Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 28.03.24, 18:51:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.03.06, 11:53:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23.11.05, 18:47:54
Сообщения: 5
Добрый день, я что-то совсем запуталась, :oops: объясните мне, зачем в фитнесс клубах столько много разных аэробных програм (степ, аква-аэробика, танц. аэроб и т.п.). В основном ходят в клуб для того чтоб похудеть :)- опрос (90%-худеют, а 10% -поддерживают) . А для этого нужна (прочитав в форуме и статьи) аэробная нагрузка (бег, вело.. и т.п.)+силовая трен-ка. Тогда зачем столько программ? :roll: Про степ когда он появился, насколько помню говорили, что 40мин. занятия на степе заменяет 90мин бега., а теперь получается, что он вообще не нужен :? . Все твердят, что тренировки должны быть разнообразными и в чем получается разнообразие, если аэробика предлагаемая в клубах не способствует сброссу массы :roll: тела... Объясните, что к чему :oops:
Может разнообразие программ (аэробика) предлагаемые в клубах только для тех кто уже в форме :lol:
Заранее ВСЕМ спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.06, 12:55:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22.11.05, 12:58:11
Сообщения: 5
Откуда: г.Саратов
Девочки это все конечно разные виды проработки мышц, я считаю что используя разнообразные программы тренировок можно добиться хороших результатов - это во 1-х , а во вторых ты сама должна знать какая нагрузка тебе нужна и куда лучше ходить.А то что клубы предлагают такой выбор тренировок - это же здорово!!!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.06, 13:17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.12.05, 18:07:58
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Это как йогурты, которые одинаково бесполезны :wink: клубничный, малиновый, апельсиновый вкус - крахмал, сахар, сухое молоко и краситель.
Фитнесс - это бизнес, а посетители клубов должны видеть ассортимент и разнообразие. А то какая же это услуга. На самом деле все упирается в психологию. Темпераментные экстраверты, ищущие разнообразия, особенно молодые, с удовольствием ходят на степ, тай-бо, капоэйру, танцы-ланцы всякие. Но состояние суставов не всем позволяет скакать на степе без последствий.
Для кого-то бег - это медитация, уход в свои мысли, психологическая разгрузка. Думаю, все понятно. Это как выбор лака для ногтей - дело вкуса, привычки, моды.
В группах с высоким уровнем нагрузки в любом случае остаются молодые и выносливые. Хотя я и вела аэробику на заре перестройки, до сих пор не могу понять эту профанацию - когда группа разношерстная и разновозрастная, в первых рядах еще скачут, а в последних - подыхают.
Т.к. годам к 35 женщины уже имеют букет различных заболеваний (остеохондроз, варикоз, опущение органов малого таза, вегетососудистая дистония и т.д.), то и подход должен быть индивидуальным. Кстати, даже совсем молодые девчонки (сужу по одноклассницам своего сына) находятся в плохой форме и имеют проблемы со здоровьем.
Не буду уходить от темы.
Короче, если Вам нравится степ, ходите на степ. В любом случае, чтобы уменьшить жировую прослойку одной физ.нагрузки недостаточно, нужна диета. Замечу, что выбор нагрузки зависит и от типа фигуры.
Комплексный и серьезный (а не попсовый) подход к телу включает силовые упражнения (тренажеры, свободные веса, штанга), растяжки и упражнения на равновесие и координацию (йога, пилатес), аэробику (тот вид, который нравится), процедуры (массаж) и ДИЕТУ :!:

P.S. Про каланнетик, когда он только появился, тоже говорили, что час занятий заменяет 25 (!) часов аэробики. ХА-ХА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.06, 15:29:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23.11.05, 18:47:54
Сообщения: 5
Получается, что этот ассортимент аэробики прилагается как дополнение к основному :wink: . Ведь раньше не было ничего такого и все как то, чем то занимались.. :roll: . Я тут задумалась и вспомнила когда сама занималась спортом в бурной юности, мы только бегали и в тренажерке занимались и все :roll: тогда только аэробика помню по телевизуру показывали по выходным. Так вот где собака зарыта :idea: "на фундамент прошлого наложили кирпичиков - получилось красиво, стильно. Суппер!!!" Зря инструкторы не говорят, если хочешь сбросить вес тебе надо ....., а все остальное как дополнение (аэробика) :!: , а не наоборот :wink:
Я однажды тоже решила попробывать каланетику, что это и как она вообще ощущений новых захотелось - к концу занятий я чуть не уснула. Мне не понравилось уж больно медленно для меня :? , наверно из за моей активности. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.06, 13:56:52 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
Уважаемые дамы!
Основа работы над сложением - силовая работа на тренажерах и с отягощениями, и аэробная дозированная работа на дорожке или велосипеде, или просто на воздухе. Все остальное - ненавязчивый и нежный отъем денег. Это цинично, но это правда.
Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.