Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 29.03.24, 13:20:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Огоньки в глазах и мозгах
СообщениеДобавлено: 29.10.04, 10:11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.10.04, 08:35:38
Сообщения: 30
Дорогие фитнессистки!
так уж мы устроены (не все, так большинство), что иногда, кажется,
шоколадка единственный способ в данный момент почувствовать если не счастье, то умиротворение.
да благодаря таким механизмам, род человеческий жив еще.
я выбираю в счет съеденной вкусности 15-20 минут прогулки или аэробной добавки к тренировке.
Да будет здоровым и бодрым обмен энергиями (веществами) в наших телах!
И огоньки в глазах и мозгах!

За отсутствием углеводов можно ведь так "усыпить" свой метаболизм, что забудешь, зачем живешь вообще. не лучше ль его "взбодрить" и поодерживать кусочком снеди (и настроение свое к тому же). Тогда все процессы - сжигания жиров и их усвоение из пищи в том числе - будут на уровне. если только, конечно, вы не интенсивно "сушитесь".

прошу, уважаемые, высказываться за или против такого подхода.
по-моему вполне жизнеутверждающе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.10.04, 10:59:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.10.04, 08:41:56
Сообщения: 50
О, подруга, наверное, шоколад - это, и правда, коварный наркотик :) Причем он начинает настойчиво пролазить в мой рацион именно тогда, когда я решаю (в очередной раз) его оттуда изгнать. И стоит прочесть об очередном открытии ученых, которые утверждают, что сладкое - оно хорошо и нужно, как натыкаешься на статью в духе если не "низзя", то нежелательно - точно... В чем правда-то???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.10.04, 11:59:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.04, 18:11:44
Сообщения: 174
Откуда: Санкт Петербург
Как то не вериться что сьеденная шоколадка разжигает метаболизм.

_________________
Жизнь на колёсах
Смерть от любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.04, 18:11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.04, 17:46:04
Сообщения: 3
Откуда: Shanghai
Углеводная загрузка в виде сладкого необходима для работников, так сказать, умственного труда. Не знаю, подстегивает ли шоколад метаболизм, но работу мозгов точно подстегивает :D
На мой взгляд, ничего нет страшного, если периодически позволять себе сладкое, главное - определить подходящую именно для своего организма периодичность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.04, 15:35:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.11.03, 16:43:18
Сообщения: 105
Я вообще не очень понимаю, откуда все это..... Вот, вот съем щас шоколадку и все, прощай фигура.... :evil: Для этого нужно съесть ну ооочень много шоколада и в течение длительного времени повторять это дело "на бис"....
Потому что при регулярных и интенсивных тренировках, тем более ПОСЛЕ тренировки - ничего не откладывается так, как у нетренированых людей... Ну съела, дальше что......... Нужно спокойнее и проще ко всему относиться, а не представлять, как после кусочка в 10 часов вечера на талии нарастают сантиметры со сверхзвуковой скоростью! :lol:

_________________
из двух зол выбираю оба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.11.04, 12:08:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.10.04, 08:35:38
Сообщения: 30
ТОчно!
без нормальной подпитки ни спортивных, ни профессиональных результатов!
чем меньше едим (не говорю об обжорстве) тем медленне метаболизм и особенно расщепление жиров. страхуется организм, бережет "ценный" (а что, дейтсвительно ценный по энергоёмкости) продукт.
едим в меру и наслаждаемся тренировками.
а процесс для жаждущих похудеть пойдет!
только дайте время телу своему!
жир копили годами - а расстаться хотите за месяц? или два.
всем удачи!!!! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.11.04, 12:12:34 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
Девушки!
Имейте в виду, что рецепторы, отвечающие за липогенез и особенно отложение жира, более активны во второй половине дня. Так что старайтесь избавиться от привычки наедаться сладкого и жирного после 16 часов. Это - путь к талии, превышающей по окружности грудную клетку. Но я всегда говорю своим подопечным следующее: "Если вы хотите чем-то полакомиться, и нет сил сопротивляться, съешьте это в первой половине дня, и только в тот день, когда у вас есть тренировка". Это минимизирует риск отложений. Конечно, это надо делать не чаще 1 раза в неделю.
Желаю всем удачи.
Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.11.04, 12:56:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.10.04, 08:35:38
Сообщения: 30
про время суток и дни обязательно учтем, спасибо.

А вто что "страшнее": сладкое или жирное?
очевидно, смесь того и другого - прямиком в жир?
а по отдельности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.11.04, 16:09:53 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
Олеся!
Исключений не бывает. По отдельности тоже, если общий калораж принятого не вписывается в рамки произведенных энерготрат, или если организм стоит на модели накопления жира. Это бывает тогда, когда вы прежде долго и старательно копили жир, и тело просто комфортно ощущает себя в этой модели. Любые попытки изменить режим организм рассматривает как насилие или угрозу, и стремится компенисровать потери усиленным жироотложением.
Желаю успехов.
Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.11.04, 19:14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.11.03, 16:43:18
Сообщения: 105
С этой точки зрения - если у меня идут проходки (т.е. выход на предельные веса - максимум интенсивности при минимуме объема), то я ессно не буду считать, что ой, какой кошмар - я после тренировки поела да еще как! :!: Нет сейчас для меня смысла ограничиваться - потому что мои плановые 95кг в приседе меня благополучно задавят..... Так что это все к тому. что нужно учитывать и величинуполучаемой физ.нагрузки....... А то у нас в клубе некоторые девочки годами ходят, 3кг гантельками все так и машут, на аэробиках прыгают-прыгают - а толку ноль...... Это все к тому, что нужно нагрузки постоянно варьировать и прогрессивно увеличивать......
по личному опыту - есть хочется меньше при малых объемах, т.е. 3 сета по 3 повтора с большим весом еще можно поограничиваться но 6 по 6 с меньшим весом - извентиляйте, жить тож хочется..... :lol:
Опять же - у меня своя специфика, лифтерская...... В фитнесе понимаю, главное не много дернуть, а сделать красиво....
Всем удачи в этом нелегком деле! :)

_________________
из двух зол выбираю оба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.11.04, 00:43:05 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
За отсутствием углеводов можно ведь так "усыпить" свой метаболизм, что забудешь, зачем живешь вообще...
я выбираю в счет съеденной вкусности 15-20 минут прогулки или аэробной добавки к тренировке....
----------------------
то есть, ты считаешь только шоколад углеводами? они, вообще-то, и в других продуктах содержатся :) для этого шоколад есть не обязательно. углеводы.. так и говори - сахару хочу!
то есть потом ты отрабатываешь каждую шоколадку дополнительной аэробной работой? а можно сделать так - перестать есть сладкое - и можно вообще не заниматься. много свободных денег и стройная талия обеспечены :)

я шоколад ем крайне редко. сама не покупаю, так как не очень люблю. шоколадные конфеты не терплю из-за дурацких начинок в большинстве случаев. а подаренный шоколад приходится передаривать, потому что дарят, как специально, исключительно горький. а я люблю молочный :) :cry: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.11.04, 00:49:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.04, 18:11:44
Сообщения: 174
Откуда: Санкт Петербург
koshechka писал(а):
С этой точки зрения - если у меня идут проходки (т.е. выход на предельные веса - максимум интенсивности при минимуме объема), то я ессно не буду считать, что ой, какой кошмар - я после тренировки поела да еще как! :!: Нет сейчас для меня смысла ограничиваться - потому что мои плановые 95кг в приседе меня благополучно задавят..... Так что это все к тому. что нужно учитывать и величинуполучаемой физ.нагрузки....... А то у нас в клубе некоторые девочки годами ходят, 3кг гантельками все так и машут, на аэробиках прыгают-прыгают - а толку ноль...... Это все к тому, что нужно нагрузки постоянно варьировать и прогрессивно увеличивать......
по личному опыту - есть хочется меньше при малых объемах, т.е. 3 сета по 3 повтора с большим весом еще можно поограничиваться но 6 по 6 с меньшим весом - извентиляйте, жить тож хочется..... :lol:
Опять же - у меня своя специфика, лифтерская...... В фитнесе понимаю, главное не много дернуть, а сделать красиво....
Всем удачи в этом нелегком деле! :)


Кошечка, ты права. Ешь мало - поднимаешь мало. Я недавно испробовал это на себе.

_________________
Жизнь на колёсах
Смерть от любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.11.04, 06:24:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.11.03, 16:43:18
Сообщения: 105
Нуу, у меня-то мысль другая была - обратная: поднимаешь мелкий вес но в большом объеме (6 рабочих сетов) - есть хоооочтся мама дорогая - все подряд, что не прибито..... поднимаешь предельный вес на раз - кефир на ужин.... :? или это у меня все не как у людей?

_________________
из двух зол выбираю оба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.11.04, 08:27:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.10.04, 08:35:38
Сообщения: 30
helga писал(а):
...так и говори - сахару хочу!
а можно сделать так - перестать есть сладкое - и можно вообще не заниматься. много свободных денег и стройная талия обеспечены :)
:lol:


в том то и засада, что на сахар в чистом виде совсем не тянет, и я легко от него отказываюсь. а вот сладкое+жирное+ароматное покоя не дает. потому что это удовольствие!
просто надо в меру и, как Леонид советует, в "безопсные" дни (см. выше), если очень хочется)))

можно, конечно, и совсем перестать...есть...сладкое и спорт забросить, тока все же не думаю, что при этом "тонкая талия обеспечена".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.11.04, 11:27:01 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Ну если с голодухи распухнешь, то, конечно, не обеспечена талия. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.