Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 28.04.24, 02:08:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.04.05, 11:55:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.05, 11:00:37
Сообщения: 13
Откуда: Киев, Украина
Уважаемые колеги, разрешите всех вас так называть.
Данный сайт просматриваю достаточно давно и считаю одним из самых человечно-профессиональных среди целого ряда подобных (спасибо создателям), но только сей час решила зарегистрироваться, т. к нужен совет.
Заниматься в тренажорном зале с персональным тренером начала с нуля где-то пол года назад (подошла к этому решению серьезно, а не типа: похудеть к весне, мотивация, поверьте, есть очень глубокая).
К тренеру психологически привыкла, изначально воспринимала по принципу - он профессионал и знает, что делет, я - учусь. Вошла в рабочий ритм достаточно быстро, хотя есть и проблемы с давними травмами. Тренер парень молодой, не глупый, достаточно профессионален, амбитный, но немного невнимательный, сложно добиться, что то из объяснений по ходу работы (по сему инет - мое справочное пособие). Рабочая манера достаточно жесткая (констатирую, а не жалуюсь) .Работой с ним, впринципе, довольна, хотя, что то меня иногда напрягает ( :) нет не тяжесть веса). На тренировках выкладываюсь (может не всегда так и надо, учитывая возраст - мне хорошо за 30 (но держусь).
Мой тренер сменил зал, и я вроде хочу уйти за ним, но... пока, что бы не терять форму попробывала заниматься с другим тренером. Очень опытный человек более старшего возраста, очень внимательный, но опять но... :wink: я знаю, что уже могу больше, полностью не выкладываюсь (отсутствие чувства полной усталости после тренировка стало для меня чуть ли не новостью :( ), и как то мне скучно что ли.... Может я просто фактор привычки, а може я и не права?
Ну, простите за сумбур. Как всегда хочеться всего и сразу. Но так не бывает. Нужен совет доргие форумчане. С каким же тренером мне работать дальше? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.04.05, 12:25:31 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Romanna, чувство неудовлетворенности, усталости, однообразия... :roll: это норма любой деятельности, чем бы не занимался человек, увы, такова наша психика. Но человек, идущий вперед, точно знающий чего он хочет, всегда ищет пути чтобы избежать таких ситуаций. :lol:

Вам надо тесно общаться с персональным тренером по любым вопросам, которые Вас беспокоят. По этому Вы и платите ему деньги. Нужно учесть, что с любым новым тренером Вы, возможно, будете проходить одни и те же пути, т.к. арсенал тренировочный не так многообразен. Но в этом и состоит мастерство тренера, чтобы организовать Вас таким образом, чтобы Вы оба получали удовольствие: он - от своей работы, Вы - от услуг, которые оплатили...

Смена зала внесет конечно свою новизну... Но это для Вас лишние новые затраты в организационном плане. Попробуйте объяснить свои проблемы своему новому тренеру. Или потренируйтесь самостоятельно... Ведь Вы чему-то научились за это время...

Если я куда-нибудь уезжаю, то пишу своим клиентам программу самостоятельных тренировок на время своего отсутствия. :lol: Еще такой вариант приемлем, когда тренеру и клиенту нужно "отдохнуть" друг от друга. Это - жизнь. и ничего в этом страшного нет... Любые изменения, даже если они не очень приятные, - это движение вперед.

Пишите к нам на форум по любым вопросам. Удачи... :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.04.05, 12:52:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.05, 11:00:37
Сообщения: 13
Откуда: Киев, Украина
Спасибо за чуткость, Галина.
Я Вас поняла, но в данном случае вопрос не стоит типа: скучно, потому, что мнотонно. Все нормально. Но Вы правы иногда такие моменты могут наступить.
Мне просто очень важно определиться, так сказать, с "правильным" человеком :D (во звучит, кошмар). Ибо, я собираюсь серьезно работать дальше (а не бегать по залам и по другим тренерам, что бы найти типа: макс. душевно уютно и комфортно), так не бывает. Процесс работы обоюдный. Но, если смотреть прагматично, что лучше - амиции и нажим, или - спокойнее и длинее?
В любом случае знаю, что определится могу только я сама.
Еще раз спасибо за хороший сайт, и всегда полезные советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.04.05, 14:35:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.12.04, 16:57:02
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Если общие принципы тренировок и питания известны и понятны и можно заставить себя работать так, как нужно (много-мало, тяжело-легко), то, на мой взгляд, лучше предпочесть вариант "сам себе тренер": независимость + интерес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.05, 18:37:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.05, 23:39:18
Сообщения: 180
Откуда: C Рублевки
Romanna писал(а):
Уважаемые колеги, разрешите всех вас так называть.
попробывала заниматься с другим тренером. Очень опытный человек более старшего возраста, очень внимательный, но опять но... :wink: я знаю, что уже могу больше, полностью не выкладываюсь (отсутствие чувства полной усталости после тренировка стало для меня чуть ли не новостью :( ), и как то мне скучно что ли.... Может я просто фактор привычки, а може я и не права?
С каким же тренером мне работать дальше? :roll:


Я считаю что это просто такая методика! Тренер как вы говорите опытен и внимателен.. Скроей всего он перестраховывается (А это очень хорошо!) и проверяет ваши возможности. Ему то же нужно привыкнуть к вам и понять из какого теста вы сделана!!!
Поговорите с ним на счет перспектив дальнейшей работы и уточните все вопросы.

На счет самостоятельных тренеровок..
Вы научились технике выполнения упражнений? Поняли что делать для достижения нужного результата? Если так, то попрубуйте позаниматься самостоятельно. Будет прогресс -продолжите, а если регресс -вернетесь к тренеру!

_________________
Если что то написал не правильно или не полно, то прошу все вопросу в ЛС или в Асю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.