Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 28.03.24, 20:10:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: План тренировки
СообщениеДобавлено: 16.12.03, 17:40:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16.12.03, 17:23:34
Сообщения: 2
Откуда: Питер
Знатоки, фанаты фитнесса и бодибилдинга и просто любители! Подскажите, пожалуйста, "чайнику", как лучше всего составить тренировку. Занимаюсь 3 раза в неделю, из них 1 день "делаю" ноги, а как лучше "разбить" мышцы на оставшиеся 2 дня занятий? Тренер разбивал их так: 1 день- спина и бицепсы, 2 день- грудь, дельты и трицепсы, но мне это как-то не очень... Всем спасибо, жду ответа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: План тренировки
СообщениеДобавлено: 16.12.03, 18:20:07 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
Lidiya писал(а):
Знатоки, фанаты фитнесса и бодибилдинга и просто любители! Подскажите, пожалуйста, "чайнику", как лучше всего составить тренировку. Занимаюсь 3 раза в неделю, из них 1 день "делаю" ноги, а как лучше "разбить" мышцы на оставшиеся 2 дня занятий? Тренер разбивал их так: 1 день- спина и бицепсы, 2 день- грудь, дельты и трицепсы, но мне это как-то не очень... Всем спасибо, жду ответа!


Дорогая Lidiya!
Если вы - относительный новичок, я бы не стал налегать на раздельный тренинг, а прорабатывал бы все группы мышц на каждом занятии. Составил бы три комплекса, на каждый из тренировочных дней недели, а еще пару занятий отвел бы только на безударную аэробику (велосипед). Просчитал бы вам соответствующую диету с раскладом всех продуктов, и предложил бы систематически посещать тренажерный зал. Один раз в неделю делать упражнения на ноги? У вас не будет ни ног, ни всего остального...
Желаю удачи, очень жаль, что вы не в Москве.
Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: План тренировки
СообщениеДобавлено: 17.12.03, 14:05:28 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Lidiya писал(а):
1 день- спина и бицепсы, 2 день- грудь, дельты и трицепсы, но мне это как-то не очень


что значит "мне это как-то не очень"? то есть ноги, например, делать нравится, а дельту качать - не очень???
я вот выпады ненавижу. но каждый раз все равно делаю. и теперь мне уже кажется, что я их люблю :D
в любом зале есть программа для новичков. когда появятся первые результаты, тогда и вся программа вам будет "очень даже очень" удачи!!! :D
а громить ноги, пытаясь скинуть пару ненужных кг с задницы и талии, пытаясь сохранить нетронутым верх не получится. ни у кого еще не получилось... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.12.03, 19:28:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.03, 09:58:27
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Я вот тоже терпеть не могу приседать со штангой :shock: , но приходится, да и много чего ещё. Раньше считала, если мне не нравится какое то упражнение, то и делать не буду :P , но после заметила, что попа та у меня маленькая стала совсем :evil: вместе с остальными частями тела, так что стала её подкачивать, чтобы всё пропорционально было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: План тренировки
СообщениеДобавлено: 18.12.03, 17:18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.03, 13:39:56
Сообщения: 7
Откуда: Якутск
Леонид Остапенко писал(а):
... очень жаль, что вы не в Москве...

Мне тоже, ах, как жаль, что я не в Москве :!: У нас в Якутске я еще не встречала ни одного специалиста, который бы мог разработать индивидуальную программу :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: План тренировки
СообщениеДобавлено: 19.12.03, 10:45:25 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Sady писал(а):
Леонид Остапенко писал(а):
... очень жаль, что вы не в Москве...


Да уж. Мой славный город. Здесь живет Чемпионка мира по пауэрлифтингу, Команда-чемпион мира по хоккею с мячом и т. д., а думаете, есть хоть один спортивный врач??? :( :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: План тренировки
СообщениеДобавлено: 19.12.03, 12:26:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16.12.03, 17:23:34
Сообщения: 2
Откуда: Питер
helga писал(а):
Lidiya писал(а):
1 день- спина и бицепсы, 2 день- грудь, дельты и трицепсы, но мне это как-то не очень


что значит "мне это как-то не очень"? то есть ноги, например, делать нравится, а дельту качать - не очень???
я вот выпады ненавижу. но каждый раз все равно делаю. и теперь мне уже кажется, что я их люблю :D
в любом зале есть программа для новичков. когда появятся первые результаты, тогда и вся программа вам будет "очень даже очень" удачи!!! :D
а громить ноги, пытаясь скинуть пару ненужных кг с задницы и талии, пытаясь сохранить нетронутым верх не получится. ни у кого еще не получилось... :(


Спасибо всем за внимание,но я, наверное, по-дурацки написала! Я не имела ввиду, что не нравится делать какие-то упражнения! Просто не знаю, насколько принципиально тренировать, например, спину только с бицепсом, а грудь именно с дельтами и трицепсом. Можно ли разделить по-другому, допустим, спина и руки, а плечи с грудью? "Темный" я еще в этом человек, вот прошу совета!
А на счет "нравится-не нравится" вы, девченки, совершенно правы, любое упражнение должно быть "очень", если в зал пришел!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.12.03, 12:48:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.03, 09:58:27
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Почему нельзя :idea:
Я занимаюсь - один день у меня только плечи, бицепс, трицепс и грудь. Другой спина и ноги, а пресс каждое занятие :cry: .
Мы все индивидуальны, смотри сама на своё самочувствие, если тебе так удобнее, то почему бы и нет.
Это моё мнение :)
Хотела бы тоже получить совет от профи :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.12.03, 17:14:53 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
Лия писал(а):
Почему нельзя :idea:
Я занимаюсь - один день у меня только плечи, бицепс, трицепс и грудь. Другой спина и ноги, а пресс каждое занятие :cry: .
Мы все индивидуальны, смотри сама на своё самочувствие, если тебе так удобнее, то почему бы и нет.
Это моё мнение :)
Хотела бы тоже получить совет от профи :P


Девушки!
У меня вообще нет никаких авторитетов по программам - ни чемпионов, ни методистов. Любой комплекс упражнений от самого крутого "профи" должен рассматриваться только как вариант, который надо "докручивать" до себя. Эффективность любой программы или метода я оцениваю только применительно к конкретному человеку. Поэтому здесь не подходят слова "нравится", "удобно" или "хорошо себя чувствую". Подходят только такие оценки: "эта программа или метод помогает мне решить мою задачу, и я могу выразить цифрами, что у меня изменилось (вес, масса мышц, процент жира, сила и так далее, улучшилось функциональное состояние в конкретных показателях)". Если вы будете оценивать так любую программу, то вы не будете тратить время и силы на упорствование в бесполезных программах. Ставьте конкретные цели и пробуйте программу: если через месяц (если вы не пропускали тренировки и выполняли все до мелочей) вы не видите результатов - программа на вас не действует или же вы неправильно поставили питание. Требуйте этого же от ваших тренеров. Если он не спсобен вас изменить - подумайте, не пора ли обратиться к более компетентному человеку.
Желаю удачи.
Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.12.03, 17:37:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.03, 09:58:27
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Леонид Остапенко!
Спасибо!
Я и передерживаюсь такому правилу, может быть, не правильно выразилась. :(
:P Результаты у меня есть и очень заметны окружающим, похудела чему я очень рада, и болеть перестала, общее состояние отличное. :D
С уважением,
Лия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.