Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 27.04.24, 19:39:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.03.05, 14:46:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17.03.05, 13:53:39
Сообщения: 4
Уважаемая Галина и участники форума, мне очень интересно было прочитать на этом сайте как статьи Галины, так и комментарии и отзывы участников форума.

Прочла статью Галины о тренировках с отягощениями для людей среднего возраста. Я даже нашла ответ на вопросы, которые меня интересовали.

Однако, осталось еще несколько вопросов. Поясню. С детства обладаю атлетическим телосложением. Плечи широкие, ноги тяжелые, талия блуждающая, вес избыточный... Начала заниматься самостоятельно в 40 лет (после операции по удалению желчного). Заодно и похудела на 25 кг в течение пяти месяцев в результате убойных занятий с гантелями и бесчеловечной диеты (побочный комментарий - вылезли волосы, внешний вид приблизился к восьмидесяти годам).

Занималась всегда только дома - я безвылазная домоседка, не признаю никаких поездок после работы, тем более в тренажерный зал. Для занятий использовала обе кассеты Синди Кроуфорд. Была травма плечевого сустава (по глупости и несоблюдению правил). Как понимаете, излишний энтузиазм еще никому не помогал.

После обвального изменения внешнего вида перешла к более умеренным занятиям - варьировала уровень кардио нагрузки и силовые тренировки. Внешний вид восстановился.

Всегда болела спина. В настоящее время происходит обострение - постоянные острые боли в спине. Причина пока не ясна (остеохандроз, радикулит или гинекология), но травмы позвоночника нет. За последний год я опять сильно поправилась, но чувствую себя душевно комфортно, и возвращения в тощую корову больше не хочу. Сейчас имею такую пропорцию при атлетическом телосложении - мой рост 170 см., последовательные колебания веса - 97 кг, 70 кг, 75 кг, сейчас 80 кг.

Все, что хочу сейчас - гибкость, мышечную массу и удовольствие от жизни. Однако постоянные боли в спине не дают заниматься, как прежде. Но я не отчаиваюсь. Кто хоть раз в жизни пробовал фитнес - тот никогда его не бросит.

И я тоже - НЕ МОГУ И НЕ ХОЧУ бросать занятия из-за болей в спине!

Вопрос первый:

При непонятной этиологии болей в спине - можно ли мне крутить хулахуп? я его кручу в качестве кардио упражнения. Вес этого хулахупа - 1 кг (набит солью!), продолжительность упражнения - около 10-15 мин через день. Доктора осторожно мне ничего не отвечают на этот вопрос...

Вопрос второй:

Некоторые упражнения с гантелями в положении стоя корпус параллельно полу причиняют боль. Если я откажусь от положения стоя, и буду продолжать занятия с гантелями в положении лежа (комфортно, вес 2-3 кг), не отстанут ли в развитии мышцы спины по сравнению с мышцами груди ? Плечи у меня - как у Чапая, и руки накачаны прилично. Урожденная (и даже не приобретенная) грудная клетка - дай бог хорошему мужику! Грех не использовать такой дар...

И последний вопрос - все-таки возникновение жирка беспокоит. Вдруг после всех подвигов по сбавлению веса оказалось, что пять килограмм убрать в моем возрасте стало просто невозможно. Следовательно - безопасно ли в моем возрасте - 43,5 года - принимать L-карнитин? если да, то в каком виде - жидком или в таблетках? Самостоятельно вес действительно не желает сбавляться, а увеличивать кардио и силовую нагрузку я не хочу и уже не могу -спина не позволяет...


Прошу прощения за множество вопросов, но если б вы знали, как мне не хватало общения по этой теме за все эти годы... Последние четыре года, что я провела в дружбе с фитнесом, были самые счастливые годы моей жизни...

Заранее благодарю за помощь, и желаю успехов всем единомышленникам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.03.05, 17:56:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.04, 20:40:39
Сообщения: 123
Откуда: Heidelberg
Буду краток, есть вопросы - задавай. Постарайся найти литературу по триггерным точкам, при непонятных болях в спорте - самое то. Лучше всего - от самой Бонни Пруденс. Скорей всего у тебя на заднице есть эти самые триггерные точки. При болях в спине они локализуются в области "кармана джинсов". Обычно одна точка наверху снаружи (внешний верхний угол кармана), вторая - внутренний нижний. Пропальпируй И разминай болевые области. Прилагай давление 7-10 секунд, плавно, И плавно ослабляй. Повторяй по мере надобности. Судороги (спастические области, которые ты разминаешь) в этих мышцах смещают позвонки, оттого И боль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: боли в спине
СообщениеДобавлено: 17.03.05, 19:21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 06.02.05, 10:13:22
Сообщения: 24
Зачем заочно давать какие либо характеристики, и что так размышлять " а может то, а может.." :evil: Можно таким образом ещё больше навредить себе, только специалист даст вразумительный ответ на ваши вопросы, то есть врач. Как вы сами можете понять откуда боль, тем более она может быть не локализована, что служит очагом или источником тоже не знаете. Ведь даже просто выбирая любую физнагрузку, нужно прежде всего проконсультироваться с врачом, тем более если вы с фитнесом знакомы только сейчас, я имею ввиду по молодости не занимались (как я поняла).
Выздоравливайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.03.05, 19:28:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.04, 20:40:39
Сообщения: 123
Откуда: Heidelberg
Это квик-фикс, консультации у специалиста не отменяет, но боль может снять. Я снимаю боли только так, это колени (приседания с большим весом И бег иногда бывают травмоопасны), предплечья (тяжелые жимы штанги), спина. А по поводу врачей - тоже не гарантия. Почитайте у МакРоберта в Думе-2 про его эпопею с коленом (надеюсь, что в русское издание это вошло, я его не видел)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.03.05, 11:21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17.03.05, 13:53:39
Сообщения: 4
Я согласна с тем, что доктора не всегда помогают. Надо искать настоящего доктора, а это редкость. Меня такой смотрел - и не нашел никаких видимых нарушений в позвоночнике (а томографию мне делать нельзя - холециститная скобка внутри). Диагноз соответственно - люмбалгия. Кто уже знает, какое это веселое слово, тому все понятно.

Выстрел по выходам нервов в пояснице всегда происходит неожиданно - неправильно повернулся, не в той позе встал... Причем стреляют, гады, длинными острыми стальными пулями, которые навсегда там застревают и провоцируют резкую боль.

И вот при такой ситуации надо все равно заниматься фитнесом.

Чтобы не отчаиваться зря, я стараюсь выбирать упражнения, при которых гарантированно отсутствует боль. Более того, я бы не прочь узнать про эти самые триггерные точки (все сходится - выстрел в спину, и триггерные, то бишь, курково-спусковые, в прямом значении по английски, точки...!!!)

Я не совсем поняла информационный источник, Сталинград. Подскажи мне ссылку, пожалуйста, где можно было бы прочитать про эти точки с самого начала, ибо я ничего об этом не знаю, однако склонна доверять советам более опытных товарищей.

Спасибо, Яна, на добром слове. Не знаю, исполнится ли моя мечта о добросовестной консультации ЛФК - я уже намучилась с докторами, которые ничего не хотят говорить или просто не интересуются моими проблемами. Поэтому и обратилась сюда, на профессиональный сайт - подумала, может здесь помогут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.03.05, 13:44:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.04, 20:40:39
Сообщения: 123
Откуда: Heidelberg
Косвенный источник - книга Стюарта МакРоберта "Думай-2". Библия нехимических качков. Он пишет о своем опыте работы с триггерными точками в связи с болями в спине и колене. На колене ему грозила операция по сошлифовке хряща.... МакРоберт - фигура в "кругах" известная, полагаю, верить можно. Я читал его книгу в английском издании, по-этому не знаю, не сэкономили ли на этой главе при переводе. Кроме того, любительский перевод хорошего качества лежит на ironmine.narod.ru, там, думаю, присутствует все. У Бонни Пруден (автор методики) мне известны две книги, старая мне нравится больше. Если есть возможность заказать с Амазона или с сайта самой Бонни, стоит это сделать. Ессно, книги на английском. По конкретным проблемам я могу отсканить текст (не слишком много) и выслать на мыло. Сайт Бонни: www.bonniepruden.com .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.03.05, 15:38:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17.03.05, 13:53:39
Сообщения: 4
Большое спасибо, Сталинград. Я открыла ссылку по Бонни - буду читать. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Главное, понять чего хочешь, и подстроить предлагаемую методику под себя.

Если еще есть какая-либо интересная информация по снятию боли - пожалуйста поделитесь. По английски читаю свободно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.05, 02:49:50 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Rosomaha писал(а):
... Все, что хочу сейчас - гибкость, мышечную массу и удовольствие от жизни.
Вопрос первый:

При непонятной этиологии болей в спине - можно ли мне крутить хулахуп?... Доктора осторожно мне ничего не отвечают на этот вопрос...

Вопрос второй:
Некоторые упражнения с гантелями в положении стоя корпус параллельно полу причиняют боль. Если я откажусь от положения стоя, и буду продолжать занятия с гантелями в положении лежа (комфортно, вес 2-3 кг), не отстанут ли в развитии мышцы спины по сравнению с мышцами груди ?

И последний вопрос - все-таки возникновение жирка беспокоит ... безопасно ли в моем возрасте - 43,5 года - принимать L-карнитин? если да, то в каком виде - жидком или в таблетках? Самостоятельно вес действительно не желает сбавляться, а увеличивать кардио и силовую нагрузку я не хочу и уже не могу -спина не позволяет.


:lol: Халахуп крутить можно, если вам было бы больно, вряд ли бы вы это делали через боль.

:lol: В настоящий момент надо думать не о мышцах спины, а о реабилитации. Лучше делать лежа, чем не делать вообще...

:lol: Больше шансов сбросить вес за счет подсчета калорий в рационе.

Вреда от карнитина не будет. В таблетках карнитин лучше, жидкий - кислый, влияет на слизистую желудка.

:lol: Приходите ко мне, я Вас реабилитирую. Остапенко протестирует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.05, 11:15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17.03.05, 13:53:39
Сообщения: 4
Большое спасибо, Галина.

Я буду очень рада прийти. Куда и в какое время?

Очень надеюсь на помощь. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.05, 12:32:46 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Позвоните по телефону 129 20 84 и запишитесь на консультацию к Остапенко Леониду, желательно на первую половину дня. Расскажите о своей проблеме и что Вы со мной договаривались тоже встретиться :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.03.05, 15:44:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.03.05, 12:39:30
Сообщения: 5
Откуда: Подмосковье
можно вылечить спину упражнением из йоги: на очень мягкой подстилке, свернувшись калачиком и обняв колени руками, кататься на спине, начать с одного-двух повторов и каждый раз увеличивать количество качаний. только на шею не давить. можете вылечить за месяц, а можете за три. если что-то непонятно будет, посмотрите в Хатха-йоге. вообщем, упражнение легкое и эффективное, растягивают связки между позвонками и ставит их на место. только подстилка поначалу должна быть очень толстой и мягкой, типа ватного одеяла

Желаю удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.