Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 27.04.24, 23:58:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бег! Как правильно начать?
СообщениеДобавлено: 14.04.05, 22:40:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.05, 23:39:18
Сообщения: 180
Откуда: C Рублевки
Как правильно начинать бегать :?: :?: :?:

1) Какую дистанцию выбирать для начала: прямую или с чередованием подъемов и спусков :?:

2) Как измерять дистанцию: в киллометраже или во времени :?:

3) Когда лучше бегать: утром до завтрака, днем, вечером, перед сном (много статей и много мнений.. В каждом логическое звено есть..) :?:

4) Стоит принимать кофеин перед бегом или что то еще что провацирует увеличение сжигания каллорий? И как это отразится на сердце :?:

5) Когда следует увеличить нагрузку :?: Киллометраж, вренмя, скорость :?:


:!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:

_________________
Если что то написал не правильно или не полно, то прошу все вопросу в ЛС или в Асю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.05, 00:02:36 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
1)... прямую

2)... во времени

3)... по личному усмотрению, путем пробы различных вариантов.

4)... не стоит. Тем более начинающему.

5)... постепенно, когда первая дистанция станет легкой. Индивидуально (Начинать лучше с чередования бега и ходьбы. Постепенно полностью перейти на бег. Трусцой, без ускорений...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.05, 09:13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.05, 23:39:18
Сообщения: 180
Откуда: C Рублевки
А все числовые характеристики, такие как время, километраж, скрость.. Они подбираются так же в индивидуальном режиме или есть некий минимум с которого стоит начать?

Я начал бегать по Велотреку в Крылатском, кто знает - хорошо, а кто нет поясняю, что данная велодорога состоит из череды мелких подъемов и спусков, но примерно на каждый километр приходится 1 крутой и затяжной (100-200 метров) подъем или спуск.
2км. дистанция прошла у меня минут за 15-20, при этом после первого километра перешел на шаг и шагал так минуты 3. К концу дистанции Был готов пробежать еще 1 километр. После этого (на утро) стали болеть икры, что не удивительно и почему то правая голень! Боль в голене была из-за нагрузки, вибрации во время бега или тут другая причина?

Кому интересно, некоторые фрагменты вело-дороги:
http://www.krylatskoe.com/gallery/detai ... age_id=311
http://www.krylatskoe.com/gallery/detai ... age_id=361
http://www.krylatskoe.com/gallery/detai ... age_id=379
http://www.krylatskoe.com/gallery/detai ... age_id=382

_________________
Если что то написал не правильно или не полно, то прошу все вопросу в ЛС или в Асю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.05, 12:25:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.03, 09:58:27
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Я тоже стала бегать, первый раз пробежала 5 км за 30 минут по прямой, второй раз 6 км минут за 45.
Икры у меня не болят, боли были в тазу, низ живота, талия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.05, 15:43:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.05, 23:39:18
Сообщения: 180
Откуда: C Рублевки
Маринка писал(а):
Я думаю боли возникают из-за неправильной постановки ноги, либо из-за плохой обуви. Бег должен быть не с носка, а типа переката "пятка-носок". Я сама занимаюсь пробежкой по утрам; километров по 15 пробегаю по выходным, была такая же проблема из-за обуви. Потом купила марафонки Asics и все прошло.
Боли в голени (надкостница?) у меня были от бега по асфальту. Советую бегать по земле.


По земле бегать грязновато.. Я бегаю в кедах пумовских, еще с кик-боксинга остались. Попробую пробежать в кросовках. Может и поможет.
Благодарю!

_________________
Если что то написал не правильно или не полно, то прошу все вопросу в ЛС или в Асю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.05, 16:08:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.04, 20:40:39
Сообщения: 123
Откуда: Heidelberg
Осторожней с асисовскимы гелевымы кроссовками - из-за черезмерно мягкой посередине подошвы можно просадить поперечный свод стопы. Особенно касается женщин.
Если интересно, поищите мои писания на темы бега по сайту, названия постов я не помню. Поискать можно через профиль -> найти все сообщения. Кому-то это помогло...Во всяком случае, мои советы по технике кажутся мне немножко более содержательными..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.05, 17:39:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.04, 20:40:39
Сообщения: 123
Откуда: Heidelberg
Ну, почему в таких бегают - это отдельный вопрос. Потому что других нет, или потому что кто-то такие купил (или похвалил). Я когда покупал свои (это оказались Adidas Responce Control), реально не сам выбирал (я хотел New Balance, они и подороже будут). Тетка меня ухватила, заставила сделать сканирование ступней, исследовала в специальной проге сканы (точные размеры, углы постановки и уйму всего), выбрала ряд моделей. Затем загнала на беговую дорожку, я по ней бежал, а сзади снимала камера. По анализу снимков уточнили выбор моделей, оказалось еще, что ставлю ноги немного по-разному (это почти у всех бывает, но важны нюансы). Что компенсируется стельками. Потом, исходя из суммы, которую я был готов потратить, дала на выбор две модели, я в них побегал по магазину и выбрал. Кстати, выбирал между асисом и адидасом. Адик плотней сидит на ноге, мне в нем и было удобней, а в асисе как в тапках. Эти данные теперь (с весны 2004, а у меня дело было летом 2003) пишут на USB-стик и ты с ним ходишь покупать, так что не нужно снова делать замеры. Замеры - на холяву, кроссовки обошлись в 75 E, на что я даже не рассчитывал.
Про асис и гель. Внешняя подошва - как корытце. В нем гель. Стопа краями может стоять на жестком корытце, а середина свисает в мягкий гель, в результате свод уплощается = ухудшается амортизация. Речь идет о поперечном своде, не о продольном. Этот поперечный и так у женщин от высоких каблуков уплощается. Это все не моя личная выдумка, читал у книжке у немецких ортопедов, специализирующихся в спортивной медицине (бег). Ссылку всегда могу дать. Хорошая книжка, с рисунками...
Я уже писал о типах кроссовок, интересно - порой форум.
А насчет с чего бежать - с носка или пятки - сейчас все склоняются к носку, и стайеры, и марафонцы. Адресую к книгам Хендерсона или Галловея. Логично - при беге с пятки ты ставишь ногу впереди ОЦТ и "натыкаешься" на нее. Но об этом я тоже писал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.05, 17:41:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.05, 23:39:18
Сообщения: 180
Откуда: C Рублевки
С НОСКА - это тоесть бежать на носках? На кик-боксинге и боксе только так и бегали.. И сейчас бегу так же.

Благодарю ДОКТОРА. Статью нашел!!! Очень интересно!

_________________
Если что то написал не правильно или не полно, то прошу все вопросу в ЛС или в Асю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.05, 19:59:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.05, 23:39:18
Сообщения: 180
Откуда: C Рублевки
Маринка писал(а):
Если бегать по асфальту с носка - икр не видать. Забьются сразу же на первом километре. С носка можно бегать в шиповках по резине.


Кажется икры состоят из 2-х мышц?! Возможно надо бегать чередуя стили, чтобы нагрузка распределялась более-менее равномерно..
А почему при беге по асфальту икр не видать?! Надо просто разработать как и любую другую мышцу.

_________________
Если что то написал не правильно или не полно, то прошу все вопросу в ЛС или в Асю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.05, 11:13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.03, 09:58:27
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Последний раз пробежала всего 2 км, болит таз (правая ягодица), не пойму что за боль, даже при ходьбе болит :cry: . Вроде не мышца. Боль выше ягодицы.
Что посоветуете?
В детстве был перелом левой подвздошной кости (кость на место не встала, выпирает), но она не беспокоит (иногда при жиме лежа), но я стараюсь большие веса не брать. При беге левая часть (сломанная) не болит. Может я упор, при беге делаю на правую ногу?
К врачу идти времени нет, и не хочу. Не люблю я врачей. Сколько раз не верные диагнозы ставили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.