Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 02.05.24, 23:26:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Боли в боку
СообщениеДобавлено: 08.01.04, 18:13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.11.03, 18:25:26
Сообщения: 46
Здравствуйте! С Наступившим Новым годом и Рождеством!
Я замечательно чувствую себя во время и после тренировок, но последнее время заметила, что от некоторых силовых упражнений типа жима ногами лежа, становой тяги, наклонов, вообщем от тех, которые, как мне кажется, затрагивают нижнюю часть туловища я стала ощуущать легкие болевые ощущения справа, то ли в боку спереди, то ли сзади, еще отдает в правую половинку ягодиц и слегка в ногу. Они остаются и после тренировок, даже и болью-то не назовешь, так, ощущается что-то не то... Меня это беспокоит, так как у меня хронический гепатит С, хотя, как сказал мне врач, печень вряд ли может давать знать о себе подобным образом, да и к тому же симптомов обострения не наблюдается. Может ли это быть как-то связано с мышцами или это какой-то внутренний орган? Следует ли продолжать увеличивать вес?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.04, 19:56:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08.01.04, 19:50:15
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Lena
Я не долго в этом спорте, но даже с моим скудным опытом, могу посоветовать тебе не увеличивать нагрузку, это может вызвать не только расстройство печени , но и по женским делам проблемы могут быть. Попробуй просто увеличить количество повторений!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в боку
СообщениеДобавлено: 09.01.04, 10:14:14 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
Леночка!
Сначала вы должны учесть, что ваши ощущения могут быть одним из симптомов болевого печеночного синдрома.
В свете накопленных клинических и экспериментальных данных можно выделить две основные причины, ведущие к появлению печеночного болевого синдрома у спортсменов. В одних случаях этиологическим фактором является хроническое физическое перенапряжение [Евдокимова М. М., 1963; Школьник Н. М., 1977], в других - печеночный болевой синдром возникает как следствие хронического, латентно протекающего воспалительного процесса в желчевыводящей системе (хронический холецистит, холангит), проявлению которого способствуют большие физические нагрузки [Георгиевский Н. И., 1970]. Однако имеется и такая точка зрения, согласно которой в основе печеночного болевого синдрома
у спортсменов всегда лежат только воспалительные заболевания желчного пузыря и желчевыводящих путей [Дембо А. Г., 1965, 1980; Яковлев Е. Ф., 1972, 1974]. К факторам, благоприятствующим развитию печеночного болевого синдрома, следует отнести перенесенный в прошлом эпидемический гепатит и наличие аномалий развития желчевыводящей системы [Георгиевский Н. И., 1970].
Попробуйте использовать обыкновенный аптечный препарат метионина - по 2 таблетки с каждым приемом пищи. Если в течение недели ощущения не пойдут - сделайте анализы крови на печеночные ферменты (АСТ, АЛТ). Гепатолог должен в этом разобраться.
Кроме того, учтите, что вы могли просто простудить один из яичников.
Желаю вам здоровья и успехов.
Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.04, 15:24:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.11.03, 18:25:26
Сообщения: 46
Спасибо за ответ. Не скажу, что утешителен, но занятия даже и не думаю прекращать. По резельтатам УЗИ аномалий развития желевыводящей системы и других внутренних органов не выявлено. Понимаю, что более точный ответ может дать посещение врача и анализы, просто я хотела бы знать, может ли это быть связано с мышцами или суставами? Может что-то потянула или еще что-то в этом роде... Да, и еще эти ощущения не возникают стабильно после каждого занятия - то есть, другой раз - нет...
Еще раз спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боли в боку
СообщениеДобавлено: 20.01.04, 14:40:30 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Lena писал(а):
Здравствуйте! С Наступившим Новым годом и Рождеством!
Я замечательно чувствую себя во время и после тренировок, но последнее время заметила, что от некоторых силовых упражнений типа жима ногами лежа, становой тяги, наклонов, вообщем от тех, которые, как мне кажется, затрагивают нижнюю часть туловища я стала ощуущать легкие болевые ощущения справа, то ли в боку спереди, то ли сзади, еще отдает в правую половинку ягодиц и слегка в ногу. Они остаются и после тренировок, даже и болью-то не назовешь, так, ощущается что-то не то... Меня это беспокоит, так как у меня хронический гепатит С, хотя, как сказал мне врач, печень вряд ли может давать знать о себе подобным образом, да и к тому же симптомов обострения не наблюдается. Может ли это быть как-то связано с мышцами или это какой-то внутренний орган? Следует ли продолжать увеличивать вес?


Лена! я стопроцентно уверена, что у Вас есть проблемы с позвоночником. И скорее всего, это крестцово-поясничный отдел. Вам надо обязательно посетить остеопата-вертеброневролога. Или хотя бы мануального терапевта. Те упражнения, после которых боли обостряются, необходимо заменить на другие, и тем более, не стоит увеличивать рабочий вес. Займитесь своей спиной. Иначе Вы рискуете иметь еще большие проблемы. Тренировки бросать не стоит. Наоборот, надо выявить проблему, провести лечение и "закачать" спину. Удачи. Пишите, как у Вас будут развиваться события. Галина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.04, 11:01:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.11.03, 18:25:26
Сообщения: 46
Здравствуйте Галина! Большое спасибо Вам за ответ.
К счастью, я заметила, что последние пару недель эти ощущения пропали, что меня очень радует:)). Причем, все эти упражнения, которые, как мне казалось, провацируют это, я также делала.
Посмотрю, что будет:).
Еще раз спасибо Вам за ответ.
PS Верно ли, что становую тягу следует делать с весом не менее 50 кг и 3-4 повторения?? Я сама вешу 50 кг. Вот, услышала недавно. Я делаю максимум 38, получаю заряд и удовольствеие, больше как-то опасаюсь при всех моих раскладах со здоровьем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.04, 13:07:35 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
8) lena, мнений и методик существует множество... Нужно определиться, для начала, какую Вы цель преследуете?... :roll: Если Вы стремитесь наращивать силу, и выступать в пауэрлифтинге, то есть смысл работать на 4 повторения с весом 50 кг. И то, к нему надо подходить постепенно!!! Тем более, что у Вас, возможно, не все в порядке со спиной (уже надо насторожиться). Для женщин, которые ходят в зал для здоровья, большие веса - вообще не нужны. А если Вы рассчитываете все-таки скорректировать свою фигуру, то для женщин, занимающихся кондиционным (несоревновательным бодибилдингом), существуют более прогрессивные методики, в которых предусматривается среднее количество повторений (От 15 до 8 ), как наиболее оптимальное. Удачи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.