Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 27.04.24, 17:20:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: грыжа позвоночника
СообщениеДобавлено: 13.02.05, 16:42:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 01.02.05, 08:42:06
Сообщения: 54
Откуда: Tatarstan
какую аэробную тренировку выбрать при грыже дисков в поясничном отделе?посоветуйте пожалуйста КТО-НИТЬ?

_________________
KORI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.02.05, 01:35:59 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
... вылечить грыжу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: операция
СообщениеДобавлено: 17.02.05, 08:12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01.02.05, 08:42:06
Сообщения: 54
Откуда: Tatarstan
но ведь это же операция, а после ,,,неизвестно может и ,кресло ,
не факт что качественно сделают операцию столько случаев было...
у меня она с 6 класса а после родов обострения ну и спортом до этого добавила с неумелым тренером

_________________
KORI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.02.05, 12:22:32 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
... "ЗАКАЧАТЬ" с помощью работы с маленьким весом отягощения. Но этим может заниматься только специалист с большим опытом работы в данном направлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: мдяяя
СообщениеДобавлено: 17.02.05, 21:53:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 01.02.05, 08:42:06
Сообщения: 54
Откуда: Tatarstan
где ентого спеца взять то у нас *в деревне* то а пока бегаю...и тд и немного силового тренинга

_________________
KORI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.02.05, 00:34:48 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
И молодец... что тренируетесь сами. Это лучше, чем ничего не делать вообще. :cry: Главное, не стоит настырно выполнять упражнения через боль, если она будет появляться при выполнении определенных упражнений... Лучше заменить их другими, комфортными и безболезненными. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ответ
СообщениеДобавлено: 18.02.05, 10:27:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 01.02.05, 08:42:06
Сообщения: 54
Откуда: Tatarstan
да когда обострения стараюсь 2дня лежать а если не сильно то иногда даже тренировка помогает разореть спину разогнать боль

_________________
KORI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ответ
СообщениеДобавлено: 21.02.05, 23:49:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.01.05, 20:10:54
Сообщения: 9
Откуда: Питер
Расскажу вам свою историю про позвоночник и врачей :) С детства занималась конным спортом, кандидат в мастера спорта. Но пару лет назад страшно упала: компрессионный перелом позвоночника поясничного отдела. Кто не знает - это когда позвонки буквально вдавливаются друг в друга, диски всмятку. Врачи сказали, что еще одно падение или давление на позвоночник - и я в коляске. Короче, никакой силовой нагрузки. Я послушала. Полгода лежала, в туалет (простите) ходила буквально на четвереньках, вставать на ноги было нельзя. Потом встала. Вернулась к обычному образу жизни. Но. Сидеть долго не могла. Стоять не могла. Боли страшные. Врачи говорили терпи, жди пока зарастет. Но терпеть я не стала. Пошла заниматься. Укрепила мышцы. Раз позвоночник не в силах сам себя держать - пусть держат мышцы. Теперь на рентгене конечно нет новеньких позвонков, но и чего-то угрожающего тоже нет. Так что теперь я утверждаю - при травмах и болячках позвоночника нужно укреплять мышечный каркас. Врачи в таких случаях чаще всего предлагают вести образ жизни растения. Мне это не подошло.

Конкретно по вышеуказанной проблеме хочу сказать, что такую грыжу надо резать. И не бояться. Потому что в этом случае операция - панацея. Если грыжа межпозвонковая - это страшно. Если она будет расти, то может передавить нервы. Можно остаться инвалидом. У меня мама очень мучилась от такой же заразы. Мы тоже боялись операции, долго не могли "созреть".
Главное не бояться и все будет хорошо :)

Извините, что я тут столько накатала, но проблема мне очень близка :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ответ
СообщениеДобавлено: 22.02.05, 09:35:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.12.04, 16:57:02
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Лишний раз убеждаюсь, что физ. нагрузка полезна даже при таких тяжелых травмах. Уважаю людей, сумевших это доказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 2сестра ХАОС
СообщениеДобавлено: 22.02.05, 10:10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 01.02.05, 08:42:06
Сообщения: 54
Откуда: Tatarstan
да.. надо созреть
мне тож запретили заниматься
инвалидность ставить хотели но все обошлось и подкачивая и не набирая вес человеком себя чувствую как только 4 лишних кг -АМБАболит и не хожу некоторое время
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И ИНФОРМАЦИЮ

_________________
KORI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: аэробный тренинг
СообщениеДобавлено: 22.02.05, 11:40:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 01.02.05, 08:42:06
Сообщения: 54
Откуда: Tatarstan
Галина,так все таки можно ли мне бегать с моей грыжей то?хм...да еще и желчекаменная выяснилась присутствует...мдя ну врачи тто понятно перестраховываются все запрещают
А вы что посоветуете?(всегда лет с 11 была дружна со спортом мышечный корсет небольшой имеется только его под слоем жирка рассмотреть ешо трэба) :wink:

_________________
KORI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.05, 13:58:38 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Maria, попробуйте чередовать интенсивную ходьбу с кратковременными пробежками... (эффект пробежки за автобусом... :lol: шли быстро пешком, пробежались за автобусом, не успели... опять идем...), кратковременные пробежки трусцой не будут Вам насаждать ударную нагрузку на позвоночник и Вы сможете оставаться в зоне сжигания жира. Этот прием можно использовать в период, когда нет обострений, внимательно следить за собой и не переусердствовать...

Желчекаменную болезнь надо лечить... :cry: Есть безоперационные способы. Поищите специалистов. Например, ЛЕЧЕНИЕ ИНФРАЗВУКОМ (безболезненно разбивает камни в печени и почках, лечит миомы, кисты, хронические очаги инфекций...) :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Галина спасибо
СообщениеДобавлено: 23.02.05, 07:47:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 01.02.05, 08:42:06
Сообщения: 54
Откуда: Tatarstan
за быстрый ответ
а у нас в городе нет ИНФРАЗВУКА только операцию делают по вырезанию желчного (и потом протоки берут на себя роль жпузыря)
я уже думала о лечении но пока не пришли с мужем к* общему знаменателю*
это в САмару ехать или в Москву надо ( ИНФРАЗВУКОМ)
а зона сжигания я так поняла из ваших источников это*220-возраст*0.6+10ударов ВЕРНО?
а зависит ли это от тренированности человека или у всех так вычисляется даже у взрослых женщин?
спасибо за ваши советы!

_________________
KORI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.02.05, 01:20:55 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
В общем и целом правильно. Эта формула дает примерное значение, возле которого вам надо держаться. Дельта в 10-20 ударов допустима.

Какой возраст Вы подразумеваете под фразой "взрослая женщина"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Не спится? Мне тоже...
СообщениеДобавлено: 24.02.05, 01:24:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.11.03, 10:52:34
Сообщения: 5
Galina писал(а):
В общем и целом правильно. Эта формула дает примерное значение, возле которого вам надо держаться. Дельта в 10-20 ударов допустима.

Какой возраст Вы подразумеваете под фразой "взрослая женщина"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.