Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 27.04.24, 13:51:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тренинг и боль (снова)
СообщениеДобавлено: 08.04.05, 10:58:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.02.05, 17:08:02
Сообщения: 90
Откуда: Израиль
Не знаю, почему, но меня последне время просто преследуют боли.
"Это было бы смешно, если бы не было так грустно"

Теперь еще появляться стали боли в мышцах бицепсов и трицепсов.
Увеличила рабочие веса не так давно, и после этого не то, чтобы послетренинговая боль, нет, её я хорошо знаю. Это что-то другое, какие-то схваткообразные боли в мышцах. Не постоянные.
Это что, возраст что ли?
Или я что-то не так делаю?
Причем, даже если только опосредованно задействованы руки (при тренинге груди и спины) все равно боли в бицепсе возникают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.04.05, 14:43:36 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
... боли во время тренировки, или после? :roll:
... днем? во время ночного сна? или ...
... опишите болевые ощущения. Сколько длятся, как начинаются, что чувствуете... только в бицепсах и трицепсах рук?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.04.05, 16:13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.04, 20:40:39
Сообщения: 123
Откуда: Heidelberg
Где боли? Отдает ли в кисть? В плечо? Куда (как) точно? Есть ли боль при сжатий кулака? Болевые точки на брахиорадиалисе в области локтя?
Набавляла ли веса в жиме? Меняла ли число повторов и ширину хвата?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.04.05, 18:50:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.02.05, 17:08:02
Сообщения: 90
Откуда: Израиль
ОК!
Если подробне, то проиходит следующее:
прибавила вес при жиме лежа, уменьшила число повторов до 6, но увеличила число подходов до 6. Так - 15-10-8-6-6-8. Хват не меняла.
Гантели на вертикальной скамье тоже прибавила вес, но подходов делаю столько же 12-10-8.

После тренировки боль возникает часов через 5, схваткообразная опоясывающая боль в бицепсе и трицепсе. Никуда не отдает, никак больше не проявляется, схватит и отпустит. И так сутки после тренировки.

Если тренирую сами руки, где тоже прибавила вес, но число подходов оставило тоже 15-12-10-8-12, то боль сильнее и возникает раньше. Это все, что могу сказать. Проходит через сутки после тренировки.

И ночью руки стали неметь. Не знаю, может так у всех происходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.05, 15:58:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.04, 13:45:41
Сообщения: 108
Откуда: Израиль
Barbra писал(а):
И ночью руки стали неметь. Не знаю, может так у всех происходит?

Ой, и у меня тоже был такой период, когда руки ночью немели, потом прошло. От чего это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.05, 16:51:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.02.05, 17:08:02
Сообщения: 90
Откуда: Израиль
так вот и я не знаю :cry:
У меня раньше такого не было.
Где-то пол-года как началось. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.05, 21:36:39 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Kimka писал(а):
Barbra писал(а):
И ночью руки стали неметь. Не знаю, может так у всех происходит?

Ой, и у меня тоже был такой период, когда руки ночью немели, потом прошло. От чего это?


... если немеют руки ночью - проблема с шейным отделом позвоночника. Скорее всего район 5-6 шейного позвонка. Сделайте томографию позвоночника. Сходите на консультацию к ОСТЕОПАТУ-ВЕРТЕБРОНЕВРОЛОГУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.05, 17:25:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.04, 20:40:39
Сообщения: 123
Откуда: Heidelberg
Я бы все же не торопился предполагать самое худшее - t.e. позвоночник. Все спорстмены, работающие со штангой, сталкиваются с подобной проблемой. Дело в том, что при жиме работают не только прайм-муверы, но и мышцы-стабилизаторы. В данном случае - стабилизаторы локтя. Когда нагрузка в жиме меняется, меняется и статическая нагрузка на эти (уверен, специально не тренированные) мышцы, они воспаляются, в них образуются области уплотнения, которые блокируют (пережимают) нерв. Типичные изменения нагрузки, провоцирующие проблему: рост весов, увеличение хвата, рост числа повторений в подходе (работа дольше - статика тяжелей). У меня такое бывало раза три, два раза на прибавку веса, один - на увеличение хвата вкупе с увеличением числа повторений. Что делать в первую очередь? Похоже, что процесс только в самом начале, боль не отдает в кисть. Значит, исправить технику (проверить, чтобы предплечья были вертикальны при жиме и в плоскости тела, и поперек - это снимет лишнюю статическую нагрузку). Следить за тем, чтобы не сжимать излишне руки (кулаки). Ограничить упражнения, затрагивающие эту зону (прежде всего, подтягивания и жимы лежа). Может быть, снизить вес и снова набрать потихоньку. В худшем случае - перерыв. Или уколы. Если умеешь, сними триггерные точки на предплечье и в области локтя (на брахиорадиалисе и на брахиалисе - между бицепсом и трицепсом - самые главные). Мне в последний раз хватило триггерных точек, раньше делал перерыв или снижал временно вес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.05, 20:47:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.02.05, 17:08:02
Сообщения: 90
Откуда: Израиль
я попробовала сделать перерыв - в выходные не занималась, то есть три дня получилось без тренировки.
Сегодня позанималась, посмотрим какой будет результата часов через 5 :roll:
А про триггерные точки я что-то не знаю :oops:

Техника тренинга у меня правильная, я надеюсь. Когда-то прочла, что техника более важна, чем вес, который берешь. С тех пор стараюсь соблюдать прежде всего технику, а потом уже набирать вес, если становиться легко делать упражнение. :lol:

Вероятно придеться снижать веса и начинать все заново :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.05, 10:02:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.04, 13:45:41
Сообщения: 108
Откуда: Израиль
Я вот тут подумала, у меня это явление прошло, когда я программу поменяла, меняла не из-за того, что руки немели, а потому, что хотела более аэробную тренировку (поправилась за зиму :oops: ), веса не снизила, но делаю меньше упражнений чтобы больше времени на бег оставалось.
Может, и тебе попробовать просто снизить немного
нагрузку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.05, 11:32:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.02.05, 17:08:02
Сообщения: 90
Откуда: Израиль
Ну, я уже почти так и сделала. Отдохнула немного. Перейду теперь на три дня в неделю вместо четырех, так как тяжеловато стало.
И к весам новым я уже стала превыкать, так что все входит в норму :lol: .
Вчера руки уже не болели, а сейчас немгого схватывает, но не так как было раньше :lol:
Так что я думаю, что явление было временным и пройдет по мере привыкания к новым нагрузкам :)
Я надеюсь на это очень-очень :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.05, 16:06:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.04, 20:40:39
Сообщения: 123
Откуда: Heidelberg
Триггерные точки - болевые точки в мышцах, область спазма, с рефлексотерапией не имеют общего. Локализация этих точек у всех примерно одинакова и постоянна. Если точка болит, ее "стирают" - не разминают, а прикладывают давление до довольно сильной боли, пока боль не отпустит. После этого давление плавно ослабляют. Но за один раз до конца редко проходит, надо повторять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.05, 17:22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.02.05, 17:08:02
Сообщения: 90
Откуда: Израиль
я попробую, спасиб :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.