Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 27.04.24, 11:57:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.04.05, 13:11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.04, 13:45:41
Сообщения: 108
Откуда: Израиль
Про грудь уже была тема Грудь.Мы ее теряем!!!.

Отжимание хорошее упражнение, я его использую как дополнение к жимам: после жимов упасть и отжаться! :D Сколько смогу.

Я вот сейчас прочитала старую тему, там кроссовер расхваливался, а мне кажется, что он для женщин малоэффективен, все равно нижняя часть груди под жиром скрыта, зачем ее прорисовывать? Главное- мышечный объем, чтобы грудь выглядела наполненной, так что жимы и только жимы. Или я чего-то недопонимаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.04.05, 00:41:00 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
... все зависит от формы грудной клетки. :roll:

... Но в любом случае, я бы не стала игнорировать упражнение "СВЕДЕНИЕ в тренажере "ПЕК-ДЕК"" (бабочка). :lol: Именно эта самая "наполненность" груди у тренирующихся женщин и зависит от умелого сочетания ЖИМОВ ЛЕЖА ГРИФА ПОД УГЛОМ, ЖИМОВ ЛЕЖА ГАНТЕЛЕЙ ГОРИЗОНТАЛЬНО и ПЕК-ДЕКа.

Чтобы освоить без травм ЖИМ ЛЕЖА ГРИФА ПОД УГЛОМ, надо сначало результативно освоить ЖИМ ЛЕЖА ГРИФА ГОРИЗОНТАЛЬНО... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.04.05, 10:49:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.02.05, 17:08:02
Сообщения: 90
Откуда: Израиль
Именно так - грифа под углом и гантелей горизонтально?
Я делаю наоборот, наверное, таки да, потому то так легче.
Гриф под углом делаю редко, на машине Смита, очень неудобно, но других подходящих тренажеров в зале нет :( а скамья со стойками не расчитана на горизонтальный жим :(

Вполне ли это равноценная замена - жим под углом гантелей вместо грифа?
Я понимаю, что вес меньше берешь, но все таки амплитуда больше и больше мышц задействовано. Хотя, с другой стороны, меньше изоляция.
А когда Вы говорите про жим грифа под углом, Вы имеете в виду в тренажере или свободный жим?
Я в другом зале занималась на таком тренажере для груди, очень удобно было :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.04.05, 12:16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.12.04, 16:57:02
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Barbra писал(а):
Именно так - грифа под углом и гантелей горизонтально?
Я делаю наоборот, наверное, таки да, потому то так легче.
Гриф под углом делаю редко, на машине Смита, очень неудобно, но других подходящих тренажеров в зале нет :( а скамья со стойками не расчитана на горизонтальный жим :(

Вполне ли это равноценная замена - жим под углом гантелей вместо грифа?
Я понимаю, что вес меньше берешь, но все таки амплитуда больше и больше мышц задействовано. Хотя, с другой стороны, меньше изоляция.
А когда Вы говорите про жим грифа под углом, Вы имеете в виду в тренажере или свободный жим?
Я в другом зале занималась на таком тренажере для груди, очень удобно было :)


На смитовском тренажере неудобство связано, скорее всего, с фиксированностью траектории, по которой движется снаряд ("штангой" назвать язык не поворачивается) - суставам неудобно, поэтому - травмоопасно.
Непонятно, почему в жиме гантелей "меньше изоляция" - в жимах вообще не стоит изолировать что-либо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.04.05, 16:15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.04, 20:40:39
Сообщения: 123
Откуда: Heidelberg
ИМХО как раз жим на наклонной можно делать на Смите. У штанги идеально вертикальная траектория. Другое дело, со свободным весом все равно лучше..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.05, 15:24:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23.02.05, 16:33:33
Сообщения: 34
Barbra писал(а):
А при тренинге груди делаю стндартный сет отжиманий + жим лежа, жим на наклонной скамье - вверх и вниз головой, разводка рук с гантелями, разводка на тренжере.


А сколько раз в неделю ты прорабатываешь грудь таким образом? И какое количество подходов и повторений. (Интересно как тренируются люди, достигшие результата).Спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.05, 15:45:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.02.05, 17:08:02
Сообщения: 90
Откуда: Израиль
Kimka писал(а):
Barbra писал(а):
увы, я русская израильтянка из Хайфы :o :lol:

Я тоже израильтянка, приглашайте в гости, приеду в Хайфу с фотоаппаратом :D


Большое спасибо, как только пойму, что готова, воспользуюсь предложением :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.05, 15:57:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.02.05, 17:08:02
Сообщения: 90
Откуда: Израиль
[quote="Tanya
А сколько раз в неделю ты прорабатываешь грудь таким образом? И какое количество подходов и повторений. (Интересно как тренируются люди, достигшие результата).Спасибо :)[/quote]

Я делаю грудь один раз неделю в настоящее время :lol:
жим штанги- 6*15-10-8-6-6-8
жим на накл скамье гантелей - 3*12-10-8
то же самое вниз головой - 3*12-10-8
разводка гантелей - 3*15-12-10
сведение на тренажере-бабочка - 3*15 :shock:
Но я периодически меняю программы, не так давно занималаь по комплексам, которые разработала Галина, так там на каждой тренировке прорабатываешь несколько групп мышц и другое количесвто повторений и подходов.
Все это есть здесь на сайте, кстати, очень хорошие комплексы :lol:
Я опять хочу начать по ним тренироваться, так как прошло уже 4 месяца поле того как я сменила программу, пора снова что-то менять :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.05, 16:30:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23.02.05, 16:33:33
Сообщения: 34
Спасибо! Здорово! Посмотрела на твою программу по жиму и поняла, почему у меня не болят мышцы после тренировки :wink: .
Ты, наверное, и остальные группы мышц не меньше нагружаешь?

Комплексы Галины с сайта (5,6,7) я изучила и хотела тренироваться по ним. Но кто-то на форуме поднял тему, что эффективней :сплиты или тренировки на все группы, и большинство проголосовало за сплиты. И меня взяли сомнения. Теперь сомнения отпустили . :P
Попробую,если сил хватит, конечно. Только аэробная нагрузка в этом комплексе в последний день (в 7). Наверное, можно и в оставшиеся дни тоже. По самочувствию. Ты аэробику делаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.05, 17:30:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.02.05, 17:08:02
Сообщения: 90
Откуда: Израиль
Я делаю кардио, но редко и понемногу, минут 20 всего в неделю.
А насчет комплексов и сплинов. Я за то, чтобы периодически менять стиль тренировок, это только на пользу идет :lol:
Да и пробовать интересно что-то новое :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.05, 16:46:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23.02.05, 16:33:33
Сообщения: 34
[quote="Barbra"]Ну мне нравиться делать тренинг груди. тем более, что она у меня теперь выглядит очень красиво :lol:


Действительно, очень красиво. Молодец. Супер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.05, 00:22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.02.05, 17:08:02
Сообщения: 90
Откуда: Израиль
Спасибо :P
мне, вобщем-то, нравиться, как стало :lol:
Но... хотелось бы лучше :wink:
работаю :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.05, 00:30:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.02.05, 17:08:02
Сообщения: 90
Откуда: Израиль
Ars писал(а):

На смитовском тренажере неудобство связано, скорее всего, с фиксированностью траектории, по которой движется снаряд ("штангой" назвать язык не поворачивается) - суставам неудобно, поэтому - травмоопасно.
Непонятно, почему в жиме гантелей "меньше изоляция" - в жимах вообще не стоит изолировать что-либо.


Меньше изоляция, потому что происходит задействование многих мышц для удержания гантели в правильном положении и соблюдения правильной техники 8) Когда держишь гриф, все же есть какая-то синхронность - обе руки держат одно целое :? А с гантелями - каждая рука работает за себя :cry:
Насколько мне известно, гантели всегда менее изолированно работают, чем штанга.
Несмотря на то, что все это работа со свободными весами :wink:
Амплитуда разная у движений, что не маловажно.
С гантелями можно сделать гораздо большую амплитуду, свободнее работает рука :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.