Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 27.04.24, 13:09:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: про вес
СообщениеДобавлено: 22.02.05, 11:44:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 01.02.05, 08:42:06
Сообщения: 54
Откуда: Tatarstan
Галина, а если не секрет сколько Ваш рост ну и вес(в межсезонье),
как много позволяете себе кушать в межсезонье, и ,как отличался этот режим, от сушки пред соревнованиями, у ВАС?
Благодарю заранее за ответ.

_________________
KORI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.05, 13:35:37 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Рост 166, вес 65 кг. Соревновательный вес 57-59 кг (смотря в какой весовой категории выхожу...).

До занятий боди-билдингом, 5 лет проработала тренером по аэробике. Вес был 56-57 кг... При типе сложения А... :cry: Узкие плечи, тяжелый низ. Благодоря железу увеличила торс с 44 размера до 48. Объем бедра остался тот же. Над ногами - работала над выраженностью мускулатуры, без увеличения объема.

Раньше, при занятиях аэробикой, объем бицепса руки был 29 см, бедра - 60см.

За длительное Время тренировок с отягощениями, в лучшей соревновательной форме: объем бицепса - 33 см, объем бедра - 56см. В межсезонье: бицепс - 35, бедро - 58 см.

Могу увеличить мышечные обЪемы, но тогда появляется "квадратизм"... Женщине - это не к чему...

... Много кушать себе не позволяю вообще. Наедаюсь в избытке белком... Чтобы я не сидела на диете и "трескала" все подряд... Такого не бывает. Тренируюсь в межсезонье реже, примерно 2-3 раза в неделю. В период соревнований значительно урезаю углеводы. Тренируюсь 5 раз в неделю + аэробная нагрузка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.05, 19:21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.12.04, 07:11:40
Сообщения: 21
Галина, спасибо за ответы!
очень интересно и результаты Вашей работы впечатляют.

можно и я спрошу (так как у себя наблюдаю также тип фигуры А).

расту неплохо. и при тяжелой работе на низ (становая, присед) - низ соответственно растет.

как же так сделать, чтоб сбалансировать низ и верх? ведь "сушить" (в данном случае низ) и растить (торс), вроде, одновременно невозможно. или можно попробовать?

и при "работе на выраженность мускулатуры низа" какой вес брать? видимо ок. 50% от 1ПМ, чтобы на 20 - 25 повторений хватило?
если не так, поправьте пожалста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.05, 02:39:35 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
... Прочитайте для начала статью "Если сильно отстают ноги...". А лучше попробуйте потренироваться по предложенным в ней схемам упражнений. :lol:

Классическую становую тягу не делаю вообще. Зато в 10 тренировочных дней чередую:

1-ый день - Румынская тяга 5х20, 15, 8,8,8
2-ой - Приседания с широкой постановке ног 4х20,15,10,8
3 - Тяга "сумо" 4х20,15, 10, 8
4- Разгибания ног сидя в тренажере 4х20,15,8,8,8
5 - румынская тяга с гантелями 4х20,15, 10, 20
6 - Жим ногами 5х20, 15,( полтора жима 10,10), 20
7 - Бицепс бедра сидя в станке 4х20,15,10,8
8 - Приседания в Гакк- машине 5х20,15, 10, 8,20
9 - Тяга "сумо" 4х20,15, 8,8,8
10 - Разгибания сидя в тренажере 4х 20,,8,8,8,20

Торс работаем вместе с ногами в один тренировочный день (смотрите статью про ноги...).

Это один из вариантов 10 тренировочных дней. Следующие 10 дней, будут другими дополнениями. Но сколько бы я вам не переписывала стиль, думаю, главная причина - в технике исполнения упражнений. 8) В основном, все женщины работают силовую технику. А надо "сидеть" на мышцах... я не способна на форуме передать все нюансы и тонкости. Мне не хватит 24 часов... Это дело практики, а не лекционного материала. :cry:

"Сушить" для женщин, это значит, весь год придерживаться диеты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.05, 03:41:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.04, 07:24:39
Сообщения: 93
Откуда: USA
Galina писал(а):
... "Если сильно отстают ноги...". А лучше попробуйте потренироваться по предложенным в ней схемам упражнений. :lol:


Вот как понять "отстают ноги", толи они худые при худые, то ли они тяжеловатые?
Тренировка для них должна быть разная , вернее веса. Я правильно понимаю?
Потому что сейчас на свои тяжеловатые ноги не делаю с тяжелым весом, а с минимальным и по многу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.05, 08:02:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.12.04, 07:11:40
Сообщения: 21
вот теперь я гораздо спокойнее себя чувствую - все встало на свои места у меня в голове :-)

эксперименты порой в тупик заводят :) теперь попытаюсь прочувствовать, что значит "сидеть" на мышцах" - наверное, сохранять, работать над качеством, не допуская увеличеня в объемах...

конечно, мужской и женский стили тренеровок (и рациона) должны отличаться. что, к сожалению, не всегда учитывается инструкторами в залах.

спасибо сайту, форуму и Галине, нашей главной и любимой fitness lady.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Галине
СообщениеДобавлено: 23.02.05, 18:22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 01.02.05, 08:42:06
Сообщения: 54
Откуда: Tatarstan
спасибо Галина за исчерпывающие ответы
впечатляет конечно
мдя только вот аппетит иногда ТАКОЙ....
а у меня тож 166 рост
тока вот показатели жирноватые немного...эх
ну я иду вперед пока....
еще раз спасибо

_________________
KORI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.02.05, 01:00:47 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Цитата:
... как понять "отстают ноги"


Ноги отстают, если вы ими не довольны :cry:

8) Я, по-секрету, увы, никогда собой недовольна. И чем больше времени проходит с того дня, когда я впервые взяла железо в руки, тем больше я понимаю, что я еще очень многому должна учиться...

:lol: Поиск, общение и обмен опытом - наши единственные с вами шансы. Спасибо вам всем. Я учусь вместе с вами. С уважением, Галина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.02.05, 01:08:53 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Mila писал(а):
Тренировка для них должна быть разная , и РАБОЧИЕ ВЕСА РАЗНЫЕ... Сейчас на свои тяжеловатые ноги не делаю с ЗАПРЕДЕЛЬНО тяжелым весом, а с УМЕРЕННЫМ и минимальным, и по многу...


:P Абсолютно правильно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.02.05, 13:21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 05.08.04, 16:32:02
Сообщения: 15
Откуда: Москва
sprinter писал(а):
вот теперь я гораздо спокойнее себя чувствую - все встало на свои места у меня в голове :-)

эксперименты порой в тупик заводят :) теперь попытаюсь прочувствовать, что значит "сидеть" на мышцах" - наверное, сохранять, работать над качеством, не допуская увеличеня в объемах...

конечно, мужской и женский стили тренеровок (и рациона) должны отличаться. что, к сожалению, не всегда учитывается инструкторами в залах.

спасибо сайту, форуму и Галине, нашей главной и любимой fitness lady.


Присоединяюсь "абсолютно и бесповоротно". На мой взгляд, лучше в сети нет :) Девочкам в зале постоянно и настоятельно рекомендую идти только сюда, дабы получить грамотные ответы на все возникающие вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.