Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 29.03.24, 02:57:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.10.05, 05:30:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 06.02.05, 10:13:22
Сообщения: 24
Здравствуйте!
Очень давно (можно так сказать) писала вам Галина, о том, что хотела бы стать тренером, что это моя как бы сказать мечта. Она осуществилась, теперь я тренер в хорошем спортивном центре, правда у меня ЧП, сама себе хозяйка. Но т.к. живу я в таком, скажем, глухом месте (Мирный , Якутия) , информацию добывать сложно, уже собираюсь поступать в институт Хабаровский, берут сразу на третий курс, а так пока у меня только курсы с Планеты. Не поймите превратно, я так то писала вам письмо, наверное таких как я слишком много :-) поэтому решила написать сюда. У меня ходит одна клиентка (провожу не только аэробику, шейпинг и фитнес йогу, пилатес, собираюсь танец живота ввести, т.к. просят, правда сама поклонница бодибил-а :) ), у неё проблемы с щитовидной железой (дисфункция), также имеются узелки, я так понимаю ей нужна дозированная нагрузка, она мне говорит, что нормально себя чувсввует после йоги, калланетика и т.д. А вот аэробика и даже силовые (с умеренной нагрузкой) у неё вызывают плохое самочувствие, что проявляется удушьем. Я бы хотела спросить, есть ли ещё какие -либо тонкости.
Занимаются две очень полные женщины, я им не совсетую экспериментировать с собой как бы они не спорили, в основном умеренная нагрузка, ведь это тяжело для сердца, они жалуются что у них ноги "гудят", и икры деревянные, как будто тясячи иголок впиваются в них, и все рапвно прыгают. Хочу сразу сказать, что естественно прежде чем работать с человеком, если имеются проблемы со здоровьем, отправляю к врачу.
Хоть группы и большие, я стараюсь максимально уделить всем внимание, на сколько это возможно.
И последнее: у ребенка ДЦП, мать ей не занимается, можно ли ребнка "тянуть" в смысле йоги, простые асаны, в виду наклонов к носкам и т.д.? ДЦП, уточню, в легкой форме, то есть все у неё хорошо, ребенок умный, красавица, а ножка правая в коленном суставе не до конца разгибается и носок вовнутрь.
Большое спасибо заранее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.11.05, 07:07:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06.02.05, 10:13:22
Сообщения: 24
Галина, очень прошу ответить, для меня это сейчас до нельзя актуально и важно. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.05, 12:17:49 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Yana писал(а):
... а так пока у меня только курсы с Планеты.


:roll: Очень жаль, что "Планета..." не практикует ответы по интернету. Что это за курсы, если Вы сталкиваетесь с отсутствием информации после такого профессионального обучения? :lol: Приезжайте в Москву, я обучу Вас технике кондиционного бодибилдинга, которая позволит Вам работать с клиентами, имеющими отклонения в здоровье, и обезопасит Вас в практической деятельности любого направления, связанного с фитнесом. :lol:

При дисфункции щитовидной железы необходимо использовать методики ЛФК, адаптированные под силовые нагрузки с очень маленькими весами, чередуя упражнения умеренной и низкой интенсивности с расслаблением + упражнения на расстяжение, с обязательным планом циклирования нагрузок в недельном и месячном цикле. К сожалению, нереально описывать тренировочные комплексы и техническое исполнение упражнений в интернете (это практические навыки и специальное обучение). Если у Вас возникают сложности - ограничтесь той нагрузкой, которая комфортна клиентке. Дозируйте ей занятие таким образом, чтобы после умеренно активной основной части, она имела силы для 20 минутной ходьбы по дорожке (чередование быстрого и медленного темпа) или велотренажера в одном режиме (в зависимости от самочувствия на сегодняшний день...)

С ДЦП будьте осторожны. Вы можете усилить судорожный синдром (или спровоцировать обострение) при завышении дозировок в расстяжке или общей нагрузке. Для таких клиентов необходимы индивидуальные программы и персональные тренировки. Ориентируйтесь на программы ЛФК (поищите специальную литературу в библиотеке медицинского или физкультурного ВУЗа).

Я бы Вам советовала объединять проблемных клиентов в специальные группы, где Вы построете нагрузку таким образом, чтобы у Вас было стопроцентная гарантия "НЕ НАВРЕДИ". Назовите эти группы например, "адаптивными" - и держите там клиентов до тех пор, пока они действительно не улучшат свои функциональные возможности и будут демонстрировать длительное отсутствие обострений хронических заболеваний. На самом деле таким людям нужно элементарное ВНИМАНИЕ, и судя по всему, Вы способны им его подарить. С уважением, Галина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.11.05, 15:08:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06.02.05, 10:13:22
Сообщения: 24
Уважаемая Галина! Спасибо вам большое ,за исчерпывающий ответ, все доходчиво и предельно ясно. :wink: На счет обучения очень лестно 8) , конечно я очень бы хотела получить знания у вас, если это реально... Так как в будущем собираюсь снова ехать, может быть летом, как получится, т.к. маленький ребенок. Каким образом можно попасть к вам, и сколько займет времени обучение (примерно).
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21.11.05, 15:16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 06.02.05, 10:13:22
Сообщения: 24
Галина, как все таки с вами связаться, вопрос об образовании у вас меня очень заинтересовал, может все вопросы по этому поводу (сколько дней и т.п.) по телефону или на Емайл?
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.11.05, 00:38:13 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Обучение реально, если вы находитесь у меня в клубе минимум десять тренировок. Это объём первоначальных базовых знаний в кондиционной технике, от которых вы будете отталкиваться в последующем обучении и расширении вашего "боевого арсенала" в тренерской работе. Все люди разные, кто-то быстро обучается, а кто-то с трудом... Конечно, нужна практика.
Обучение зависит от ценовой политики клуба, где я работаю. Чем длиннее обучение, тем больше скидок. Эти вопросы лучше обсуждать ближе к вашему приезду в Москву. И, естественнее, лучше писать на e-mail.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.06, 05:31:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06.02.05, 10:13:22
Сообщения: 24
Собираюсь поехать летом где то в июне, надо только решить с ребенком, куда пристроить на то время пока меня не будет :roll:
Скажите Галина, есть ли у меня шансы участия в соревнованиях под вашим началом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.06, 12:34:26 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Соревнования проходят осенью и весной. Выступить в Москве - это масса затрат материальных, физических и психологических. Зачем Вам усложнять себе жизнь? Чтобы подготовить спортсменку необходимо тесно контактировать с ней. Практически ежедневно... Лучше потратить время на ребёнка и собственные успехи в работе с клиентами. В вашем регионе существует Федерация бодибилдинга и фитнеса? Пишите по этой теме мне в личные сообщения. С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.