые, белково-углеводные и т.д. Я имела в виду коктейль белковый. Калорий там меньше намного чем в "обычном ужине". Например, irоnmanовский F80 (этот же есть у Ladyfitness, только там на пару витаминов больше и раза в полтора-два дороже :)) калорий на порцию 90, белка 20 г и углеводов 2 г. Если это ужин, то это 100 г куриных грудок и все :) Можете заменить коктейль таким ужином, если хочется. И потом, сразу после тренировки такой коктейль не отложится никуда. Эти 90 кал пролетят скозь желудок, как и не было, уже через час опять будете голодной.


Последний раз редактировалось helga 01.02.05, 13:39:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.05, 12:58:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.04, 20:40:39
Сообщения: 123
Откуда: Heidelberg
Сестра Хаос писал(а):
Так что "разделять" витамины целесообразно не только по причинам указаным Вами :)

Ну, про витамины я запостил в связи с дозировками, а не схемами приема. Но про разделение B и С к сведению принял. У меня С в таблетках по 225 мг, неохота 4 таблетки сразу, но, наверное, разделю на после тренировки и перед сном (тоже не фонтан, говорят, мочегонное действие есть, хотя сам не замечал...).
Про белковые напитки. Мне кажется, дополнительный прием белка целесообразен в двух случаях: или ты набираешь массу, повторения 6-10, до отказа, много подходов (вероятна также химия ;o)). Или ты интенсивно сушишься, продолжительная интенсивная работа (дольше 40 мин, пульс больше 65% максимума) - для компенсации катаболизма. Если аэробная работа, далекая от барьера, порядка получаса, или силовая работа очень высокой интенсивности (85% PM) умеренного объема (2-3 подхода), или ленивое тягание ручек тренажеров - большого смысла нет. Исключение: как заменитель еды (заменить нормальную еду некоей малокалорийной маложирной смесью) - с целью похудения. Хотя, по-моему, это самый экстрим и есть, уж лучше качнуться лишний раз..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.05, 02:32:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.04, 07:24:39
Сообщения: 93
Откуда: USA
Сейчас посмотрела на банку с комплексом витаминов B , а он идет вместе с витамином C. Так как же тогда , что они не совмещаются :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.05, 12:09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08.12.04, 12:00:03
Сообщения: 10
Откуда: С-Петербург
Интересно, а витамины нужно принимать постоянно, без перерыва круглый год или делать паузу в 2-3 недели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.05, 19:39:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.02.05, 20:25:17
Сообщения: 8
Откуда: St.Pit
Мне врач говорил, что необходимо делать перерыв в 2 недели, тк витамины - это дополнительная нагрузка на печень

_________________
make it happen (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.