Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 28.03.24, 22:48:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы бывалым от новичка
СообщениеДобавлено: 04.01.07, 02:31:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 04.01.07, 01:32:42
Сообщения: 1
Здравствуйте!

Очень нужен ваш совет, если некоторые мои вопросы жуть какие наивные - не судите строго, пожалуйста:))

Никогда не занималась спортом раньше - ленилась, но пришло уже время привести тело в порядок
и хочется больше энергии в теле чувствовать, не быть такой дохлой, силенок побольше чтобы было.


Мне 26 лет, при росте 170 имею 52 кг живого веса :))

3 недели, как начала заниматься по 1 часу через день дома, так как на данный момент никак не могу позволить себе спорт-зал ((

Делаю приседания, отжимания, поднятия корпуса на пресс и т.п.

Цель : остаться в таком-же весе, как и сейчас, заменив жирок'с на мышцы, сухонькие, не массивные, но выносливые, сильненькие.

Почитав информацию про разные виды спорта, работающие на тело, вижу, что есть в целом 3 направления : фитнес, аэробика и шейпинг.

1 Что выбрать из этих трех направлений для поставленных мною целей?

2 Лучше заниматься в моем случае с отягощениями или без?

Если "с", то с какого веса начать?

3 Есть белковую пищу сразу после тренировки или минимум 2 часа не есть ничего?

4 Если в мышце, на которую даешь нагрузку чувствуешь тепло и чувствуешь саму нагрузку, значет упражнение эффективно для этой мышцы? (спрашиваю, так как на данный момент сама составляю себе программу упражнений)

5 Измерять пульс после каждого подхода?

Каков он должен быть при окончании подхода и когда приступаешь к следующему?

6 Сколько часов ничего не есть до тренировки?

Что есть (белок, углеводы) ?

7 Чуть выше и ниже колен у меня много сосудистой сеточки, чуть потяжелее сумку пронесу - ноги болят, делать-ли приседы и выпады в этом случае?

Делать-ли при предрасположенности к варикозному расширению вен упражнения стоя?

Что при таком раскладе можно делать, а что нельзя (предрасположенность к варикозу, несильный сколиоз, стабильно пониженное давление)?

8 Если качать косые мышцы живота, то талия постепенно увеличится в окружности?

9 Если усердно качать грудь она станет более плотной, но плоской?




Насмешу, наверное, весь форум своими вопросами, но не узнав ответов на них, я не могу быть уверенной, что занимаясь сама я себе не наврежу.

Очень буду признательна тем, кто поможет - заранее большое вам спасибо ! :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.01.07, 13:51:51 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
Уважаемая Анаид,
Вы никого не рассмешили, но вопросов набросали столько, что весь год вам нужно отписывать. Это все - материалы для солидной книги. Так в Интернете никто не работает. Вам нужна хорошая консультация персонального тренера - и если вы в Москве, то позвоните Галине Чепурновой или мне (510-17-95). Дома вы исчерпаете потенциал ваших занятий через пару месяцев, и далее двигаться не будете. Тем более что у вас дикое количество нахватанных где-то неправильных положений ("сколько часов не есть до тренировки" - это точно вы где-то хватанули).
Не видя вас, практически невозможно даже домашние занятия спланировать.
Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.