Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 28.03.24, 16:14:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.01.05, 17:10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.11.03, 18:25:26
Сообщения: 46
Как каждая работающая девушка в зал я хожу после работы. И после хорошей выкладки, насколько я понимаю, должна восполнить затраченное в зале и "подкормить" мышцы. Что получается: в 11 вечера я ем хороший кусок грудки, или нежирной рыбы (творог не лезет). Углеводов избегаю, так как стараюсь похудеть. По-моему, что-то не-то... все это пока усвоится и перевариться! (И белка-то выходит совсем ничего!) А на это тоже идет энергия. Вот я и задалась вопросом: можно ли этот, так называемый, поздний ужин заменить протеином в готовом виде, так сказать???? (честно говоря, я в них не разбираюсь...) НО! Я не хочу, что б мою мышечную массу "понесло". Хочу умеренного роста, быстрого восстановления. Существуют разые аминокислоты итп, но, я уже, честно говоря, просто запуталась!
Подскажите пожалуйста, что лучше следует принимать (желательно название)???
В каких количествах? (мой вес 53 кг, зал-3раза в нед.)
Только ли в тренировочные дни? На протяжении какого времени???
Еще вопрос. Я уже неделю пью суперсжигатель жира IRONMAN по 1 капсуле 2р в день на голодный желудок. За какое время до еды правильней его принимать?? Я пью за полчаса.
Заранее огромное спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.01.05, 17:54:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.12.04, 16:57:02
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Сразу после тренировки, насколько я знаю, избегать углеводов (даже простых) не следует, а совсем наоборот: в этот период в них особая потребность, поэтому здесь лишними килограммами усиленный прием углеводов не грозит.
Того, что мышечную массу может "понести", не стоит опасаться: даже нам, мужчинам, чтобы добиться этого, приходится очень стараться (если не говорить о стероидах), а уж вам, женщинам... Всё из-за тестостерона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.01.05, 19:09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.11.03, 18:25:26
Сообщения: 46
Спасибо, эти понятно. Сразу после тренировки я ем один банан именно для этих целей (просто я не считаю это едой)! Думаю, что мои мышцы этим уж точно не удовлетворяться:). Вот...
Из еды столько протеина не получить, сколько им нужно, особенно на ночь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.01.05, 21:30:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.04, 18:11:44
Сообщения: 174
Откуда: Санкт Петербург
Спорный вопрос. С одной стороны во второй половине дня нужно потреблять меньше углеводов, а ближе ко сну вообще их избегать.
С другой стороны сразу после тренировки запасы гликогена истощены, а гликоген берётся из углеводов. Лена, а восколько Вы спать ложитесь? Если ложитесь спустя хотябы спустя 2 часа после тренировки, то можно не бояться и употребить углеводов.
Кстати в протеине, как правило 60-70%, остальное углеводы, минеральные вещ-ва и витамины. Только вот от протеина мне на след утро было с животом плохо, если на ночь выпить, а от нормальной еды ОК, но думаю это индивидуально.
Насчёт аминокислот, то лучше аминокислоты развлетвлённой группы ВСАА, по 4 капсулы сразу после тренировки, и глютамин 10-15 гр с соком
А как пить "суперсжигатель" разве в инструкции не написано?


Цитата:
Сразу после тренировки я ем один банан именно для этих целей (просто я не считаю это едой)! Думаю, что мои мышцы этим уж точно не удовлетворяться


Никогда не понимал людей, которые сразу после тренировки(в раздевалке), что-то едят. Если тренировка была тяжёлой, то сомневаюсь что еда нормально усвоиться. Максимум что можно так это попить соку, и заглотить аминокислот, которые усваиваются без помощи ЖКТ.

_________________
Жизнь на колёсах
Смерть от любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.01.05, 02:09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 12.03.04, 16:34:53
Сообщения: 75
Откуда: Москва
ага, я б аминки хавала, углеводов немного сразу после тренировки, а потом дома можно догоняться малой порцией протеина,если коктейля достаточно, то без проблем, но вот мне лично важно что-нить существенное пожевать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.01.05, 09:30:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.01.05, 00:09:20
Сообщения: 3
Откуда: Москва
У меня проблема аналогичная. Тем более после порции сывороточного белка я очень хочу есть. Между прочим, у нас в клубе несколько раз слышала, что ни до тренировки, ни после тренировки 2-3 часа нельзя есть, если хочешь худеть. Я делала так несколько недель, и порой заканчивалось тем, что я ночью просыпалась от голода. У вас на сайте написано другое. Что же делать правильно, если поздно тренируешься?
Спасибо.

_________________
София


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.01.05, 14:29:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.04, 13:45:41
Сообщения: 108
Откуда: Израиль
У меня такая же проблема, я уже писала об этом, советовалась. В конце концов остановилась на протеиновом коктейле с добавлением фруктов и йогурта, нампример: порция протеина, банан, баночка йогурта, ложка творога и стакан молока, получается довольно густая масса, меня она насыщает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.01.05, 22:32:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.03, 09:58:27
Сообщения: 103
Откуда: Москва
А вот у меня другая проблема возникла последнее время (даже смешно писАть об этом :lol: ), но поделюсь: во время тренировки где-то в середине занятия у меня жутко начинает просить кушать желудок, даже скручивает меня. За два часа перед тренировкой я обязательно ем. В эти моменты я стараюсь больше пить воды, чтобы заглушить голод в желудке.
Вопрос: стоит продолжать тренироваться при остром голоде? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.01.05, 23:07:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.04, 18:11:44
Сообщения: 174
Откуда: Санкт Петербург
Лия писал(а):
А вот у меня другая проблема возникла последнее время (даже смешно писАть об этом :lol: ), но поделюсь: во время тренировки где-то в середине занятия у меня жутко начинает просить кушать желудок, даже скручивает меня. За два часа перед тренировкой я обязательно ем. В эти моменты я стараюсь больше пить воды, чтобы заглушить голод в желудке.
Вопрос: стоит продолжать тренироваться при остром голоде? :D


значит плохо тренируетесь, т.к. чувства голода не должно возникать (чисто физиологически) при интенсивных физических нагрузках, будь то бег или жим штанги и проч, разумеется если вы не сидите на строгой диете. Не верите? Попробуйте быстро пробежать хотя бы километр, гарантирую, кусок в горло не полезет.

_________________
Жизнь на колёсах
Смерть от любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.01.05, 23:31:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.03, 09:58:27
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Я бы не сказала, что плохо тренируюсь. Вся выкладываюсь. Я думаю это из-за питания. После НГ исключила из питания жирное, ем все парное и овощи :roll: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.01.05, 23:34:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.04, 18:11:44
Сообщения: 174
Откуда: Санкт Петербург
Цитата:
Я бы не сказала, что плохо тренируюсь. Вся выкладываюсь. Я думаю это из-за питания. После НГ исключила из питания жирное, ем все парное и овощи


Ну и зря. Жиры между прочьим дольше всего перевариваются и дают надолго чувство насыщения, а энергии они выделяют при расщеплении в два раза больше чем углеводы и белки.

_________________
Жизнь на колёсах
Смерть от любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.01.05, 23:40:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.03, 09:58:27
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Ducky писал(а):
[Ну и зря. Жиры между прочьим дольше всего перевариваются и дают надолго чувство насыщения, а энергии они выделяют при расщеплении в два раза больше чем углеводы и белки.


Я знаю, просто во время праздников новогодних сильно поправилась, во-первых, отдыхала от перетренировонности, во-вторых, меня понесло не по-детски, ела все подряд. Вот сейчас восстанавливаюсь, поэтому в период восстановления надо немного воздержаться от жирного, пусть организм использует внутренние резервы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.01.05, 23:52:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.04, 18:11:44
Сообщения: 174
Откуда: Санкт Петербург
Девушки, расслабтесь. Можно подумать вы круглый год в топиках ходите. Даже чемпионы не выглядят идеально круглый год.
Дааааа, у всех рентгеновское зрение, и все видят что у вас появилось пару лишних сантиметров на талии. Или может это разносит вас так? не верится что сильнее чем меня, хотя я жру всё подряд.
Ну если так боитесь за фигуру, тогда терпите голод.

_________________
Жизнь на колёсах
Смерть от любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.01.05, 23:55:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.03, 09:58:27
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Вот и терплю, сижу в инете и стараюсь не думать о тортиках :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.05, 01:09:22 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Лия писал(а):
А вот у меня другая проблема возникла последнее время (даже смешно писАть об этом :lol: ), но поделюсь: во время тренировки где-то в середине занятия у меня жутко начинает просить кушать желудок, даже скручивает меня. За два часа перед тренировкой я обязательно ем. В эти моменты я стараюсь больше пить воды, чтобы заглушить голод в желудке.
Вопрос: стоит продолжать тренироваться при остром голоде? :D


Пейте на тренировке небольшую порцию высокобелкового протеина. Острый голод не лучший для Вас выбор... :lol: Или принимайте пищу ближе к тренировке. Поели... и поехали в зал. Пройдет минимум час, пока Вы начнете трнировку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.