Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 29.03.24, 04:57:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы по тренингу
СообщениеДобавлено: 08.02.06, 03:54:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.04.04, 09:31:52
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Здравствуйте!
У меня возник ряд вопросов относительно тренировок. Я читала статьи здесь на сайте, но после прочтения иногдавозникает даже больше вопросов, чем было. :?
О себе: рост 169см, вес 60кг, 90-64-96, сложение мне определить трудно, точно не худощавое, но не полная, нормальная, я бы сказала, излишние отложения накапливаются в нижней части - попа, бедра, вверху все ок.
Моя цель: похудеть на 4-5 кг, убрать жир на попе и бедрах, привести мышцы в тонус.
Что делаю: начала диету по статье "Питание и внешность", начала ходить тренажерный зал (раньше занималась, но перерыв был больше полугода).

Вопросы:
1. Как организовать тренировки и сочетать кардио и силовые? У меня есть возможность посещать зал 4 раза в неделю. Правильно ли будет 2 дня делать кардио и 2 силовые, но как их сочетать - через 1? Или лучше сочетать в один день, тогда что вперед, что после? В разных источниках пишется по-разному...

2. Прокоментируйте пожалуйста мой комплекс, сбалансирован ли он, что надо добавить? Просто тренер меня не впечатлил, дает всем абсолютно одинаковые программы, без учета индивидуальности. Посмотрев мой комплекс в блокноте (который я делала раньше) сказал "пока делать его".
Ноги:
- присед обычный
- выпады вперед
- становая тяга
- и (не знаю как это правильно назвать) - стоя отведение ног с утяжелением в стороны (на внутр и внеш поверхность бедер)
- икры, жим лежа носками
пресс:
- скручивания
- уголок
руки и грудь:
- отжимания
- пара упражнений с гантелями стоя
- сидя тяга блока к груди
Это все. Может я что то упускаю или наоборот чего-то делаю много?

3. В журнале Shape я читала про тренировку мышц груди, что она полезна и улучшает форму и т.д., но здесь я прочитала, что это заблуждение, что от тренировок уменьшаются молочные железы. Так ее нестоит тренировать вообще? Или просто не стоит увлекаться, ведь отжимания например не повредят? Это для меня больной вопрос, тк грудь и так небольшая :oops:

4. Как правильно делать присед? Я делаю так - ноги уже плечь, руки на пояс, спина прямая, приседаю как можо более глубоко, но как при этом держать прямой спину? Где то видела, что если не хочешь перекачаных ног (а именно этого я боюсь, хотя знаю что просто так это невозможно) приседать строго на угол 90 градусов между бедрами и голенями. Как правильно? И еще о приседах плие, он эффективнее для внтренней поверхностей бедер, чем то, что делаю я (отведение ноги с утяжелением)?

Извините, что так много вопросов и может все несколько сумбурно и не очень понятно, но я буду очень признательна за Ваш ответ, у нас в городе я не знаю у кого проконсультироваться, а к Вам питаю большое уважение за то, что вы делаете :!: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.06, 02:31:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.04.04, 09:31:52
Сообщения: 9
Откуда: Москва
странно что никто не отвечает :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.06, 19:05:43 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
Уважаемая Мари!
Как вы думаете, не видя вас, можно ли прокомментировать вашу программу? Это - как обед по телефону или любовь по письмам...
Далее - то же касается и техники выполнения. Как можно в переписке объяснить, что должно включаться, и особенно то, как это должно ощущаться?
Единственное, что могу сказать - аэробную и силовую работу, если у вас не особенно много жира, нужно делать в разные дни. Более того, общая продолжительность любого занятия не должна у вас превышать 45-60 минут максимум.
Добрый совет - ищите хорошего тренера. Ваш город спортивный, есть там и чемпионы, и хорошие тренеры.
Желаю удачи.
Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.