Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 29.03.24, 01:06:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нижняя часть голени
СообщениеДобавлено: 21.04.05, 15:12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.04.05, 15:01:39
Сообщения: 5
Здравствуйте. первый раз на этом сайте, вроде посмотрела существующие ответы, но ответ на интересующий меня вопрос не нашла )
Я начала заниматься в тренажерном зале около полугода назад. В основном делаю упор на ноги (каждую тренировку 3 рза в неделю). На голени делаю "осел" и жим носками сидя.
Вопрос в том, что мне очень хочется увеличить нижнюю треть голеней, т.к. верхняя часть голени достаточно выпирает, а нижняя - худая (инструкторы говорят, что это невоможно и лучшее, что можно сделать - вообще прекратить накачивать голени, иначе икроножная мышца еще больше вырастет).
где-то давно прочитала, что мне могло бы помочь упражнение, когда с сопротивлением сгибаешь стопы. однако такого тренажера не видела. что можете посоветовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.05, 15:49:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 20.04.05, 12:48:29
Сообщения: 15
почему же
это возможно
некоторые упражнение воздействуют в большей степени на нижнюю часть голени

надо расположиться под тренажером для жима ногами уперться ступнями в упор и выжать вес. Сохрняя колени в слегка согнутом положении, начать подъемы груза носками ног

или
жим носками сидя который вы делаете тоже направлен в больше части на нижнюю часть

проблемма скорее в трудоемкости накачки икроножных мышц в принципе
но слегка скоректировать формы вам безусловно по силам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.05, 16:00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.04.05, 15:01:39
Сообщения: 5
я делала жим, про который Вы написали, правда, колени не сгибала. но мне объяснили, что упражнение, наоборот, воздествует именно на икроножную мышцу (которая вверху). про жим носками сидя объяснили, что он воздействует на камбалавидную мышцу (а она расположена в верхних 2/3 голени) )) вообще сам принцип того упражнения, про которое я писала в 1 сообщении - нужно, чтобы с усилием сгибать стопы. там еще приводился пример: сядьте на пол, ноги вытянуть перед собой, носок тянете к лицу, но перед этим зажмите его ладонями и ладонями сопротивляйтесь (т.е. пытаетесь сохранить его в исходном положении). только для меня усилия моих ладоней явно недостаточно (
а все мне известные тренажеры - на разгибание стоп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.05, 16:08:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20.04.05, 12:48:29
Сообщения: 15
а они не могли ошибиться?
http://athlete.ru/?part=exercise&txt=golen2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.05, 17:37:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.04.05, 15:01:39
Сообщения: 5
в смысле, что камбалавидная мышца идет от верха до низа голени? а не только в верху?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.05, 20:57:20 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Я, честно говоря, не очень поняла про верхи и низы. Мы говорим только про мышцу, или про голень вообще?
Будете убивать голень три раза в неделю, только хуже будет. Вы же ей отдыхать не даете, вот у нее времени на рост и нет.

_________________
верить в мечту, которую никто, кроме тебя, не видит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.05, 16:39:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.04.05, 15:01:39
Сообщения: 5
helga. я имела верх и низ голени вообще. интересует увеличение нижней трети именно голени. то есть Вы предлаете сократить кол-во тренировок на голень?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.05, 17:42:33 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
вообще любые перенапряги излишни, не только дял голеней.
но вот как и зачем, самое главное, качать нижнюю часть голени, я не знаю. люди годами бьются, чтобы мышца из общей массы выпирала, а у вас все наоборот :)

_________________
верить в мечту, которую никто, кроме тебя, не видит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.05, 17:58:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.04.05, 15:01:39
Сообщения: 5
:lol: на вопрос - "зачем?" - я не фанат сильно выпирающих мыщц, мне наоборот, хочется уравновесить икроножную мышцу, которая стала выпирать от хождения на каблуках )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.05, 07:59:32 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
При выполнении упражнений разверните носки наружу, а пятки внутрь. Максимально растягивайте голеностоп в положении - ниже плоскости рабочей опоры. Возвращаясь в исходное положение - не поднимайтесь на носки. :lol: Пришлите свое фото (икроножных мышц в положении "ноги вместе")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.06, 21:16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.02.06, 21:05:50
Сообщения: 3
Добрый день. А у меня другая проблема-слишком большие и непропорциональные мышцы голени, вплоть до того, что мне полусапожки просто не подобрать-более или менее застегивается где-то 1 пара из 10 (ее еще нужно найти), а про сапоги я вообще молчу, даже на них не смотрю.Хожу все время в брюках. А так моя фигура нормальная, более-менее пропоциональная до колен (рост 158, вес 56), а вот ниже... Чего мне делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.02.06, 01:10:04 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Развитие голени обусловлено Вашей генетикой. Уменьшить её объём можно за счёт уменьшения общей массы тела (похудейте). Исключите упражнения на голень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.06, 09:08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.02.06, 21:05:50
Сообщения: 3
Galina, если б это было все так просто. Даже когда у меня вес 53-54 кг (летом), разницы никакой. даже скорее наоборот. Вес уходит с легкостью в большей степени с бедер и живота, а с голени почти ничего и соответственно диспропорция заметней. Летом, кстати, тоже не все модели босоножек мне подходят. Очень тщательно выбираю форму и высоту каблука. Одна головная боль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.06, 13:31:44 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Может вы преувеличиваете? :roll: ... У женской половины человечества это частое явление. :P Если я что то не могу исправить в своей генетике, я пользуюсь простым способом: нужно представить что проблемная зона могла быть ещё хуже ... (крайний случай) :cry: Чтобы человек выбрал: отсутствие ног вообще? Или некоторую, по его мнению, диспропорцию? :roll: Увы, это правда жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: нижняя часть голени
СообщениеДобавлено: 25.10.06, 21:12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.10.06, 21:01:19
Сообщения: 1
Здравствуйте, я не так давно занимаюсь фитнесом (1год). Пока решала другие проблемы, а теперь вот до голени добралась :lol:
Специально на нее раньше не работала. Она у меня какая-то широкая и неизящная совсем особенно в нижней части :cry: хотя сама я стройная, даже очень :oops: (рост 175, вес 59кг).
Стоит ли подкачивать мышцы голени и можно ли как-то сузить нижнюю часть? Помогите!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.