Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 19.04.24, 11:10:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: нужны ли "помощники"?
СообщениеДобавлено: 12.12.03, 13:45:27 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
когда я делаю выпады с гантелями больше 12 кг, тягу на прямых ногах или тягу штанги стоя с весом больше 35, я надеваю на кисти специальные лямочки. так легче выполнять упражнения. а во время упражнения думаешь только о нем, а не о том, как бы все это 50-кг-мовое чудо не рухнуло на пол.
слышала, что если использовать такие лямочки, кисть не будет увеличиваться, как у мужчин, но и силы хвата тоже не будет.
есть идеи по этому поводу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.03, 20:16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.11.03, 16:43:18
Сообщения: 105
Из собственного опыта. Сила хвата, конечно, прирастать не будет. Но кистевые ремни жизнь очччччччень облегчают, они дают возможность полностью сконцентрироваться на движении, не отвлекаясь на кисти. Отсюда вывод - все зависит от конкретных целей. Пример:когда я качаю спину, то выделяю два целевых упражнения - становая тяга и тяга штанги в наклоне; в становой для меня важен силовой показатель, поэтому ремнями не пользуюсь. А штанга в наклоне добивает то, что еще не добито становой, поэтому лишними вопросами не мучаюсь и со спокойной совестью беру ремни. Мне кажется, что у каждого есть тот вес, перейдя через который "помощники" становятся логически обоснованы, потому что высок риск травмы. Ту же становую я делаю в эластичных бинтах, в поясе и использую мел (чтобы штанга из рук не выпадывала раньше времени), и жму так же и приседаю. Конечно, когда мои рабочие веса были в районе 30-50кг - это была одна песня, когда я перешла за 80-85кг и стала подходить к "сотке", то по-другому "взглянула на мир":) И во избежании разного рода неприятностей предпочитаю использовать дополнительную страховку там, где это необходимо лично мне. Особенно если, например, тренировка изначально пошла тяжело. У меня такое мнение: надо - бери. Ничего страшного в "помощниках" нет, хотя и увлекаться ими тоже не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.12.03, 14:39:02 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
koshechka писал(а):
Из собственного опыта. Сила хвата, конечно, прирастать не будет. Но кистевые ремни жизнь очччччччень облегчают, они дают возможность полностью сконцентрироваться на движении, не отвлекаясь на кисти. Отсюда вывод - все зависит от конкретных целей. Пример:когда я качаю спину, то выделяю два целевых упражнения - становая тяга и тяга штанги в наклоне; в становой для меня важен силовой показатель, поэтому ремнями не пользуюсь. А штанга в наклоне добивает то, что еще не добито становой, поэтому лишними вопросами не мучаюсь и со спокойной совестью беру ремни. Мне кажется, что у каждого есть тот вес, перейдя через который "помощники" становятся логически обоснованы, потому что высок риск травмы. Ту же становую я делаю в эластичных бинтах, в поясе и использую мел (чтобы штанга из рук не выпадывала раньше времени), и жму так же и приседаю. Конечно, когда мои рабочие веса были в районе 30-50кг - это была одна песня, когда я перешла за 80-85кг и стала подходить к "сотке", то по-другому "взглянула на мир":) И во избежании разного рода неприятностей предпочитаю использовать дополнительную страховку там, где это необходимо лично мне. Особенно если, например, тренировка изначально пошла тяжело. У меня такое мнение: надо - бери. Ничего страшного в "помощниках" нет, хотя и увлекаться ими тоже не стоит.


Девушки!
Каждая из вас по-своему права. Но учтите, что организм с чрезвычайной легкостью привыкает полагаться на постороннюю помощь, и отключает свои собственные механизмы. Поэтому я не рекомендую затягивать ремень и ходить в нем всю тренировку. Я не советую носить эластичные бинты, накладки или эластичные наколенники либо налокотники все время в течение занятия. Нужно надевать все это только на время выполнения подхода! И не более того, иначе вы вскоре без них вообще будете не в состоянии работать, а то и на травму нарветесь.
Желаю удачи.
Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.12.03, 13:39:57 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
нет, ну ведь есть наверняка веса, с которых уже опасно приседать без бинтов на коленях. или это зависит от индивидуальной хрупкости суставов???
может, 50 еще и весом не считается. но ведь не всегда он будет 50...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.12.03, 20:43:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.11.03, 16:43:18
Сообщения: 105
Ну в общем-то так и получается- для подхода я бинтуюсь и одеваю пояс (причем речь идет о "целевых" подходах в базовых упражнениях, не считая разминочных), а во время паузы я разматываюсь обратно. Просто потому, что отдыхаю-то я как пауэрлифтеры, по 5 минут, ну как же я буду ходить "застегнутая-зашнурованная"?!!! Да просто даже хочется ДЫШАТЬ, чего в полной боевой амуниции ну никак не сделать. :)
А что касается "помощников", то я знаю об этом подводном камне, когда спортсмен становится реально зависимым от них и психологически просто не может без них работать... Я лично меняю рабочие веса (так скажем, степень тяжести тренировок) в пределах каждого конкретного тренировочного цикла еще и по этой причине. Но я знаю, что начиная с определенного веса мне целесообразно "подстраховаться", к тому же "помощники" прибавляют в результате ну как минимум 5кг (у меня, по крайней мере)... Мне вот и в голову не придет после 80-85 кг рубежа работать "просто так", не с моими травмами это делать, кроме того, есть определенный физический предел и я его чувствую. Чтобы его "передвинуть" я и использую всю эту экипировку, а не просто чтобы покрасоваться и сделать вид, что мне ОЧЧЧЧЧЕНЬ тяжело (как это практикуют некоторые...):)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.