Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 28.03.24, 12:11:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Боль в паху
СообщениеДобавлено: 16.09.05, 10:54:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 09.07.05, 17:50:50
Сообщения: 52
Откуда: Москва
В детстве я занималась спортивной гимнастикой, но из спорта пришлось уйти из-за травмы. Позже начала заниматься фитнессом.
Недавно был перерыв в тренировках, сейчас опять вернулась, но в последнее время появилась боль в паху, очевидно старая травма, или я слишком резко дала нагрузку, сама разобраться не могу, и врач говорит, что мне виднее.
Может перейти на щадящий режим тренировок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.09.05, 11:28:20 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
Уважаемая Мариита,
Конечно, первый совет - выбрать приличного врача, кому "виднее", чем вам. Второй - не думать, что ваш организм после перерыва такой же, как был во время тренировок. Он слабее. Третий - исключите пока все те упражнения, которые вызывают этот дискомфорт. Четвертый - если боль присутствует даже без нагрузки - обязательно посетите травматолога. Пятый - если боли только во время нагрузки - попробуйте принимать Joint Formula IRONMAN по 2 капсулы 3 раза в день с едой, и Коллаген С IRONMAN по 4 капсулы 3 раза в день с едой. Напишите нам через 2 недели после того, как начнете выполнять эти рекомендации.
Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.10.05, 15:52:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09.07.05, 17:50:50
Сообщения: 52
Откуда: Москва
в итоге, оказалось (после рентгена) у меня защемило седалищный нерв
так что на месяц тренировки отменяются


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.10.05, 15:57:34 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
Вот это совершенно напрасно. Врачи всегда склонны отменять нагрузку. Я бы оставил все то, что не вызывает дискомфорта, например, упражнения в тренажерном зале, где можно контролировать амилитуду. Полный покой вас просто отбросит назад.
Напишите Галине, при каких движениях у вас возникает боль, она - специалист по таким состояниям. Ее комплекс на гибкость - это волшебное средство при всякого рода ущемлениях.
Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.10.05, 16:08:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 09.07.05, 17:50:50
Сообщения: 52
Откуда: Москва
дискомфорт возникает уже при ходьбе
так что для того чтобы доехать до спортзала мне уже нужны усилия
может мне Галина посоветует, как временно заниматься в домашних условиях, чтобы поддерживать форму, пока у меня не появиться возможность тренироваться в зале :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.05, 11:08:06 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Мариита, к сожалению, видимо Вы действительно форсировали нагрузку... Такие ситуации часто случаются при длительных перерывах в тренировках, либо в случаях неудачных ассиметричных движений при активной физической нагрузке. :cry: Особенно часто это встречается при значительных физических нагрузках среди непрофессиональных спортсменов.

В период восстановления после травмы - в первую очередь, противопоказана жесткая постель. Реабилитация должна начинаться с осторожных движений, в мягком двигательном режиме: лечебная гимнастика без отягощений на полу около 20 - 30 минут. Траектории движений должны соответствовать естественным движениям человека и выбором комфортного угла наклона. В последующем, осторожное увеличение амплитуды движений в соответствии с принципом постепенности. Начните с суставной гимнастики + мышцы брюшного пресса и спины. Для восстановления эластичности мышц используйте упражнения на растяжение. Обязательная релаксация после физической программы.
С первого дня заболевания хорошая альтернатива - физические методы лечения, способствующие уменьшению асептического посттравматического воспаления (рефлексотерапия, мануальная терапия, пунктуротерапия (электростимуляция)). Абсолютно противопоказано применение массажа. Допустим массаж только в соседних областях. С 3-4 дня – тепловые домашние процедуры (грелки, теплые сидячие ванны).
:lol: Полная реабилитация происходит не ранее 6-8 недель.

После полной ликвидации болевого синдрома можно приступать к тренировкам с отягощениями в режиме восстановления с обязательной разминкой в начале тренировки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.05, 11:35:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.03, 09:58:27
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Доброе время суток!
У меня тоже месяц назад защемило нерв, протрузии между 4-5 позвонками (ещё грыжа и лордоз). Мне особенно больно было встать и сеть, поясницу ломило, но когда я продолжала заниматься, то боль уменьшала, но утром боли возобновлялись.
На днях я закончила курс лечения, в этот курс помимо вытяжения позвоночника, амплипульстерапии, массажа и мануальной терапии входила часовая лечебная гимнастика, по сей день, я её делаю, и буду делать (как сказали всю жизнь) :shock:
С понедельника хочу возобновить занятия в тренажерном зале. Но у меня остался страх, я боюсь заниматься, а вдруг опять… :shock: :( Боли прошли, но поясницу ломит :?
Сейчас у меня главная задача это укрепить внутренние мышцы позвоночника.
У меня вопрос не могу сообразить помимо становой и приседаний, какие ещё мне исключить осевые нагрузки???
Мне рекомендовали заниматься в корсете (в котором я ходила после всех процедур) или мне лучше в атлетическом поясе заниматься???

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.10.05, 09:03:06 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
Уважаемая Лия,
Вам нужно начинать любую тренировку с той самой гимнастики на гибкость, а потом уже все остальное выполнять с очень осторожным наращиванием весов. Кроме того, уберите все продольные осевые нагрузки на позвоночник, типа приседов и становых тяг. Осторожно подходите также к гиперэкстензии, а для укрепления нужных вам мышц позвоночника (внутренних) выполняйте кранчи на пресс и подъемы колен к груди в упоре на брусьях или в висе на перекладине, со скручиваением таза вперед. Со временем вы все восстановите, я уверен.
Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.10.05, 23:41:42 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Лия писал(а):
... у меня остался страх, я боюсь заниматься, а вдруг опять… :shock: :( Боли прошли, но поясницу ломит :?

У меня вопрос не могу сообразить помимо становой и приседаний, какие ещё мне исключить осевые нагрузки???
Мне рекомендовали заниматься в корсете (в котором я ходила после всех процедур) или мне лучше в атлетическом поясе заниматься???


Лия, при каких именно упражнениях, или в какой ситуации Вы получили травму?

Начинайте тренироваться в корсете. В атлетическом поясе весь тренировочный комплекс выполнять не стоит.

Вообще, на расстоянии что-либо советовать я бы опасалась, т.к. в динамике разных упражнений может быть разная реакция. И вопрос не в упражнениях, а в технике выполнения того или иного упражнения. Существует масса методик ЛФК, ОФП и кондиционного направления тренировок с отягощениями, которые, умело совмещаясь, результативно реабилитируют после травмы.
Гарантировать результат возможно только на персональной тренировке, где я вижу что и как делает человек и лично сама составляю тренировочный комплекс . С уважением, Галина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.05, 09:29:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.03, 09:58:27
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Добрый день, Леонид Алексеевич и Галина!!!

Травму я получила из-за глупого прыжка (перепрыгнула две ступеньки и приземлилась на прямую ногу, удар пошел в поясницу) вот так меня защемило. Ранее в течение года или даже больше были сильные боли в пояснице, у меня лордоз, кифоз, :cry: протрузии 4-5 диска, грыжа все это и дало защемление, но не от занятий в тренажерном зале, техника у меня правильная. Слава Богу, сейчас мне лучше, только вот поясница… :(
В субботу много ходила (кстати, видела Галину, но постеснялась подойти :oops: ), поясницу ломило ужасно, я уже вертикально стоять не могла, периодический нагибалась, тем самым растягивала поясницу, пришла домой и надела корсет и опять ушла гулять, гуляла три часа в корсете, напряжение и тянущие боли прошли. Но не могу же я все время ходить в корсете
На ЛФК я ходила в мед.центре, записала все упражнения и буду продолжать их делать уже в тренажерном зале. Моя проблема полностью не вылечилась, все-таки тянущие боли в пояснице остались. Через два месяца я иду на контрольный осмотр, посмотрим, какие изменения за этот срок у меня произойду.
Мне сказали, что у меня плохие суставы, что Вы мне порекомендуете попить?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.05, 12:13:46 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Лия писал(а):
... сейчас мне лучше, только вот поясница… :(

На ЛФК я ходила в мед.центре, записала все упражнения и буду продолжать их делать уже в тренажерном зале. Моя проблема полностью не вылечилась, все-таки тянущие боли в пояснице остались...
Мне сказали, что у меня плохие суставы, что Вы мне порекомендуете попить?


Лия, очень зря Вы не подошли ко мне... :-( В каком фитнес-центре Вы тренируетесь? Напишите мне на e-mail подробно свой тренировочный комплекс, который Вы собираетесь выполнять в тренажерном зале... :roll: С уважением, Галина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.