Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 27.04.24, 23:38:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.05, 14:49:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.03, 09:58:27
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Последнии дни старалась держать спину ровно, так как муж рядом на роликах катается и говорит, что сильно сутулю спину, вот я и старалась спину держать.
Думаете, это связанно как-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.05, 15:56:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.03, 09:58:27
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Спасибо, сегодня попробую :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.05, 16:15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.04, 20:40:39
Сообщения: 123
Откуда: Heidelberg
Ссылки за мной.
Икры не должны болеть и забиваться от бега на носках!!! Разве что в первую неделю. Если болят, значит что-то неправильно. Самое вероятное и неопасное: ноги слишком напряжены. При этом возрастает время контакта с землей (должно быть предельно коротким) и - самое главное - ноги остаются на носках в момент вертикали (это ошибка). Нужно приземляться на носок, очень мягко, и - через пятку - упруго - снова на носок (отталкивание). Чтобы получить ощущение, побегай босиком, только не по комнате, а более или менее настоящую пробежку...
Вторая вероятная ошибка - маятниковое движение ног при беге, вперед-назад. А надо колесом, как педали велосипеда. Причем это "колесо" должно быть немножко сзади. Как розовая пантера в мультике бегает. Чтобы это получилось, корпус вертикально, таз протолкни вперед - иначе ты просто наклонишься вперед, поясничный лордоз постарайся сгладить (плоскую поясницу сделай).
Боли в пояснице наиболее вероятны по причине жесткого приземления. Ты колотишь пятками в грунт, удар отдается через ногу и поглащается в твоих "мягких" местах. Если там есть травма (старая), то ты ее бередишь. Обычная локализация - или колено, или поясница. Укрепляй пресс и косые, следи за осанкой при беге, проталкивай вперед таз (и вообще, "возьми" попу, как бы подожми хвост под себя).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.05, 16:22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.03, 09:58:27
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Спасибо
буду поджимать :D
надо заснять на камеру и посмотреть ошибки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.05, 16:30:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.04, 13:45:41
Сообщения: 108
Откуда: Израиль
Хвост поджать, говорите? :D
Я никогда не обращала внимания, как я бегаю, а вот теперь почитала рекомендацции и мне кажется, что я бегаю соверешенно неправильно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.05, 16:49:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.04, 20:40:39
Сообщения: 123
Откуда: Heidelberg
Не надо слишком мудрить и пытаться все запомнить и применить сразу. Самое главное (ИМХО): (1) ноги движутся "колесом" (как при упражнении "велосипед") и (2) в момент перед приземлением чуть подать таз вперед, так, что нога будет поставлена "под себя". Она при этом сама станет на то, на что надо. Ближе к концу пробежки начнет проявляться лордоз в пояснице, от усталости. Тут ее и надо уплостить (поджать хвост).
Всем израильтянкам Хаг Самеа (не уверен, что смогу поздравить своевременно). А пока усердно истребляйте хамец. Неделя без мучного тоже хорошо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.05, 19:47:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.03, 09:58:27
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Спасибо, dr. stalingrad
Ура, у меня получилось :D
сейчас вернулась после пробежки и ничего не болит, днем на работе ещё все болело, при беге дискомфорта в тазобедренном суставе не чувствовала :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.05, 06:35:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.04, 13:45:41
Сообщения: 108
Откуда: Израиль
dr. stalingrad писал(а):
Всем израильтянкам Хаг Самеа (не уверен, что смогу поздравить своевременно). А пока усердно истребляйте хамец. Неделя без мучного тоже хорошо...

Спасибо :D
Если бы без мучного, маца гораздо вреднее, чем хлеб, я уже не говорю обо всех этих кокосовых пирожных, каллорий в них ууу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.