Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 27.04.24, 10:11:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лия
СообщениеДобавлено: 18.02.05, 22:05:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 01.02.05, 08:42:06
Сообщения: 54
Откуда: Tatarstan
спасибо ЛиЯ за программы просмотрела и кое что возьму на заметку

_________________
KORI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.03.05, 17:02:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.04, 20:40:39
Сообщения: 123
Откуда: Heidelberg
Этюды про сушку...
Вопрос 1. Что такое пульсовая зона сжигания жира? Известно, что в покое мы потребляем энергию в большей степени от жиров, чем от углеводов. Если интенсивность работы меньше некой критической, то (1) расход энергии больше (работа!), а (2) раскладка жиры-углеводы та же (в ползу расхода жиров). Негласно подразумевается, что расход происходит только ВО ВРЕМЯ работы.

Хотя также известно, что расход энергии идет и ПОСЛЕ активной работы. Если есть расход / нехватка АТФ, то после работы идет ресинтез с расходом энергии из жировых депо.

Вопрос 2. Чем плоха интенсивная многоповторная работа? Такая работа может создать дефицит АТФ и, теоретически, привести к расходу жировых калорий в паузы отдыха... НО! Сочетание высокой интенсивности (есть дефицит АТФ) и многоповторности (мышцы длительное время находятся в условиях этого недостатка АТФ) приводит к скверному сдвигу динамического равновесия анаболических и катаболических процессов в мышечной клетке, t.e., говоря по человечески, к распаду белковых структур мышцы.

Вопрос 3. А что же делать? Или очень много повторов, или мало повторов. Если много, то не наступает АТФ-дефицитное состояние. Наступает т.н. устойчивое состояние. Расход АТФ компенсируется с расходом энергии из жировых депо. Все как при обычной аэробике, беге и t.p. Только мы можем задействовать крупные мышцы, например. И в зале работать приятней для многих. Есть готовые методики, типа той, что я выкладывал, или метод Боба Гайды, например.

Вопрос 4. А как с малым числом повторов? Если упражнение очень энергоемкое и количество повторов такое, что мышца не совершает работы в условиях дефицита АТФ (до 5-6 повторов АТФ будет все время восстанавливаться за счет креатин фосфата с долгом О2. Долг будет отдан с расходом депо во время паузы), то может быть «похудительный эффект». Теоретическое построение подтверждается практическим опытом дядьки Стива Брыльски из США, который похудел на 80 фунтов (х0,453 кг) за 6 месяцев на программе, которую я приведу ниже. Упражнения - комбинированные из ТА. Дело в том, что в этих упражнениях расход энергии больше, чем в liftinge - раза в 4-5.
При этом прибавил в силе, что нам очень интересно. Делал упражнения по 3 раза в подходе, 3-5 подходов. Никакой аэробной работы.

1. Штанга на плечах. Приседание, на подъеме жим из-за головы толчком (швунгом).
2. Подъем штанги на грудь и швунг с груди.
3. Подъем на грудь с пола, присед со штангой на груди, опускание в вис, подъем на грудь с виса, жим стоя.
4. Рывковая тяга, опускание в вис, рывок с виса.
5. Становая nа прямых, опускание «по румынски» - выталкивая зад (коротко), подъем из румынской, опускание на прямых.
6. Еще что-то.

Конкретно тяжелая прога. Но дядька таки похудел, прибавив в силе.

Вопрос 5. А чем же все-таки хорош бег? (1) Он цикличный, т.e. позволяет просуммировать работу в отдельных элементах. Один элемент низкорасходный, но все вместе тянет прилично. (2) Он аеробный, в устойчивом состоянии, т.e. считай, действует на твой жир. (3)ОЧЕНЬ ВАЖНО! Как любая активность, бег вблизи порога устойчивого состояния тренирует соответствующую энергетическую подсистему. Т.e. учит организм ЭФФЕКТИВНЕЙ СЖИГАТЬ ЖИР! В клетках создаются соответствующие структуры (всякие там митахондрии). Тогда организм начинает сжигать больше жира и В ПОКОЕ. Но этот механизм развивается при достаточной продолжительности работы - Галловей пишет о 45 мин раз в неделю как о начале, а вообще - 90 мин работы раз в две недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.03.05, 10:55:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.11.03, 18:25:26
Сообщения: 46
Извиняюсь, а что такое АТФ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.03.05, 13:15:19 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
... к сожалению, для женщин, посещающих сайт и занимающихся фитнессом, программы тяжелоатлетической направленности не подойдут :cry: из-за технической сложности данных упражнений и нецелесообразности применения их обычными женщинами на практике.

На сайте масса статей на тему "сушки", а на форуме масса ответов на эту тему... Что здесь непонятного?... ОТРЕГУЛИРОВАТЬ ДИЕТУ в первую очередь... Тренироваться интенсивно с железом, в конце тренировки аэробная нагрузка не менее 30 мин. :lol: С уважением ко всем...

АТФ - аденозинтрифосфат, непосредственный источник энергии, необходимый для обеспечения мышечных сокращений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.03.05, 13:37:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.04, 20:40:39
Сообщения: 123
Откуда: Heidelberg
Galina писал(а):
... к сожалению, для женщин, посещающих сайт и занимающихся фитнессом, программы тяжелоатлетической направленности не подойдут :cry: из-за технической сложности данных упражнений и нецелесообразности применения их обычными женщинами на практике.


Галя, цель моего поста - расширение теоретического багажа. Многие боятся потерять мышечную массу во время сушки. А пример Steve Brylski, по-моему, любопытен.
Не могу согласится с тезисом о непреодолимой сложности упражнений ТА. Речь идет о ПРОСТЫХ упражнениях: высоких тягах, подъемах в высокую стойку, швунгах. Это же не рывок в присед или толчок в разножку.. Хотя вот любопытный факт: Все американские штангисты "золотого века" (кроме Беднарски) разучили технику движений САМИ, без тренера (что бы не заливал Гофман).


Последний раз редактировалось dr. stalingrad 04.03.05, 16:14:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.03.05, 14:09:10 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
... Вы сможете контролировать женщин, которые начнут выполнять подобные тренировки?... Их в зале заклюют :lol: :cry: Я точно не смогу... Я приверженец классических бодибилдерских медотик.

... Тогда присоединяйтесь ко мне на сайте. Может быть вдвоем справимся...

Для женщин есть свой круг проблем, таких как сохранить женственность, убрать лишний жир, немножко нарастить мышечную массу (слегка подчерктуть дельту, спиночку ровную сделать, чтобы прессик был выражен, попка подтянута...) Зачем ей лишний раз заморачивать голову. Хотя возможно, соревнующимся спортсменкам-силовикам это будет интересно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.03.05, 17:32:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23.02.05, 16:33:33
Сообщения: 34
Galina писал(а):
Спортсменки в период сушки за два месяца до соревнований тренируются в таком режиме 5-6 дней подряд + 2-1 день отдыха. :lol: За месяц до соревнований убирают одну аэробную тренировку заменяя ее на позирование. :roll: А вообще это все очень индивидуально... Зависит от Ваших способностей и возможностей. Любой режим сушки можно подстроить под себя. 8) ГЛАВНОЕ, незменно - надо высыпаться, уметь держать диету, недопускать срывов психологических и физических. Спокойствие и хладнокровие... Иначе эффект может быть минимальный, а здоровье вы себе подорвете...


Подскажите дилетанту: (исключая спортсменок, участвующих в соревнованиях) сушатся обычно к сезону или соблюдая какие-то годичные тренировочные циклы или просто когда лишний вес или вид неэстетичный? И как долго сушатся? Понимаю так, что сначала надо нарастить мышцы, чтоб не высохнуть окончательно при сушке.Как определить когда сушку начинать. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.03.05, 13:55:57 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Определитесь, какую цель Вы преследуете? Мне трудно отвечать на вопросы если я ничего не знаю о вас... :roll:

Выглядеть надо стараться хорошо в течении всего года. Если есть большое количество жира на теле, о какой "массе" (наращивании мышц) может идти речь? :cry: Если живот плоский, а в области бедер и ягодиц нет больших жировых отложений, то надо работать над "формами" (наращивать мышцы)... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.05, 14:34:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.04, 20:40:39
Сообщения: 123
Откуда: Heidelberg
Galina писал(а):
... Вы сможете контролировать женщин, которые начнут выполнять подобные тренировки?... Их в зале заклюют :lol: :cry: Я точно не смогу... Я приверженец классических бодибилдерских медотик.

... Тогда присоединяйтесь ко мне на сайте. Может быть вдвоем справимся...

Для женщин есть свой круг проблем, таких как сохранить женственность, убрать лишний жир, немножко нарастить мышечную массу (слегка подчерктуть дельту, спиночку ровную сделать, чтобы прессик был выражен, попка подтянута...) Зачем ей лишний раз заморачивать голову. Хотя возможно, соревнующимся спортсменкам-силовикам это будет интересно...

Тезис насчет невозможности заставить, тем более заочно, заниматься такими упражнениями - принимаю. Но ведь по сути это лишь тезис о коммерческом неуспехе... (Что тоже подлежит обсуждению). Ведь тот контингент, который обеспечивает этот коммерческий успех, не относится к числу фанатов «железного спорта», сильно заужая свою цель - только улучшить фигуру... Отсюда и результаты у таких людей, положа руку на сердце, соответствующие, средние... А как вы сами оцениваете такой тренинг, для себя? Наверняка во времена «конькобежной юности» делали подъем на грудь в высокую стойку? Я сам для себя пришел к убеждению, что надо работать не над параметрами фигуры, а над движением, упражнением.. Остальное прийдет само.
А Павлу Цацулину удается привлечь женщин к занятиям гирями - для фигуры... Я переписал свою кассету с его программой на DVD, буду в России - перешлю вам, через границу, увы, не доходит.. Он с ними в какого-то сержанта играет - за ошибки заставляет отжиматься. Возможно, эксплуатирует пресловутую наклонность женщин к мазохизму... :D


и всех вас с праздником!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.03.05, 02:01:30 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Когда я занималась конькобежным спортом, у нас была силовая подготовка, где мы: приседали со штангой и делали специальные упражнения с весом на спине, имитируя бег на коньках. :lol: Элементы тяжелой атлетики в нашем тренинге не присутствовали.

Похвально для Павла Цацулина, что ему удается самовыражаться таким способом в адрес женщин :lol: , у каждого из нас есть выбор в деятельности. Если женщины посещают его группы, значит их все устраивает... Я уважаю все силовые виды спорта, но остаюсь избирательной в адрес бодибилдинга.

"Работать не над параметрами фигуры, а над движением, упражнением..." - Вы имеете ввиду стремиться к идеальной технике? Если да, то я согласна. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.