Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 29.03.24, 01:22:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: тренировка и вода
СообщениеДобавлено: 26.11.03, 10:43:10 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
обязательно ли пить воду во время тренировки? мне не особо и хочется. может, и не надо? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тренировка и вода
СообщениеДобавлено: 29.11.03, 14:35:06 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
[quote="helga"]обязательно ли пить воду во время тренировки? мне не особо и хочется. может, и не надо? :?[/quo

Друзья! "Не пить воду" - это устаревшее представление многих тренеров. Пить надо - хотя бы столько, сколько вы теряете за занятие. Измерить просто - взвесьтесь до и после тренировки (без питья), и разность вам скажет, сколько воды примерно организм вывел. Не пьете воду- происходит сгущение крови, перегружается мочевыделительная система, клетка не может работать в условиях дегидратации. Жажда или отсутствие таковой вовсе не является показателем физиологической потребности в жидкости, а она на 100% возникает во время любой тренировки. Успеха вам, Хельга, и другим посетителям сайта тоже.


Последний раз редактировалось Леонид Остапенко 30.11.03, 15:54:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.11.03, 14:50:09 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
...ура! К нам присоединился Леонид Остапенко. Теперь мы все будем в "шоколаде"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: тренировка и вода
СообщениеДобавлено: 12.12.03, 13:44:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.03, 13:39:56
Сообщения: 7
Откуда: Якутск
Леонид Остапенко писал(а):
...Не пьете воду- происходит сгущение крови, перегружается мочевыделительная система, клетка не может работать в условиях дегидратации...
А мне казалось, что, наоборот, при усиленном выделении пота мочевыделительная система отдыхает :?
И кстати, от питья воды мне, почему-то, становится хуже - ощущение, что сердце начинает больше загружаться, и сил сразу становится меньше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.03, 20:39:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.11.03, 16:43:18
Сообщения: 105
Где же логика? Как может выделительная система отдыхать, если происходит усиленное потоотделение? Мы тут просто как Гамлеты - пить или не пить, вот в чем вопрос:)
Мне раньше тоже как-то пить на тренировках не очень хотелось, я выходила из зала такая же красивая, как и входила. Потом я "топнула ножкой" и сказала: раскачаюсь. С тех пор вода всегда со мной в зале. Потому что я стала по-настоящему тренироваться, особенно когда начинается период сгонки веса.
Поймите меня правильно, я вовсе не хочу сказать, что вы тренируетесь неинтенсивно или чего-нибудь в этом роде. Просто я сделала вывод, что с общепризнанными научными фактами лучше не спорить, чтобы потом не кусать локти, залечивая по своей дурости полученные травмы. Берите в зал бутылочку воды и пейте по чуть-чуть в перерывах между подходами. Потому что будет точно хуже, если, например, после часа "прыгания" на аэробике дополсти до раздевалки и выдуть всю воду одним махом. Вот тогда уж ни выделительной, ни сердечно-сосудистой системе мало не покажестя.
Но особенно меня забавляет ситуация, когда люди берутся худеть. Чего тут только не насмотришься и не наслушаешься.Мол, я потеряла/набрала за день 1,5 кг веса. Ты говоришь, что это вода. Вода, ах я ее тогда вообще пить не буду... Бред полнейший. Человек на 70% состоит из воды (из школьного курса анатомии), и при тренировках он эту воду теряет. Поэтому свои потери нужно восполнить, чтобы не упасть где-нибудь по пути от клуба до дома:)
P.S. А от питья стоновится хуже потому, что питьевой режим не соблюдается собственно.Например, если выпить залпои иного воды, да после нагрузки, то можно смело собирать вещи и топать домой. Как показала практика, питьевой режим нуждается в регуляции ничуть не меньше, чем рацион питания и тренировочный процесс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.12.03, 14:03:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.03, 13:39:56
Сообщения: 7
Откуда: Якутск
Цитата:
Где же логика? Как может выделительная система отдыхать, если происходит усиленное потоотделение?

Кошечка, с логикой как раз все в порядке. Если перечитаете повнимательнее, то можете заметить, что речь-то шла о МОЧЕвыделительной системе :)
Раньше была такая теория. Телесный жир, мол, это липиды, которые содержат очень большой процент воды. И вот, мол, организм при дефиците воды расщепляет эти самые липиды, таким макаром, мол, если не пить во время занятий и еще час после, то можно эффективнее избавиться от ненужных жировых прослоек.
А теперь, окаЦа, наоборот, пить нужно… Хотелось бы в общих чертах с
Цитата:
общепризнанными научными фактами
хотя бы поверхностно ознакомиться. Не поможете «чайнику» :)?
А вообще, я не пила воду во время занятий в детстве, когда занималась танцами, ни в юности, когда занималась каратэ, ни теперь, в зрелом возрасте, посещая тренажерный зал и аэробику. И хуже себя от этого не чувствую. Почему-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.12.03, 14:35:20 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
Sady писал(а):
Цитата:
Где же логика? Как может выделительная система отдыхать, если происходит усиленное потоотделение?

Кошечка, с логикой как раз все в порядке. Если перечитаете повнимательнее, то можете заметить, что речь-то шла о МОЧЕвыделительной системе :)
Раньше была такая теория. Телесный жир, мол, это липиды, которые содержат очень большой процент воды. И вот, мол, организм при дефиците воды расщепляет эти самые липиды, таким макаром, мол, если не пить во время занятий и еще час после, то можно эффективнее избавиться от ненужных жировых прослоек.
А теперь, окаЦа, наоборот, пить нужно… Хотелось бы в общих чертах с
Цитата:
общепризнанными научными фактами
хотя бы поверхностно ознакомиться. Не поможете «чайнику» :)?
А вообще, я не пила воду во время занятий в детстве, когда занималась танцами, ни в юности, когда занималась каратэ, ни теперь, в зрелом возрасте, посещая тренажерный зал и аэробику. И хуже себя от этого не чувствую. Почему-то...


Девушки!
Давайте определимся. Организм, чтобы хорошо работать, должен содержать не менее 60% воды. При этом в мышцах, как правильно упоминалось, около 70 и даже более % воды, но в жировой ткани - всего-то около 20-25%! Так что сгонка воды не является средством сгонки объема жира под кожей! И диуретики вовсе не делают вас рельефными, они только уплощают мышцы, потому что жидкое содержимое изгоняется прежде всего из мышц, где пропорционально больше жидкости, и из жидких сред организма, прежде всего из крови. Весь вред - от этого! Не могу писать более подробно, но вдумайтесь в эти простые физиологические истины!
Желаю успехов!
Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.12.03, 17:18:14 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
:shock: пойду-ка я скорей попью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.12.03, 17:11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.03, 13:39:56
Сообщения: 7
Откуда: Якутск
Цитата:
Девушки!
Давайте определимся. Организм, чтобы хорошо работать, должен содержать не менее 60% воды. При этом в мышцах, как правильно упоминалось, около 70 и даже более % воды, но в жировой ткани - всего-то около 20-25%! Так что сгонка воды не является средством сгонки объема жира под кожей! И диуретики вовсе не делают вас рельефными, они только уплощают мышцы, потому что жидкое содержимое изгоняется прежде всего из мышц, где пропорционально больше жидкости, и из жидких сред организма, прежде всего из крови. Весь вред - от этого! Не могу писать более подробно, но вдумайтесь в эти простые физиологические истины!
Желаю успехов!
Леонид Остапенко

Ну, ланна, ланна, уговорили :lol: :lol: :lol: Уже вторую тренировку хожу с бутылочкой :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.05, 16:29:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.03, 09:58:27
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Я начала бегать, у меня вопрос можно пить во время бега, хоть по чуть-чуть, а то в горле пересыхает. Я смачивала горло и выплевывола воду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.05, 13:44:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.05, 23:39:18
Сообщения: 180
Откуда: C Рублевки
Вот у меня такой же вопрос! Что делалть во время бега? Как пить?

И еще.. Можно поподробней о режиме питья на тренеровке? А то после 45 минут занятий попьешь воды грамм 200 и все.. уже не до пресса.. не до велотренажера и не до прыгалок! :(

_________________
Если что то написал не правильно или не полно, то прошу все вопросу в ЛС или в Асю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.05, 14:47:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.12.04, 16:57:02
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Любитель писал(а):
Вот у меня такой же вопрос! Что делалть во время бега? Как пить?

И еще.. Можно поподробней о режиме питья на тренеровке? А то после 45 минут занятий попьешь воды грамм 200 и все.. уже не до пресса.. не до велотренажера и не до прыгалок! :(


Пью в течение всей тренировки (между подходами) понемногу. Всего выпиваю 0,8-1 л, и всё ништяк. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.05, 15:00:02 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Любитель писал(а):
А то после 45 минут занятий попьешь воды грамм 200 и все.. уже не до пресса.. не до велотренажера и не до прыгалок! :(


а что с вами такое ужасное происходит?

_________________
верить в мечту, которую никто, кроме тебя, не видит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.05, 15:19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.03, 09:58:27
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Во время занятий в зале я обязательно пью.
Меня интересует другое, во время бега пить моно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.05, 17:26:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.04, 20:40:39
Сообщения: 123
Откуда: Heidelberg
Во время бега, особенно с утра, лучше не пить. Днем не так критично, но, по-моему, будет мешать бежать. Да и зачем - это же не марафон? Не через Долину смерти? Почему проблемы утром: организм потихоньку просыпается. Кишечник в том числе. Если он проснется далеко от дома, может случиться беда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.