Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 27.04.24, 10:16:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.02.05, 15:04:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.10.04, 08:41:56
Сообщения: 50
... которые работают на массу. На Ironman.ru есть немало вариантов мужских программ, на этом сайте - да, женские, но в основном они рассчитанны на желающих похудеть. Или это специализация (как, например, "Если сильно отстают ноги"). Кстати, на Ironman'е один парень написал свою программу, которую составил для него Леонид Остапенко - состоит из четырех комплексов разной нагрузки. Есть ли подобное для женщины?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.02.05, 20:10:22 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Есть. Только ведь там программа индивидуальная написана! А всеобщие, программы в принципе, есть, и каждый в таком случае описывает личные ощущения. Для одного она работает, для другого нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.05, 06:51:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.10.04, 08:41:56
Сообщения: 50
Ну, дык, индивидуальную и под себя можно подстроить. Мне нужно видеть логику тренинга, и тогда я могу сделать подобное для себя. Только на всех фитнес-сайтах выложены полубредовые просто какие-то программы (в том числе и супер-пупер чемпионок).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.05, 12:46:36 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Все кажется полубредовым, что не касается наших личных собственных ощущений. Логика любого тренинга должна соответствовать уровню и возможностям человека. И определить этот уровень кроме Вас самих никто не в силах. В этом и заключается прогресс, что при максимальном сборе информации Вы способны выделить для себя что то НОВОЕ, интересное. Если Вам скучно, непонятно и раздражает, то значит, "не время..." для этой программы. :roll: Если Вы, учась в школе, что то не понимали, или не могли написать контрольную, или ответить у доски, что Вы делали? Списывали... Или публично получали "два"... А может быть говорили училке, что это БРЕДОВЫЕ программы и они Вам не подходят... Поэтому кто-то достигает верхних пъедисталов, а кто то - нет. :cry: Опытом других надо уметь пользоваться, тогда есть шанс продвинуться вперед, не тратя времени на "изобретение колеса". Его давно изобрели и без нас. Все правильное будет то, что Вы сделаете сами, и продемонстрировав свой результат другим, будете признаны лучшей. :lol: С уважением, Галина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.05, 16:11:09 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
Уважаемая Ярослава!
Логику вам было бы дано постигнуть, только имея огромный опыт своих тренировок и тренировок других людей. На своем опыте легко учиться, когда отбрасываешь все неработающее и оставляешь действенное. Хороший тренер видит все благодаря именно опыту, а не интуиции, хотя и она играет важную роль. Вот почему общие программы хороши вначале, а затем идет "доводка" с учетом ваших особенностей. Почему-то наши посетители (особенно на мужском сайте) все время ищут чудо-программу, а их, универсальных, как раз и нет.
Читайте и пробуйте - вот удел всех, кто стремится к конструктивному результату.
Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.05, 19:20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.10.04, 08:41:56
Сообщения: 50
Спасибо за ответы :) Я все вела к тому, что мне очень понравилось, как леонид Алексеевич разделил комплексы по типу нагрузки - силовая, на увеличение мышц, восстановление, общеразвивающий. Плохо только, что есть упражнения, непростые для женщин - типа тяги штанги за спиной. Или, к примеру, маловато нагрузки на ноги (ее наличие важно для дам). То есть я хотела бы иметь на руках подобную программу, но рассчитанную на женские особенности, но нигде подобного я не встречала, все какие-то с аэробным уклоном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.05, 23:22:02 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Ярослава писал(а):
Mаловато нагрузки на ноги (ее наличие важно для дам). То есть я хотела бы иметь на руках подобную программу, но рассчитанную на женские особенности, но нигде подобного я не встречала, все какие-то с аэробным уклоном.


так вот уж ноги-то вроде у всех одинаковые. какие могут быть особенные программы для женских ног? та же база. особенно если не надо в нижней части подтаять в плане жира. по-женски ноги качать - это как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.05, 01:27:26 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
:cry: ... Это, увы, работать над ногами в 100 раз больше, чем мужики. А если ноги полные, то сушиться дольше и жестче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.05, 06:39:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.10.04, 08:41:56
Сообщения: 50
Ага, я то и имела в виду, что приходится в любой, скажем так, мужской комплекс добавлять побольше на ноги, что-то приходится убирать, а так жаааалко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.05, 12:18:38 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Мне кажется, выход такой - оставлять самые эффективные упражнения на ноги и не распыляться на всякие изоляции, многим не нужные. Или добавлять лишний день дренировки, если успеваете восстанавливаться и нет перегруза по тренировкам на неделе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.05, 20:11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.12.04, 07:11:40
Сообщения: 21
а вот интересно про изоляции (имеются в виду: разведение ног в стороны в тренажере, сведение, сгибание на бицепс(?), разгибание).

может они вообще никому не нужны!

ведь для мышечной массы делаем базу (присед, становая) и выпады, а против жира аэробику (в любом виде) подключаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.05, 21:38:51 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
нужны-нужны, вопрос кому. тем, у кого под лифтерским слоем "шоколада" не видать ничего, или тому, кто через месяц на сцену выходит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.