Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 28.04.24, 02:38:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как преодолеть застой?
СообщениеДобавлено: 10.01.05, 20:31:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.01.05, 20:10:54
Сообщения: 9
Откуда: Питер
Два года занимаюсь фитнессом. До сих пор не сталкивалась с проблемами, которые не могла бы преодолеть самостоятельно. Но сейчас понимаю, что мне нужна помощь более опытных "коллег" :) Проблема заключается в следующем - перестала контролировать вес, наработанный мышечный рельеф пропал. Это при том что интенсивность тренировок не снижалась. Короче говоря, пропал всякий внешний намек на то что я занимаюсь спортом.
Господа хорошие, помогите кто чем может :)) Программа тренировок, коррекция питания.. Всё, что может помочь мне вернуть рельеф, убрать лишние 3-4 кг и преодолеть эту дурацкую "мертвую фазу"..
Заранее благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.05, 21:14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.04, 07:24:39
Сообщения: 93
Откуда: USA
Я конечно не опытная коллега сама все время спрашиваю о том и о сем.
Но из всего прочитанного здесь и советов мне могу сказать что наверно нужно перестроить диету убрать сладкое совсем и преобладание белков над углеводами. Вообще на сайте www.ledyfitness.ru есть даже табличка сколько чего и на какой вес кушать.
Потом к силовым добавить умеренные аэробные нагрузки, что бы скинуть лишний вес
Силовые нагрузки с большим повторением, интенсивные и с не очень большим весом.
Такие выводы для меня, а у меня тоже избыточный вес, при том что я тоже практически постоянно занимаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.05, 22:15:08 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Так получается, это не мертвая фаза, просто оплыла слегка. И все... мышцы-то не исчезли напрочь, ведь нет? Просто лишнего наела... Тогда коррекция диеты о той таблице и аэробная в свободные от тренажерки дни...
http://www.ladyfitness.ru/php/articles.php3?id=84


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.05, 01:11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.01.05, 20:10:54
Сообщения: 9
Откуда: Питер
Спасибо, девочки, за ответы. Особенно за таблицу спасибо - то что надо. Поняла свою ошибку: никогда не считала коллораж и кол-во продуктов, потому как полагала что раз результат есть, то и не надо мне на этом заморачиваться. Вот и получила за свою беспечность - буквально за два месяца весь мой рельеф за который так боролась оплыл жирком. Хотя казалось бы, поправилась всего на 3,5 кг...

Можно тогда уж я еще вопрос задам? По поводу увеличения мышечной массы. С питанием мне всё понятно, меня интересует конкретно кол-во подходов и повторений. Мои стандартные 3 подхода по 16 повторений при моём уровне тренированности способны только поддерживать достигнутый результат, но мышечная масса от этой проги уже не увеличивается. Как мне лучше поступить? Что поменять? Буду очень признательна за ответы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.05, 01:39:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.04, 18:11:44
Сообщения: 174
Откуда: Санкт Петербург
Цитата:
Можно тогда уж я еще вопрос задам? По поводу увеличения мышечной массы. С питанием мне всё понятно, меня интересует конкретно кол-во подходов и повторений. Мои стандартные 3 подхода по 16 повторений при моём уровне тренированности способны только поддерживать достигнутый результат, но мышечная масса от этой проги уже не увеличивается. Как мне лучше поступить? Что поменять? Буду очень признательна за ответы


Во первых, увеличив кол-во потребялемого белка и уменьшив потребление животных жиров, мышечная масса сама по себе должна уже увеличиться.
Но главное правило постоянного роста это увеличение рабочих весов, только это увеличение должно происходить плавно, чтобы организм успевал привыкать и чтобы не получить травм.
Кстати у женщин увеличение весов должно происходить намного медленее чем у мужчин. Кол-во повторений и подходов можно оставить теже. Главное чтобы обьём тренировки был не большой, а иначе перетренированность грозит...

_________________
Жизнь на колёсах
Смерть от любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.05, 08:55:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 01.04.04, 15:23:21
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Цитата:
Во первых, увеличив кол-во потребялемого белка и уменьшив потребление животных жиров, мышечная масса сама по себе должна уже увеличиться.

Ну конечно, сама по себе, увеличится она, ага. Особенно если учесть, что человек не первый раз в жизни гантелю в руки взял :)

Сестра Хаос
Попробуй увеличить вес в упражнениях и уменьши кол-во повторов до 10-12 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.05, 09:33:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.04, 13:45:41
Сообщения: 108
Откуда: Израиль
Сестра Хаос, а какая у тебя сейчас тренировочная программа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.05, 09:41:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.04, 13:45:41
Сообщения: 108
Откуда: Израиль
В соседней теме Галина писала :
Galina писал(а):
8) Девчонки, если хотите выглядить сухими и не терять мышечных обьемов, то в первую очередь, после тщательной разминки суставов, обязательно добросовестно и тяжело тренируйтесь с отягощениями. :P Причем ваши рабочие веса должны соответствовать вашему менструальному циклу (Это нас отличает от мужчин...)
За 7-10 дней до менструации переходите на повторения с отягощениями от 20 и выше. Обязательно сократить прием углеводов.
Сразу после менструации тяжело тренируйтесь в стиле пирамиды, используя 10-8 повторений в рабочих подходах, а иногда 6... Но не 4 и не 2. Верните убранные из рациона углеводы.
Примерно в середине цикла увеличивайте повторения в подходе в среднем на 12-15 раз.
:lol: Аэробную нагрузку необходимо делать после силовой в одну тренировку не менее 20 минут и больше, смотря от обьема выполненной нагрузки с отягощениями. Либо в отдельные тренировочные дни. Это все очень индивидуально. Но железо должно быть приоритетным и всегда стоять на первом месте. Удачи.

Я сейчас стараюсь следовать этим рекомендациям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.05, 09:55:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.04, 18:11:44
Сообщения: 174
Откуда: Санкт Петербург
Анюта писал(а):
Цитата:
Во первых, увеличив кол-во потребялемого белка и уменьшив потребление животных жиров, мышечная масса сама по себе должна уже увеличиться.

Ну конечно, сама по себе, увеличится она, ага. Особенно если учесть, что человек не первый раз в жизни гантелю в руки взял :)


По крайней мере у не тренированных людей происходит. [/quote]

_________________
Жизнь на колёсах
Смерть от любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.05, 11:26:35 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
- Мои стандартные 3 подхода по 16 повторений ...

И каким образом на такой треньке будет расти масса? Повторения надо сделать, как Галина говорила, пирамидой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.05, 12:52:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.12.04, 16:57:02
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Ducky писал(а):
Анюта писал(а):
Цитата:
Во первых, увеличив кол-во потребялемого белка и уменьшив потребление животных жиров, мышечная масса сама по себе должна уже увеличиться.

Ну конечно, сама по себе, увеличится она, ага. Особенно если учесть, что человек не первый раз в жизни гантелю в руки взял :)


По крайней мере у не тренированных людей происходит.
[/quote]
Если бы это было так, можно было бы в зал не ходить. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.05, 20:37:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.04, 20:40:39
Сообщения: 123
Откуда: Heidelberg
helga писал(а):
- Мои стандартные 3 подхода по 16 повторений ...

И каким образом на такой треньке будет расти масса? Повторения надо сделать, ............................, пирамидой.


Про массу.
Ну, это вы, матушка, хватили - пирамиду на массу, мол, надо.. Пирамида - не более чем способ подойти к большим весам, когда ты вес набавляешь, а разы убавляешь. А вот какие веса, это и даст тот или иной эффект. Замечу, что на самом деле пирамида при наборе массы не очень целесообразна: для массы очень больших весов не надо-ть, чего ж к ним так долго идти-ть? Напомню, что сила, говоря грубо, складывается из силы отдельных мышечных волокон и умения их синхронно напрячь / включить. Первое определяет, в том числе, массу (сила волокна = его поперечник), второе - зависит от (и тренируется s) нервной системы. Это второе тренируется большими весами (более 85%), первое же - УМЕРЕННЫМИ весами (75-80%), скажем, 10-8 PM. Но как? Обычно мышечный белок (рост массы = накопление белка в мышечной клетке) находится в состоянии динамического равновесия, сколько распалось, столько и синтезировалось. Чтобы равновесие раскачать, как маятник, сначала "убиваем" белок в клетке: равновесие (выше) зависит от количества АТФ, "съедаем" АТФ - равновесие сдвигается в сторону распада. Тогда во время восстановления белок суперкомпенсируется (конечно, сначала нужно восстановить АТФ, но обычно - если не перебирать, скажем, с интенсивным кросстренингом, с этим проблем нет. Креатин должен помогать). Тогда логичный вопрос - как "съесть" АТФ, чтобы нарушить равновесие? Во-первых, число повторов в подходе: более 6 (время под нагрузкой более 20 sek.), но не более, скажем, 10 - иначе вес слишком мал и будут затронуты не те волокна (не те, у которых есть потенциал роста), вес 75-80%. Стиль выполнения - почти до отказа или до отказа. Я не сторонник отказа в каждом подходе, большая нагрузка на нервную систему, и, самое главное, быстро вылетишь из зоны 20 сек (попытка снизить вес, чтобы этого избежать, опять таки выведет целевые волокна из-под обстрела). Вместо этого - кумулятивный эффект от нескольких подходов за счет отдыха, недостаточного для полного восстановления, скажем, 90 сек - 2 мин. Количество подходов - чтобы успевать восстанавливаться, кроме того, хороший критерий - когда вдруг резко начнут падать разы в подходе (типа 8-8-7-4), на 2-3 раза. Что еще? Метод перегрузки: добавлять малые веса (1 кг), допустим, раз в неделю, но чтобы не выходить из зоны. Выбор упражнений - база. Количество упражнений - чтобы тренировка не длиннее часа с небольшим, + восстановление. Это уже школа...
Интересно, что для ультимативного развития массы имеет смысл циклировать фазы гипертрофии, описанные выше, и фазы чисто силовые, с весами более 85% и пирамидальными схемами выполнения не до отказа. Силовая работа понижает порог включения целевых волокон, и они будут задействованы при работе на массу. В свою очередь, работа на массу усиливает отдельные волокна и, таким образом, увеличивает силу. А вот параллельно работать на массу и силу не советую: результат будет "промежуточный", средненький..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.05, 21:25:11 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Ну ладно, пусть не обязательно пирамида, но и не 16 же раз в 3 подходах 3 р в неделю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.05, 22:31:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.04, 18:11:44
Сообщения: 174
Откуда: Санкт Петербург
Короче супер мозг включает извилины.

Ошибку я единственную в своё мпервом посте сделал, это обратил внимание в первую очередь на белок а во вторую на тренинг.

Что касается блека, то тут я имел ввиду то что мы не знаем какая диета у Хаоса, поэтому логично было бы перположить что она просто недобирает по белку, поэтому прогресса нет, отсюда вывод что надо увеличить колва потребяемого белка, в любом случае это не повредит.
У меня есть журнал ваш любимый Айронмен, не помню какой номер, там есть статья про то как подопытным давали больше белка чем они потребляли обычно, ипроцент мышечный массу у них увеличился, правда не намного.

Анюте скажу что если нет прогресса в 3-ёх подходах на 16 повторений, то и не будет прогрессав 10-12 повторениях с бОльшим весом.

Др-у Сталинграду.
Вот вам пища для размышлений насчёт целевых волокон.

http://www.powerlifting.ru/library/arti ... ikov/3tys/

Уверен что проблемы у Хаоса могут быть две или одна из двух:
Первая это питание, недостаток каллорий из белка
Вторая: много раз видел женщин у себя в зале которые не тренируются тяжело, делают жим что вообще редкость, с 20 -ю килограммами на 10 повторений, делают без малейшго усилия, или разгибания с 2-умя 3-имя блоками на 12 раз хотя я с тремя блоками смогу раз 200-300 сделать до отказа, вряди я выносливее этих фитнессисток в 20 раз. Вообщем проблема в постоянстве рабочего веса. Я про это уже писал, см выше.

Ну и третья проблема: Она маловероятна - это перетренированность, может возникнуть из-за слишком обьёмных тренировок.

_________________
Жизнь на колёсах
Смерть от любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.05, 23:37:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.01.05, 20:10:54
Сообщения: 9
Откуда: Питер
Сопоставляя всё вышесказаное с моей ситуацией, могу сказать что Ducky видимо прав. Дело в недостатке белка. Хотя я это твердо утверждать не могу. Я мастер спорта по верховой езде (основная нагрузка на ноги) и много лет переодически борюсь с активным ростом мышц ног. И это при том, что никаких больших весов и близко нет, а нагрузка фактически аэробная. Так что же удивляться что я с самого начала росла от этих самых трех подходов по 10-16 повторений. Хочу обратить внимание на то, что я именно росла, а не поддерживала обретенную форму. Единственное что я меняла - это вес. То есть варьировала по нескольку раз в неделю. Два года я держалась этой стратегии и только прогрессировала. Никаких спадов. До этой осени... :(
Таким образом, я всё-таки прихожу к выводу что в первую очередь нужно увеличить вес...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.