Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 09.05.24, 00:09:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите... :о)
СообщениеДобавлено: 26.02.04, 18:25:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24.02.04, 00:29:33
Сообщения: 5
Откуда: Atlanta, USA
Мне 45 лет, вес - 68 кг. Моя цель - сбросить лишний жир.
Я занимаюсь в фитнес клубе по следующей схеме:
Вторник и четверг - Водная аэробика - 1 час

Суббота - Elliptical machine - 30 мин

Понедельник, среда и четверг - Силовая тренировка в тренажёрном зале с отягощениями + аэробика

Во время силовой тренировки я отрабатываю по две группы мышц + живот.
Например в понедельник:

Спина - три упражнения по 3 х 12 повторений
Грудь - три упражнения по 3 х 12 повторений
Живот - два упражнения по 3 х 12 повторений
Интервал между упражнениями - 1 мин.
Интервал между повторами - 30-40 сек.

Точно также проходит силовая тренировка в оставшиеся 2 дня, только соответственно на другие группы мышц.

После силовой тренировки перехожу к Elliptical machine - 30 мин.

Скажите пожалуйста, правильно ли я занимаюсь, нет ли перегибов?
И ещё, на интернете так много противоречивой информации об оптимальной зоне пульса для похудания, что не знаю какой следовать. Мои "сердечные" :lol: данные:
Cостояние покоя - 60 ударов в минуту.
Максимальная зона - 175

Одни говорят - оптимальная зона - 65%, что в моем случае означает 114 ударов в минуту, тренер в нашем клубе говорит, что мне нужно быть ближе к 150 ударам, что равно 85%. Когда я пробую заниматься в режиме 65% зоны, мне кажется что я двигаюсь в состоянии замедленного действия и не ощущаю никакой нагрузки. Скажите, что мне делать? Я очень хочу сбросить вес!!!
При вычислении зоны пульса имеет ли значение показатель пульса в состоянии покоя?

Предвещая ваши вопросы хочу сказать:
Я регулярно занимаюсь спортом в течении 1.5 лет. Первый год занималась дома при помощи тренажера "Total Gym", treadmill и видео кассет. За это время мой вес снизился примерно на 15 -16 кг. В последнее время потеря веса приостановилась, да и заниматься дома, в одиночку, порядком надоело. Так что в начале этого года я записалась в спортивный клуб.
По поводу питания: диету я не держу, но стараюсь питаться правильно - минимум мучного, минимум картошки (почти 0), каждое утро овсянка на молоке с изюмом и грецким орехом, в течении дня обязательно одно яблоко (или апельсин) немного творога, вечером салат или обработанные овощи + мясо или рыба.
Ну вот вроде и все. Отчиталась по полной программе. Извините, получилось очень длинно и наверное очень сумбурно. Я была так рада, когда нашла вашу страничку и форум с толковыми статьями, хорошими вопросами и професиональными ответами, что не смогла удержаться и накатала целый трактат :shock: .

P.S. Если найдете орфографические или грамматические ошибки - извините, я не писала по-русски целых 100 лет :P

Всем большое спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.03.04, 12:20:57 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
Уважаемая Ирочка!
1. Водная аэробика - очень малоэффектинове средство сброса жира. Скорее вы будете его накапливать при этом виде упражнений.
2. 30 минут эллиптического тренажера - это мало. Нужно заменить беговой дорожкой по 35-45 минут все три аэробных занятия.
3. Делить тело на группы для раздельного тренинга - тоже неверно. Нужно прорабатывать все тело в одном занятии. На пресс делайте упражнения "до отказа", не считая повторения.
4. Обязательно держите диету, то есть белка должно быть максимально много, с самого утра. Овсянка с изюмом - это дополнение к хорошему куску мяса или рыбы. Питайтесь не реже 5 раз в день мелкими дозами, вечером съедайте кусок отварной рыбы с сырыми овощами, не позднее 20 часов.
Позднее Галина тоже вам даст пару советов - она сейчас в командировке.
Желаю успеха.
Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.03.04, 13:21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.11.03, 16:43:18
Сообщения: 105
А у нас бытует мнение, и я его проверила, что после силовой тренировки максимум аэробики - 30 минут, чтобы не разрушить массу ( с таким трудом прирощенную!) :) Причем, считается, что бег в этом плане - очень катаболический вид кардиотренировки. Не все могут, хотят и любят бегать, другие кардиотренажеры тоже пригодятся, особенно для чередования - один день одно, другой - другое, так еще и интереснее. Из собственного опыта:почему-то проще психологически осилить по 15 минут на трех разных кардиотренажерах, чем 45 минут на одном :? Или это я так аэробику "люблю"...
Мне лично хочется стать сухой, а не просто сбросить вес... Можно ведь и интенсивность тренинга настолько поднять, что кардио покажется легкой прогулкой :shock: Настолько, что больше 20-25 минут НЕ ПРОДЕРЖИШЬСЯ - физически.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.03.04, 00:10:25 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
а у меня в зале есть только велотренажер из аэробических штук. он вообще полезен??? я после тренировки полчаса рулю. достаточно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.04, 04:35:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24.02.04, 00:29:33
Сообщения: 5
Откуда: Atlanta, USA
Леонид,
Большое спасибо за ответ.
Следуя вашим советам, я исключила водную аэробику, увеличила колличество и время аэробных занятий, добавила протеин в меню.

У меня возникло еще пару вопросов:
1. Вы посоветовали заменить эллиптический тренажер беговой дорожкой. В чем преимущества и недостатки одной перед другой?
2. Как правильно принимать Карнитин. В интернете масса инструкций и вариаций: один говорит принимать каждый день, другой - только перед аэробикой, третий - принимать циклично, четвертый - всю жизнь. Ну а дозировка - та вообще скачет от 250мг до 2 - 4 грамм в день. Вот и поди разберись.

Заранее благодарю за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.