Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 27.04.24, 17:06:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.02.05, 15:03:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.04, 20:40:39
Сообщения: 123
Откуда: Heidelberg
Да я как бы не об этом... Конечно, такая публика найдется всегда, не только на боях без правил, и, прежде всего, увы, в России.. . В части вкуса и манер - не умеем-с. Но давайте вообще оставим в стороне профессиональный спорт и связанные с ним шоу (хотя имелся в виду именно спорт). Давайте забудем про культурный уровень околоспортивной публики. В остатке будет: очень многие занимаются тем или иным более или менее "боевым" спортом "для себя". Почему? Однозначного ответа нет и быть не может. Но можно выделить ряд аспектов вопроса.
(1) БИ как кросс-тренинг. Об этом в первую очередь шла речь у меня.
(2) Зоопарк - кто чем занимается
(3) БИ, женщины и насилие. Как выпустить пары. Не чуждо ли женщинам насилие. Зависимость от уровня тестостерона. Была такая забавная книжка по теме: автор Рене Дет..что-то там.."Kill the body, head will fall"
(4) БИ и женская самооборона. Галине эта тема не нравится, мне тоже не очень, но кому-то интересна (вот, даже пистолеты дарят..)
(5) Ну и, конечно, БИ и женская сексуальность... По мнению любого старого импотента, самое сексуальное зрелище - борьба женщин в грязи (из юмористических сериалов, не ругайтесь :) ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.05, 21:45:46 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
1. если женщина доходит до насилия, то оно превосходит мужское и по изощренности, и по степени жестокости
2. когда дарят оружие:т может это сексуальная фантазия, а может действительно боятся за девушку
3. ну грязь, ну борьба, женщина - даже если она весит 150 и побеждает мужиков в лифтинге - если она умеет быть женщиной, она ею будет и вопросов не возникнет, что с ней что-то "не женское" творится.
или по-вашему девушка, выбравшая тяжелый вид спорта - урод, а какая-нить там шахтерша - изящная барышня? все зависит от человека. Уверена, есть и балерины с замашками дай боже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.05, 12:59:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.04, 20:40:39
Сообщения: 123
Откуда: Heidelberg
helga писал(а):
или по-вашему девушка, выбравшая тяжелый вид спорта - урод, а какая-нить там шахтерша - изящная барышня? все зависит от человека. Уверена, есть и балерины с замашками дай боже...


Точно, Хеля, главное чтоб человек был хороший.. Зачем нам балерины с замашками. Я люблю уродов, занимающихся тяжелыми видами спорта, и изящных шахтерш...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.05, 00:18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.05, 23:39:18
Сообщения: 180
Откуда: C Рублевки
А вы слышали что нибуть про Капоэйру???
http://www.kapoeira.ru/

В Москве есть четыре клуба, занимающиеся капоэйрой на приемлемом уровне.

Это Федерация Капоэйры России (она же - So Forca), ИНБИ, Аше Капоэйра и клуб "Барс".

Каждый клуб имеет свои особенности.

Федерация Капоэйры России (если не ошибаюсь, дочерняя организация Федерации Боевых Искусств) - единственный официальный и самый многочисленный по числу занимающихся клуб. Т.е., если есть желание получать разряды, участвовать в соревнованиях и т.д., то это сюда. Спортсмены именно этого клуба представляют Россию на международных соревнованиях (наивысшее достижение на данный момент - серебрянная медаль на чемпионате Европы).
В Федерации занимаются преимущественно такой разновидностью капоэйры, как капоэйра-реджионал (особенности стиля - высокие стойки, наличие ударов ногами в прыжке, акробатика, быстрый темп ведения схватки). На тренировках основной упор делается на технику ведения поединка. Изучение бразильского антуража (музыка, пение, игра на инструментах) присутвует, но в незначительном количестве и носит факультативный характер.
Официальным покровителем ФКР является бразильская группа ABADA-Capoeira. Оттуда в Москву приеприезжают устраивать семинары бразильские мастера, а также с ее помощью организуются поездки российских ребят на тренировки в Бразилию.
Залы ФКР расположены у станций метро Проспект мира, Рижская, Новослободская, Менделеевская, Савеловская. Также инструктора Федерации преподают фитнесс-капоэйру (есть такая "небоевая" разновидность) в большинстве пристижных московских фитнесс-клубов.
Официальный сайт - www.kapoeira.ru



ИНБИ - тоже достаточно известный клуб. Капоэйрой занимаются давно, но как и все остальные клубы (за исключением ФКР), оффициального статуса не имеет.
Насколько мне известно, там, в основном (но не только), преподается такое направление, как капоэйра-ангола (особенности стиля - низкие стойки, поединок проходит близко к земле в довольно медленном по сравнению с реджионалом темпе).
В отличии от Федерации, здесь оттачивают не боевые аспекты, а занимаются капоэйрой "как явлением", т.е. гораздо большее внимание уделяется антуражу (пению бразильских песен, игре на национальных инструментах и т.д.).
Думаю, что этот клуб подойдет тем, кого интересует не столько боевой, сколько культурный аспект капоэйры.
Зал ИНБИ находится у метро Новослободская.

Аше - российская ветка международной группы "Аше Капоэйра", базирующейся в США. Мнения о данной группе встречаются самые разные (от восторженных до резко негативных), но сам я там не занимался, а потому судить о них не могу. По моим сведениям, там изучают капоэйру-реджионал.
Зал - у метро Водный Стадион.


О группе "Барс" тоже ходит много всяких слухов, согласно большинству которых, там в большей степени занимаются зарабатыванием денег, чем обучению капоэйре. Но сам я под этим не подпишусь, ибо не знаю.
Зал - у метро Динамо.

Начальная физическая подготовка не имеет особого значения, так как сперва все равно придется изучать очень своеобразную и непростую систему передвижений, отличающую капоэйру от других единоборств. Паралельно тебя будут растягивать и мучать "физухой", приводить в нужную форму.
Когда придет время упражнений, требующих определенной физической подготовки, она у тебя уже будет.
Просто от, того, какая у тебя подготовка имеется на данный момент, зависит то, как скоро ты начнешь делать сложные вещи. До этого будут передвижения, уклоны и основные удары.
Но, предупреждаю сразу: нагрузки на занятиях достаточно высокие.

_________________
Если что то написал не правильно или не полно, то прошу все вопросу в ЛС или в Асю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.