Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 20.04.24, 15:34:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.08.04, 19:14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22.08.04, 11:03:23
Сообщения: 10
Здравствуйте, уважаемые создатели и обитатели сайта!
Примите комплементы и поздравления - ресурс просто отличный! Много полезной информации и вообще, интересно...
Теперь о наболевшем. Я давно и много занимаюсь фитнесом. Не могу жить без степ-аэробики. Сформировался отличный мышечный корсет, и всё было бы очень хорошо и красиво, но под слоем лишних 6 килограммов всего этого великолепия просто не видно.
До сих пор не могу правильно организовать питание. Знаю, что надо питаться в основном белками, ограничивая углеводы... При этом очень важно количество (убивала бы тех, кто пропагандирует "неограниченное потребление некоторых продуктов")Мой организм просто отказывается ограничиваться в количестве потребляемых калорий. Подавай ему не меньше 2000 и все тут (а лучше 2 200 - тогда ему, вообще, хорошо)! Несколько лет назад был печальный опыт похудения: с 62 до 47 кг (рост при этом 170, телосложение нормальное), последствия были катастрофические, в результате, организм начинает очень нервничать от принятия кардинальных мер, и даже при ограничении рациона всего до 1 700 ккал просто вопит от голода. Раньше бы я на эти вопли внимания не обратила, но после событий пятилетней давности, знаю, что все это черевато...
В принципе, помогает соблюдение поста. В связи с этим вопрос: как вы относитесь к постам? Может быть вопросы питания все же индивидуальны и не всем подходит высокобелковые диеты? Т.к. я очень сильно сомневаюсь, что мой организм с восторгом похудеет при большом количестве белка. Может соблюдать пост и ну их, эти белки?
И пожалуйста, вправьте мне мозги по поводу количества пищи. Может организм прочитает и поймет, что хватит жрать, в конце концов?:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.04, 08:08:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12.03.04, 16:34:53
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Anomalia, ну вот ты и сама ответила на свой вопрос последней фразой. Есть поменьше надо, это психологическая задача, и она выполнима при сильном желани. А пост? Да там как раз частенько ограничение по белкам идет. Где ж при таком питании получить сбалансированно все? Тебе нужно над собой работать, воспитывать так сказать, дух.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.04, 09:28:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22.08.04, 11:03:23
Сообщения: 10
sny-pier, спасибо:) По поводу поста. Да, там ограничение по белкам не слабое, но 1. Как насчет групп крови (некоторым гр. лучше питаться растительной пищей)? и 2. Балерины, например, на сколько мне известно, питаются в основном травой, и ничего, живы пока:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.04, 10:11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 12.03.04, 16:34:53
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Anomalia,с пасибо :D
Какие диеты по группе крови, какая трава? Есть смысл почитать статью на этом сайте "Питание и внешность", и еще одну хорошую про рельефный пресс, как раз в тему диеты . Тогда такие мысли уже в голове возникать не будут. Надеюсь, что эта информация поможет тебе подойти к вопросу похудения правильно. :D :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.04, 10:21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 22.08.04, 11:03:23
Сообщения: 10
sny-pier:) я читала "Питание и внешность". Статья просто супер. Меня только смутило количество разрешенных к потреблению яблок (1-2 г? или шт всё таки), т.к. не могу без них жить. Щас пойду читать про пресс. Спс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.04, 12:41:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 01.04.04, 15:23:21
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Anomalia,

а как организм "просто вопит от голода"? В чем это выражается? Желудочные позывы съесть что-нибудь, слабость, головокружение, рассеянность, сонливость? Может от этого нужно строить свой режим питания?
И, Вы пробовали экспериментировать с различным соотношением белков-жиров-углеводов? (я не имею ввиду 1 день типа разгрузочный, а хотя бы дней 5 на опред. режиме).
Просто я путем экспериментов только смогла понять, что нужно и сколько именно мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.04, 15:01:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22.08.04, 11:03:23
Сообщения: 10
Анюта, под воплями организма я понимаю прежде всего изменение психологического состояния...
По поводу экспериментов c соотношением "белки-жиры-углеводы": буду благодарна, если расскажете свой опыт. Мой последний успешный опыт был зимой. Но при этом белков в диете не было совсем, кроме растительных (орехи). Зато вес снизился даже при отступлниях (по схеме 5+1) от диеты.
Сейчас очень хочу перейти на дробное, высокобелковое питание, но пока получается не очень. Да и от моего тренера не дождешься вправки мозгов... это, вообще, отдельная тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.04, 22:15:43 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
сижу вот и думаю, как бы я при росте 170 выглядела с весом в 47 кило. мозги действительно вправлять надо :) зачем тебе надо было 47? в балерины собиралась? у них другой образ жизни, они инвалиды в 25 лет - оно тебе надо?
если в списке написана селедка, которую ты терпеть не можешь, то и не надо ею давиться - можно заменить на схожий продукт. и я блоки ешь скока хочешь, только тогда убери что-нибудь другое из диеты, чтобы не превышать калорийность и питательность.
а сколько ты сейчас весишь?
на диете все себя чувствуют немного отвратно, потому что много чего нельзя, а организм в принципе без углеводов плохо соображает и хочет спать и т.д. но ведь на диете сидят не круглый год, а периодами, в зависимости от типа тренировок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.04, 22:38:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22.08.04, 11:03:23
Сообщения: 10
helga, привет:) сейчас вешу где-то 62-63. всё мне нравится и все бы ничего, но достала талия, заплывшая жиром, ну и другие части тела тоже не помешало бы уменьшить. А 47 это действительно бреееед. Просто я молодая была, и у меня случился клин, хотя занималась аэробикой и вес примерно в 59 кг поддерживала без труда. Поправилась до 62, вот крышу и снесло))) теперь-то во мне меньше максимализма (читай - дебилимаразматизма).
Ты меня порадовала: значит вместо 1 апельсина я смогу съедать яблоко, что несомненно облегчит мне жизнь).:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.04, 23:02:47 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
ну да, поняла прально. молодец.
я тоже сейчас вешу около 62-63.
при росте 170 где-то.
мой лучший вес был 58 кг.
стремлюсь туда же :)
главное - не перегибать возможности желаниями! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.04, 23:27:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22.08.04, 11:03:23
Сообщения: 10
helga, предлагаю активно внедрять программу из "Питания и внешности", тем более что ты, как я понимаю, была в московском офисе Ladyfitness... Там ведь можно купить всё необходимое в розницу?
Ещё вопрос. Ты занимаешься в зале? В смысле на тренажерах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.04, 23:39:05 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
да. там можно купить все. не только питание.
я занимаюсь в "Планете фитнесс". "в смысле на тренажерах" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.08.04, 09:33:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 01.04.04, 15:23:21
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Хе, я тоже при 172 вешу сейчас 61-62, лучшим было 59, к которому стремлюсь с переменным успехом.
Изменение псих. состояния у меня было от безуглеводной диеты, т.е. реально депрессия с чуть не наступившим срывом. А всяческие вопли – это капризы, которым нельзя потакать, в моем случае минимум пару недель, потом организм перестает требовать всяческие вкусные вредности :)
Эксперименты у меня были всякие разные. За последние пару лет пробовала:
1 – питаться раздельно (а-ля по Монтиньяку)
2 – устраивать голодные дни
3 – устраивать разгрузочные дни типа кефирных, яблочных и т.п.
4 – питаться 40-20-40 (белки-жиры-углеводы)
5 – питаться 65-10-25 на протяжении пары недель подряд
6 – питаться 6 раз в день
7 – питаться 8 раз в день
8 – не есть после 6 вечера
и еще несколько разных вариаций.
Так вот по темпам изменения веса, состояния кожи, настроения, пищеварения сделала вывод, что для похудения мне оптимально подходит подобие т.н. «диеты углеводного чередования», т.е. когда я 3 дня питаюсь 65-70% белка, 15-20% жиров, 10-15% углеводов, а на 4-й день 25-30% белка, 5-10 жиров и 60-70 углеводов. Но так я «выдерживала» месяц, т.к. у меня работа умственная и на 3-й белковый день было реально тяжело соображать.
А для поддержания веса для меня лучше всего 45-50б, 10-15ж, 40-45у.
Ну и естественно все в пределах моего калоража, а уж из каких продуктов набрать нужные калории – это каждый сам для себя определяет :).
В принципе, особо в строгие рамки себя не загоняю в смысле питания вареной кур. грудкой и творогом, но просто позволяю себе чего-то любимого и вкусного немного :)
Вот вернусь в конце сентября из отпуска, снова на диету сяду. Осень для меня лучше всего подходит – ни праздников, ни дней рождений, погода уже противная как правило, поэтому после работы не на улицу гулять-отдыхать, а в зал. Тем более, что, надеюсь, я к октябрю все-таки более-менее восстановлюсь после своего растяжения и смогу начать тренироваться в нормальном режиме и в полную силу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.08.04, 10:30:46 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
ну, у тебя уже богатый опыт питания. и теперь ты знаешь, что именно нужно твоему организму. желаю удачи, и будем надеяться осенью увидеть твои новые фотки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.08.04, 23:55:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 22.08.04, 11:03:23
Сообщения: 10
ООО!:) Анюта, да это ж целая диссертация! пора защищаться.
Это ты Аткинсом себя доводила, когда чуть не сорвалась и, кстати, как это выражалось и как скоро после начала диеты началось (если не секрет) и дала ли та самая губительная диета результаты?
Ань, если не секрет, сколько ккал твой организм от тебя требует/сколько ты можешь ему предложить? Мне для сравнения надо:)
У меня все подружки тоже фитнес, но самая лучшая просто ничего не ест, а остальным до вопросов питания по фиг:) так что и сравнить не с кем.
Кста, у меня реально худеть получается только путем кофейных голодовок. Знаю, что извращение это, но по другому очень долго и ненадежно выходит. Правда, для того, чтобы не есть ничего тоже нужны либо стимул невероятный, либо просто нервяк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.