Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 20.04.24, 06:29:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.04.05, 21:41:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.05, 23:39:18
Сообщения: 180
Откуда: C Рублевки
Моя девушка хочет приобщиться к спорту!
Она очень не плохо бегает, имеет сильные ноги, пресс есть.. а вот руки и грудь в полном минусе!
Я предложил ей отжаться с колен (типа легче..) результат опять нулевый! Не может!
Что можете предложить для развития груди, рук, еще чего нибуть.. Желательно весь плечевой пояс и в домашних условиях!

Рост 171
Вес 49

_________________
Если что то написал не правильно или не полно, то прошу все вопросу в ЛС или в Асю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.05, 23:01:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.02.05, 17:08:02
Сообщения: 90
Откуда: Израиль
Шокировало меня - при росте 171 вес 49 кг :shock:
Я вешу столько же при росте 165 и то считаю себя худой и не я одна. :lol:
А до занятий спортом руки и грудь были просто ужасны - спичечки и сплошная впалость :lol:
А потом муж бодибилдер приобщил меня к спорту, правда я сразу в спортзал начала ходить, так как дома мне было скучно заниматься :wink:
Хотя у нас были основной набор блинов от 2,5 до 10 кг, сборные гантели и штанга Z-образная. :lol:
Но прежде чем пойти в зал, я все же много перечитала литературы, да и муж консультировал и учил меня. Так что руководство опытного человека всегда должно быть :lol:
У тебя, вероятно, все это тоже имеется, вот и научи девушку тому, что сам умеешь :lol:
В домашних условиях можно посоветовать все те же отжимания, и купить ручной тренажер, чтобы сжимать его перед грудью. Да и если гантельки дома есть легкие, то вполне можно и дома начать заниматься - разводка, жим гантелей, ну, и на бицепс-трицепс упражнения, подъем гантелей на мышцы плеча. Да все можно делать дома, что делаешь в зале :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.05, 23:22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.05, 23:39:18
Сообщения: 180
Откуда: C Рублевки
Так.. А можно конкретней как из спичек сделать "дровишки" ?
Я начинал с отжиманий и гантель по 10кг. Ей это через чур сложно! поп* тяжелая, подкаченная и руки ее не могут поднимать при отжиманиях (с колен и то кое как...)!

Я так думаю надо развивать силу?

Активней господа и дамы! Не дадим человечку зачахнуть!!!
P.s. А то ей еще сумки таскать предстоит.. :)

_________________
Если что то написал не правильно или не полно, то прошу все вопросу в ЛС или в Асю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.05, 23:28:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.04, 12:03:19
Сообщения: 59
Да даже с отжиманий от стены начинают, если сил с коленей не хватает. Barbra все правильно сказала - почти все то, что делаешь в зале, можно делать дома. Гантели ей купи разборные. Начинать все делать с маленьких весов. Постепенно сила вырастет. При начале тренинга прогресс в силе у новичков очень быстрый. Главное начать.
Обратные отжимания она может делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.05, 23:50:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.05, 23:39:18
Сообщения: 180
Откуда: C Рублевки
Что такое обратные отжимания?

Мне предложили систему: делать отжимания утром и вечером по 2 подхода по максимуму повторов! Перерыв между отжиманиями 2 дня!

_________________
Если что то написал не правильно или не полно, то прошу все вопросу в ЛС или в Асю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.05, 00:25:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.02.05, 17:08:02
Сообщения: 90
Откуда: Израиль
Я отжимания не сразу начала делать, даже не помню когда, я их вообще не делала по-началу :o
Я начинала с тренажеров в спортзале, и с гантелей по 3-4 кг, хотя, если честно, не помню уже с какого веса. Но через три месяца точно занималась с 5 кг на бицепс, жим делала с 20 кг (всего-то) :lol:

Но для начала для девушки, мне кажется, нужны гантели меньше 5 кг, хотя бы на первые три месяца, чтобы укрепить для начала мышцы, а после первых 3-х месяцев уже можно начинать работать на массу :lol:

Ну, а отжимания, это же армейская подготовка, в армии всех заставляют это делать - можешь-не можешь - без разницы. Так что в любом случае - эфект будет, главное упорство и желание.

:idea: Вспомнила хорошее упражнение для рук и плечевого пояса, которое легко делать дома.
Сдишься на край кровати (желательно чтобы было не очень мягко), ноги - ступни кладешь на стул, который предварительно нужно поставить перед собой. Затем, опираясь руками позади себя рядом с бедрами о кровать, поднимаешься на руках - чтобы попу убрать с кровати, т.е. тело держишь на руках и ногах и начинаешь сгибать локти - получается как-бы такое отжимание в котором участвует трицепс и плечи.
Чтобы было легче, можно ноги держать на полу, а не класть на стул. Даже наверное так и лучше делать для начала :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.05, 09:00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.12.04, 16:57:02
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Хочется надеяться, что "обратные отжимания" - это не отжимания "обратным хватом". :?

По-моему, для начала можно отжиматься от стола (примерно на уровне таза; упор ногами, разумеется в пол) до касания стола грудью. Причем каждый день по нескольку подходов; можно даже утром и вечером (есть методика увеличения силы в отжиманиях за короткое время по схожей схеме, хотя отжимаются там от пола).
Когда кол-во повторений в подходах достигнет 30, высоту упора руками нужно уменьшить вдвое и дальше тем же макаром. Потом можно переходить к отжиманиям от пола. А затем... :D нетрудно будет выжать лежа приличный вес.
Делать ли др. упр-ния для плечевого пояса - это уже по самочувствию.

П.С. Жим штанги/гантелей стоя/сидя - тоже очень хорошее упр-ние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.05, 09:37:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.04, 13:45:41
Сообщения: 108
Откуда: Израиль
Barbra писал(а):
:idea: Вспомнила хорошее упражнение для рук и плечевого пояса, которое легко делать дома.
Сдишься на край кровати (желательно чтобы было не очень мягко), ноги - ступни кладешь на стул, который предварительно нужно поставить перед собой. Затем, опираясь руками позади себя рядом с бедрами о кровать, поднимаешься на руках - чтобы попу убрать с кровати, т.е. тело держишь на руках и ногах и начинаешь сгибать локти - получается как-бы такое отжимание в котором участвует трицепс и плечи.

Очень хорошее упражнение, я его и сейчас делаю, только кладу на ноги блин от штанги.
Про занятия в домашних условиях могу только теоретически рассуждать, мне это никогда не удавалось. Может, сейчас и смогла бы, но для новичка, мне кажется, это особенно сложно, лучше в зал или в какую-нибудь группу чтобы втянуться.
Отжиматься можно начать от скамейки или от кровати если от пола трудно.
На плечи можно делать махи в стороны и вперед с гантельками 2 кг.
Скамейка дома есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.05, 11:49:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.04, 12:03:19
Сообщения: 59
Kimka писал(а):
Barbra писал(а):
:idea: Вспомнила хорошее упражнение для рук и плечевого пояса, которое легко делать дома.
Сдишься на край кровати (желательно чтобы было не очень мягко), ноги - ступни кладешь на стул, который предварительно нужно поставить перед собой. Затем, опираясь руками позади себя рядом с бедрами о кровать, поднимаешься на руках - чтобы попу убрать с кровати, т.е. тело держишь на руках и ногах и начинаешь сгибать локти - получается как-бы такое отжимание в котором участвует трицепс и плечи.

Очень хорошее упражнение, я его и сейчас делаю, только кладу на ноги блин от штанги.

:lol: Это и есть обратные отжимания :lol: . Ноги на полу - упрощенный вариант, ноги на возвышении - более сложный, ну а с отягощением на бедрах - еще сложнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.05, 13:54:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.05, 23:39:18
Сообщения: 180
Откуда: C Рублевки
Благодарю! Этим то мы и займемся! Обратными отжиманиями и отжиманиями от стола или стены..

Всем большое спасибО!!! :D

_________________
Если что то написал не правильно или не полно, то прошу все вопросу в ЛС или в Асю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.05, 14:32:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23.02.05, 16:33:33
Сообщения: 34
Я бы посоветовала Вашей девушке не забыть про спину. При достаточно высоком росте и маленьком весе спина,как правило, не достаточно сильная. А скорее, вообще , слабая. Поэтому, развивая руки и грудь, обязательно надо делать упражнения и на спину, чтобы в дальнейшем не было проблем с позвоночником. У Галины на сайте статья есть (по-моему, "Как правильно начать тренироваться")там хорошие упражнения для развития спины, и их вполне можно выполнять дома.
А еще чтобы "...из спичек сделать бревна" надо посмотреть что она кушает. Если она "маковой росинкой" питается - "бревен" не видать. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.05, 14:38:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23.02.05, 16:33:33
Сообщения: 34
Tanya писал(а):
Я бы посоветовала Вашей девушке не забыть про спину. При достаточно высоком росте и маленьком весе спина,как правило, не достаточно сильная. А скорее, вообще , слабая. Поэтому, развивая руки и грудь, обязательно надо делать упражнения и на спину, чтобы в дальнейшем не было проблем с позвоночником. У Галины на сайте статья есть (по-моему, "Как правильно начать тренироваться")там хорошие упражнения для развития спины, и их вполне можно выполнять дома.
А еще чтобы "...из спичек сделать бревна" надо посмотреть что она кушает. Если она "маковой росинкой" питается - "бревен" не видать. :)


Ой, извини, я "дровишки" конечно же имела ввиду, а не "бревна". Оговорилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.05, 18:48:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.05, 23:39:18
Сообщения: 180
Откуда: C Рублевки
Хорошо бы заставить ее подтягиваться.. Для спину вроде бы полезно! Но так ведь не подымит она 5 точку!

Таня, а что вы называли хорошими упражнениями для развития спины которые можно днлать дома?

_________________
Если что то написал не правильно или не полно, то прошу все вопросу в ЛС или в Асю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.05, 20:19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.04, 12:03:19
Сообщения: 59
Любитель писал(а):
Хорошо бы заставить ее подтягиваться.. Для спину вроде бы полезно! Но так ведь не подымит она 5 точку!

Таня, а что вы называли хорошими упражнениями для развития спины которые можно днлать дома?

Да не в 5 точке дело :lol: . У женщин слабый верх, и без спецфизподготовки редкая женщина подтянется (даже без сУрьезной 5 точки :lol: ). Обычно требуется много сил и серьезный тренинг, чтобы научится подтягиваться. Про метОду обучения подтягиваниям можно почитать в соседней теме :wink: .

Для развития спины в домашних условиях можно делать тяги с гантелями/штангой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.05, 20:57:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.05, 23:39:18
Сообщения: 180
Откуда: C Рублевки
Т.е. Становая тяга с гантелями подойдет?

_________________
Если что то написал не правильно или не полно, то прошу все вопросу в ЛС или в Асю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.