Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 25.04.24, 04:03:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Психологический аспект
СообщениеДобавлено: 02.06.05, 15:54:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 02.06.05, 15:05:28
Сообщения: 2
В принципе усиленно заниматься желания особого нет, т.к. фигура меня устраивает. Но врачи рекомендуют заниматься спортом, чтобы быть более устойчивой и в психологическом плане.

Скажите плиз те, кто начал заниматься... вы чувствуете изменения в плане улучшения настроения, стрессоустойчивость и т.д. ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологический аспект
СообщениеДобавлено: 02.06.05, 16:16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.04, 12:03:19
Сообщения: 59
antima писал(а):
Скажите плиз те, кто начал заниматься... вы чувствуете изменения в плане улучшения настроения, стрессоустойчивость и т.д. ?

Определенно ДА :!: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.05, 18:10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.04, 20:40:39
Сообщения: 123
Откуда: Heidelberg
Все зависит от того, что и как (делаешь). Если говорить о стабильности нервной системы, мои рекомендации:

(1) Никакой работы на предел: ни до отказа, ни с предельными весами. И первое, и второе может быть полезным, но нервишки истощает.
(2) Разы в диапазоне 8-10. Веса такие, чтобы уверенно сделать 3-4 подхода. Уверенно означает, что ты не переживаешь, идя на тренировку: "У меня неприятности..Вытяну ли я подход??" Для меня лично это означает: предельный вес для этих разов минус 5 кг.
(3) Подходов должно быть несколько (3-4), надо дать себе вработаться, а не скакать от станции к станции.
(4) Упражнений должно быть немного: 3-4. Вся тренировка укладывается в час - час пятнадцать.
(5) Паузы отдыха должны обеспечивать полный отдых. Это значит: 3 минуты (ну две для упертых). Но АТФ восстанавливается где-то за 3.
(6) Выбор упражнений: Простые упражнения, которые хорошо получаются (координационно-простые), в которые можно "вложиться", которые задействуют большие мышечные массивы. В которых легко дозировать нагрузку (это исключит подтягивание для некоторых). T.e. основные базовые упражнения со штангой. Скажем, приседание, жим лежа, тяга в наклоне и их варианты.
(7) Частота занятий должна обеспечивать восстановление. Поначалу 3 раза будет нормально, потом, возможно 2. Или менять по принципу легкий - средний - тяжелый день.

Раз в месяц можно делать прикидку нового предела для определенных разов. Можно перестраивать программу в пределах диапазона, а по приобретении опыта сдвигаться за края (5-8 и 10-12).

Таким макаром мы достигнем цели: без таскания себя за уши дадим двигательной зоне мозга серию приятных (но сильных) поглаживаний. Такая работа способна "растворить" устойчивые очаги возбуждения, связанные со стрессом.

По сути, это медитация своего рода, ты удерживаешь свое внимание на нейтральном в течение длительного времени без усилий по удержанию этого своего внимания.

Отмечу, что бег, а также "скОчки" в зале действуют иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.05, 10:09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.05, 23:39:18
Сообщения: 180
Откуда: C Рублевки
А почему именно тренеровки в спорт зале, а не скажем например то же ТАЙ-БО, АЭРОБИКА, может модная КАПОЭЙРА.. говорят что и ЙОГА очень успокаивает и закаляет нервную систему!

Так почему же именно качалка?

_________________
Если что то написал не правильно или не полно, то прошу все вопросу в ЛС или в Асю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.05, 10:50:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 02.06.05, 15:05:28
Сообщения: 2
Да, лучше наеврно играть во что-то.
Я хочу спросить, может кто знает где можно в Москве поиграть большой теннис (желательно беспластно ;) ??

А йогой мужчин много занимается? (а то я хочу пригласить товарища)
И вообще где этим тоже можно позаниматься?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.05, 11:07:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.05, 23:39:18
Сообщения: 180
Откуда: C Рублевки
Да наберите в ЯНДЕКСЕ "Йога!" и получите исчерпывающую информацию: Где, сколько, и как...
Думаю достаточно, на фотках которые я видел было много мужчин..

Тенис, есть в спорт центре РУДН, в здание Велотрека в Крылатском.. Не бесплатно конечно.. И честно сказать вообще не слышал про бесплатный тенис.. ПРо сыл в мышеловке бесплатный слышал!!!! А про тенис нет.. :oops:

_________________
Если что то написал не правильно или не полно, то прошу все вопросу в ЛС или в Асю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.05, 11:30:54 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
dr. stalingrad писал(а):
Все зависит от того, что и как (делаешь). Если говорить о стабильности нервной системы...
... Отмечу, что бег, а также "скОчки" в зале действуют иначе.


Полностью согласна с dr. stalingrad :lol: Эффект восстановления ЦНС, именно в таком режиме тренировок, действительно себя оправдывает. Очень большое количество людей при грамотных тренировках успешно реабелитируются "железом".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.05, 11:58:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.04, 20:40:39
Сообщения: 123
Откуда: Heidelberg
Ну, печально слышать, как человек быстро отказывается от идеи качаться... Замечу только, что игровые виды не способствуют стабильности психики, скорей наоборот. Стабильность означает баланс процессов возбуждения и торможения, а в в играх ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно раскрутить возбуждение. Поэтому, скажем, после игр плохо засыпается. А после качки, даже если я приседал 190 на 3, засыпаю через полтора часа (я тренируюсь поздно вечером, после работы). С йогой и бегом на длинные - наоборот, торможение будет доминировать. Кроме того, от йоги эффект прийдет нескоро, а от кача - через неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.05, 12:06:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.05, 23:39:18
Сообщения: 180
Откуда: C Рублевки
А говорят еще что боевые виды спорта закаляют психику!
Бокс.. Кик-боксинг.. Борьба.. :)

Йога - это же путь к овладению своей внутреней энергией и психикой! Там эфект будет буть здоров!!! Конечно через годы.. Но согласитесь, дивидент солидный!

А можно поточней, какая польза психике от качалки???????
Я после качалки нахожусь в менее возбужденном состояние, ослабленном так сказать..

_________________
Если что то написал не правильно или не полно, то прошу все вопросу в ЛС или в Асю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологический аспект
СообщениеДобавлено: 03.06.05, 15:21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.04, 18:11:44
Сообщения: 174
Откуда: Санкт Петербург
antima писал(а):
В принципе усиленно заниматься желания особого нет, т.к. фигура меня устраивает. Но врачи рекомендуют заниматься спортом, чтобы быть более устойчивой и в психологическом плане.

Скажите плиз те, кто начал заниматься... вы чувствуете изменения в плане улучшения настроения, стрессоустойчивость и т.д. ?


Я чувствую только ухудшения в плане изменения настроения.
Хочу биц 50, качаюсь-качаюсь, а не получаица

_________________
Жизнь на колёсах
Смерть от любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологический аспект
СообщениеДобавлено: 06.06.05, 15:58:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16.05.05, 16:46:10
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Ducky писал(а):
antima писал(а):
В принципе усиленно заниматься желания особого нет, т.к. фигура меня устраивает. Но врачи рекомендуют заниматься спортом, чтобы быть более устойчивой и в психологическом плане.

Скажите плиз те, кто начал заниматься... вы чувствуете изменения в плане улучшения настроения, стрессоустойчивость и т.д. ?


Я чувствую только ухудшения в плане изменения настроения.
Хочу биц 50, качаюсь-качаюсь, а не получаица



А у меня наоборот: бывало, придешь домой нетренированная, и ну гонять домашних по квартире - не так сидишь, не там стоишь; а после тренировки - так и хочется задушевно и спокойной обстановочке поговорить и выслушать :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологический аспект
СообщениеДобавлено: 08.06.05, 00:32:55 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
antima писал(а):
В принципе усиленно заниматься желания особого нет, т.к. фигура меня устраивает. Но врачи рекомендуют заниматься спортом, чтобы быть более устойчивой и в психологическом плане?


... обливания холодной водой (закаливание) + медитация :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.