Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 04.05.24, 05:01:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Боюсь силовых нагрузок
СообщениеДобавлено: 27.02.04, 17:24:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.02.04, 17:06:16
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Здравствуйте! Меня зовут Юля. У меня проблема. 4 года занималась шейпингом. Удалось похудеть с 68 до 57 кг. Потом перешла в спорт-клуб. Качество тренировок изменилось. В основном - силовые тренировки, или аэробные + силовые. ... И я стала поправляться! Сейчас вешу 62-63 кг. Тестирование показало, что увеличись, в основном, мышцы, но немножко "пополз" вверх и жир. Я как-то списала все на силовые тренировки, может еще и питание стало "прихрамывать" (основной упор - зерновой хлеб, хлопья, фрукты, овощи, йогурты). Боюсь есть белки, особенно в день тренировок - на шейпинге говорили, что, если мы хотим похудеть за счет сжигания жира и без нарощения мышечной массы, белки надо исключить за 5 часов до тренировок. Одним словом, наверняка, я допускаю ошибки. Подскажите, может, надо перестать заниматься силовой?

_________________
С уважением,
Юлия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.04, 18:17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.11.03, 16:43:18
Сообщения: 105
Оооооооо, ну что же ты так!
Юля, сто раз уже писалось, что у женщин в силу их специфической физиологии мышцы растут совсем даже не так, как у мужчин! Не переживай, ты при всем желании не станешь похожей на мужиков из культуристических журналов и женщин-профессиональных билдерш! Для этого потребуются много лет кропотливой продуманной работы, ну и разное другое (не будем вспоминать всуе спортивную фармакологию).
Мышцы могут начать "быстро" расти, если ты их встряхнула - занялась новой для них работой! И только, это такой механизм их адаптации, если хочешь. К тому же, я тебя уверяю, есть разница между "худая" и "сухая" - причем принципиальная! Совершенно нет повода впадать в панику. А дефицит белка скажется на тебе самым неблагоприятным образом. Просто если перед аэробикой заправиться белком, то требуется много времени для его переваривания (мясо, творог, ну рыба еще поменьше) - поэтому советуют его есть часа за 4-4,5. К тому же энергию из него очень "не удобно" черпать! А после силовых тренировок белок просто НЕОБХОДИМ, ты ведь не хочешь, чтобы организм благополучно пережег собственную мышечную ткань? :?
И еще. Силовые нагрузки увеличивают темп обмена веществ в покое, потому что мышцы - это "топка", своего рода тоже орган человеческого тела, и для поддержания их существования требуется энергия. Причем, чем больше мышц, тем больше ее нужно - т.о. повышается пресловутый основной обмен. Из этого следует слегка корыстный вывод - чем больше мышц, тем "безболезненнее" пройдут лишние 100ккал :wink:
P.S. Юля, тут пониже топик есть по примерно такой же теме, и ещё я у Галины читала статью в Айронмэне по этому же поводу. Не поленись - найди!
P.P.S. А ты не думаешь, что тренеры по шейпингу говорят такие вещи потому, что не компетентны в области силовых нагрузок? Это вам не ножками на коврике махать!!! :wink:

В любом случае удачи тебе! Не бросай силовые тренировки!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.02.04, 00:16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.02.04, 17:06:16
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Дорогая Кошечка!
Большое спасибо за ответ. Ну уж, простите меня глупую... :( Возник еще один вопрос по ходу... Что будет происходить с моим весом, если я после силовой тренировки поем немного белка (скажем, выпью нежирный несладкий йогурт или кефир)? Он увеличиится или уменьшиться? А может быть, с ним ничего не произойдет?

_________________
С уважением,
Юлия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.02.04, 07:26:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.11.03, 16:43:18
Сообщения: 105
Юля, тут в принципе возможны все три варианта. И зависит все не от того, что ты вечером после тренировки поела, а сколько калорий ЗА ДЕНЬ получила. Если с калориями недобор, то будешь худеть (я умудрялась после тренировки съедать по 250г творога в сливках 9% жирности и худела только так, еще и часть мышц пережгла :( ). Если ты получила свою дневную норму калорий без "накидки" на мышечный рост, то вес особо гулять не будет, ну может только вода задержаться, но это быстро проходит... А если с калориями перебор, тогда вес пойдет вверх. Опять же смотря какой перебор. Если он "правильный" и просчитанный, тогда есть надежда, что будешь наращивать мышцы :wink: , а сели перебор из серии "все, что не прибито" - тогда жир :(
P.S.А кефир вечером - это очень правильная позиция! Удачи!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.03.04, 19:41:45 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Yukoshka, с большим уважением отношусь ко всему, что делают женщины, для того, чтобы находится в хорошей спортивной форме. Логично, если Ваш вес увеличивается при занятиях с отягощениями. Единственное, необходимо уточнить, за счёт чего он увеличивается: жира или мышечной массы?... Обычно, я произвожу визуальный осмотр женщин, которые у меня тренируются. Основным показателем мышечной массы будет отсутствие "рыхлости" в теле и некоторой мышечной выраженности, например, дельтовидных мышц, белой линии живота, квадрицепсов, ромбовидной мышцы спины. Так обычно прогрессируют новички, если силовой тренинг методически проводится правильно, т.е. Вы должны заметно прибавить в мышечной массе. Неплохо было бы провести каллиперометрию, т.е. замерить жировую прослойку на теле. Если же при увеличении веса общей массы тела Вы абсолютно гладкие без выраженных мышц и наблюдается некоторая "рыхлость", то Вы явно поправились за счёт увеличения "жировой" и воды в теле. Значит, стопроцентно, у Вас есть ошибки в питании. Я категорически против ущемления белков в рационе тренирующихся женщин, т.к., к сожалению, на одних овощных диетах качественного изменения в теле добиться практически невозможно. Женщины, которые в основе рациона своего питания на первое место ставят белковые продукты, всегда выгледят выигрышнее, ввиду того, что демонстрируют "жёсткость" тела даже при небольших мышечных объёмах. Женщины, игнорирующие белковые блюда, увы, остаются "мягкими" и "рыхлыми" даже при уменьшении объёмов. Так что три-пять раз в течение дня Вы обязаны принимать белковые продукты. До тренировки съедайте основную порцию сложных углеводов, чтобы хватало энергии на тренировку. После тренировки, Ваши блюда должны состоять только из белковых продуктов и немого простых углеводов. Посмотрите на сайте статью ""Питание и внешность" с примерным рационом питания для женщин.
Желаю удачи! Галина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.