Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 28.04.24, 10:45:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.12.04, 09:43:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.12.04, 07:11:40
Сообщения: 21
superbody писал(а):
В приседаниях еще очень важен вес, только от него вырастут булки (ягодицы). Но тут нужен обязательно партнер или тренер, который будет страховать. Нужно варьировать положение ног и замечать где потом болит и уже от этого отталкиваться, какая постановка ног больше задействует нужную мышцу.



да не напасешься тренеров тогда...
думаю, можно и самостоятельно приседать. попросить только технику проследить первые пару раз.
страховка нужна, когда 90-100% ПМ и более делаешь.

положение ног - уже-шире имеется в виду??

оно должно быть правильным, а не разным (и травмоопасным). вариации в глубине могут быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.12.04, 17:04:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.03, 09:58:27
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Я занимаюсь без тренера, и меня никто не страхует, вес беру не большой - ягодицы выросли (поднялись), только не одними приседаниями всего этого можно добиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.12.04, 22:47:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 11.12.04, 17:32:34
Сообщения: 14
Откуда: odessa
да не напасешься тренеров тогда...
думаю, можно и самостоятельно приседать. попросить только технику проследить первые пару раз.
страховка нужна, когда 90-100% ПМ и более делаешь.

положение ног - уже-шире имеется в виду??

оно должно быть правильным, а не разным (и травмоопасным). вариации в глубине могут быть.[/quote]

По моему мнению страховать должен инструктор, это входит в его обязанности. После показа первых нескольких раз не у каждого получается освоить технику.
Говорю это, так как работала инструктором и на собственном опыте знаю. Не каждый может побороть свой страх - не встать со штангой. А это весьма сильный тормоз в прегрессе. Некоторым достаточно даже того, чтобы инструктор просто был рядом.
Вариации могут быть как и вг лубине приседа, так и в постановке ног.
Для кого-то 200кг ПМ, а для кого-то и 50кг максимально. поэтому я страховала и тех и других. Первых, что бы избежать травмы, а вторых, чтобы выложились по максимуму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.12.04, 22:52:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 11.12.04, 17:32:34
Сообщения: 14
Откуда: odessa
Никто и не говорит, что только приседания придают форму ягодицам, но они являются базой и задействуют и ягодицы, и квадрицепсы, и бицепс бедра, и приводящие (вот тут как раз важна постановка ног, чтобы работала нужная мышца), и даже пресс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.12.04, 10:30:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.12.04, 16:57:02
Сообщения: 43
Откуда: Москва
superbody писал(а):
Никто и не говорит, что только приседания придают форму ягодицам, но они являются базой и задействуют и ягодицы, и квадрицепсы, и бицепс бедра, и приводящие (вот тут как раз важна постановка ног, чтобы работала нужная мышца), и даже пресс.

А еще спина, плечевой пояс и руки (если говорить о тяжелых приседах).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.12.04, 18:54:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.12.04, 18:41:26
Сообщения: 2
Откуда: Одесса
Начну с того что тоже считаю "Шейп"просто диверсиооным изданием.ощущение ,что информацию они берут под подъездами у бабушек.Такой бред часто они выдают на гора....А за ягодицы я вот что скажу,все классные упражнения уже были тут названы.Я лишь хочу посоветовать ударный комплекс опробованный у нас в зале для их проработки:1Разгибания ягодичные(в тренажере)или выпады,2-3*12-15;в супасерии с "Гиперэкстензией"2-3*10-12;далее3.становая тяга,2-3*10-12;4Приседания с узкой постановкой стоп,2-3*10-12.Вот примерно так.Удачи :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.12.04, 21:04:51 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
ту Ronin:
а что такое ягодичные разгибания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.12.04, 09:22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.04, 13:45:41
Сообщения: 108
Откуда: Израиль
RONIN писал(а):
Я лишь хочу посоветовать ударный комплекс опробованный у нас в зале для их проработки:1Разгибания ягодичные(в тренажере)или выпады,2-3*12-15;в супасерии с "Гиперэкстензией"2-3*10-12;далее3.становая тяга,2-3*10-12;4Приседания с узкой постановкой стоп,2-3*10-12.Вот примерно так.Удачи :P

Это все в одной тренировке? И сколько таких тренировок в неделю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.