Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 27.04.24, 22:34:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: после болезни=(
СообщениеДобавлено: 08.01.05, 16:30:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.04.04, 00:14:59
Сообщения: 57
Вышло так, что я заболела и к сожалению, на долгое время, на месяц :cry: Режима, конечно, никакого, не скажу, что строго сидела на диете, но был ритм жизни, был зал...сейчас его нет, поэтому поползла в ширь :shock: это и понятно...Подскажите, как безболезненно вернутся в ритм привычной жизни и вернуться к нагрузкам? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.05, 17:10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.04, 18:11:44
Сообщения: 174
Откуда: Санкт Петербург
Cранный вопрос конечно
Как вернуться к нагрузкам, это зависит от того какие нагрузки у тебя были.
Ну универсального способа я не знаю, поэтому приведу собсвенный приём.
Я пропускал тренировки только когда очень серьёзно заболевал, а последний раз это было около года назад.
Пропустил 2 недели, сдулся конечно. Когда пришёл в зал веса оставил теже что и были до болезни, но в том же кол-ве повторений уже упражнения выполнить не смог. Короче восстановился за пару недель.

_________________
Жизнь на колёсах
Смерть от любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.05, 00:13:00 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
По-тихоньку! Приходите в зал и делайте ту же прогу, только с весами полегче. а кол-во подходов и все упражнения те же. Как окрепнете и мышцы отболят первые занятия, будете набирать прежнюю форму. Если, конечно, болезнь не очень страшная была... тьфу-тьфу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.05, 03:25:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.04.04, 00:14:59
Сообщения: 57
Спасибо большое за ответ=) болезнь не очень тяжелая, но излечимая... Тяжелее наверно психологически сидеть дома и чувствовать как мышечная масса уходит, что время идет, а результат наоборот :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.05, 21:17:37 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
helga писал(а):
По-тихоньку! Приходите в зал и делайте ту же прогу, только с весами полегче. а кол-во подходов и все упражнения те же. Как окрепнете и мышцы отболят первые занятия, будете набирать прежнюю форму. Если, конечно, болезнь не очень страшная была... тьфу-тьфу...


to Jennifer:
:lol: Существуют специальные методики восстановления или реабилитации спортсменов. Многое из них взято для восстановления обычных людей, ведущих активный образ жизни. Если Вы хотите быстрее и безболезненно восстановиться и вернуться к бывшей спортивной форме, в первую очередь, Ваша задача - минимально набрать молочной кислоты... Что обязательно будет происходить в любом случае, если человек не имел физической нагрузки более 5 суток. Чем длиннее срок бездействия, тем выше растренированность. :lol: Поэтому оптимальнее будет начинать не с бывшего комплекса, на котором Вы остановились после болезни, а со специального, который будет состоять в первую очередь, из хорошей максимальной разминки. А в сам комплекс Вы включите по одному упражнению на каждую группу мышц в очень щадящем режиме. Рабочие веса маленькие - умеренные. Обычно первый подход разминочный с маленьким весом на 20 повторений. Второй, чуть больше вес... на 20 повторений, и сразу за ним, примерно через 30 секунд, сразу еще на 1-2 кг больше. У Вас получится Всего 2 подхода, но один - разминочный, а второй, рабочий подход - в два веса. Например, ЖИМ ЛЕЖА ГАНТЕЛЯМИ ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ. Первый подход : 4 кг на 20 повторений. Отдых. Второй подход: 5 кг на 20 повторений + 30 секунд отдыха + 7 кг на максимум повторений...
Примерный комплекс:
Первый тренировочный день.
Разминка всех суставов...
Жим лежа гантелями горизонтально
Тяга верхнего блока за голову широкой рукояткой
Жим ногами в станке
Махи гантелей в стороны стоя
Бицепс сидя гантелями
Пресс: подъем ног под углом
Гиперекстензия длинных спины в станке

Второй тренировочный день
Разминка всех суставов
Жим грифа (или гантелей) под углом
Трицепс стоя на блоке с прямой рукояткой
Тяга нижнего блока к животу узкой рукояткой
Приседания с грифом на плечах
Голень в любом станке
Жим сидя гантелей на плечи
Пресс: подъем туловища в станке под углом

P.S. Во втором комплексе делаем уже полноценных три подхода в обычной пирамиде. Рабочие веса маленькие и умеренные.

Третий тренировочный день

Добавляем еще по одному рабочему подходу в каждом упражнении. Повышаем рабочие веса.

Четвертый и пятый тренировочный день.

Возвращаемся к обычному запланированному комплексу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.05, 00:14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.04.04, 00:14:59
Сообщения: 57
Огромнейшее спасибо за ответ, очень признательна :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.05, 00:18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.04, 18:11:44
Сообщения: 174
Откуда: Санкт Петербург
Цитата:
если человек не имел физической нагрузки более 5 суток. Чем длиннее срок бездействия, тем выше растренированность


Если провести очень интенсивную и обьёмную тренировку, то процесс востановления может занять 5 дней и больше, так что от растренированности в некотрых случаях не может быть речи, хотя болезнь наверное это отдельный разговор.

_________________
Жизнь на колёсах
Смерть от любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.05, 01:04:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.04.04, 00:14:59
Сообщения: 57
Ducky писал(а):
Цитата:
если человек не имел физической нагрузки более 5 суток. Чем длиннее срок бездействия, тем выше растренированность


Если провести очень интенсивную и обьёмную тренировку, то процесс востановления может занять 5 дней и больше, так что от растренированности в некотрых случаях не может быть речи, хотя болезнь наверное это отдельный разговор.

Скажу по секрету, что через 2 недели после после начала болезни, я произвела аэробную нагрузку среднюю по интенсивности(4 часа).Думала, что выздоровела, но вечером опять слегла с температурой...но я не о том. На следующий день, мне даже лежать было больно, потому что все мышцы болели, особенно нижняя часть :lol: Так что, как я понимаю, есть 2 аспекта восстановления, 1-это когда восстановиться организм и мышцы войдут в привычный ритм, а дальше уже будет сброс нажитого за недели.Правильно я рассуждаю? Чувствую воды во мне хоть отбавляй :? Ну и всего остального тоже :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.05, 04:54:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.04, 18:11:44
Сообщения: 174
Откуда: Санкт Петербург
Неее, я тренируюсь даже когда больной, это не правильно конечно, но боюсь пропускать, только если температура, тогда не тренируюсь.

Jennifer, а вода это круто, зря ты так.

_________________
Жизнь на колёсах
Смерть от любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.05, 05:16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.04, 07:24:39
Сообщения: 93
Откуда: USA
Ducky писал(а):
Неее, я тренируюсь даже когда больной, это не правильно конечно, но боюсь пропускать, только если температура, тогда не тренируюсь.

Jennifer, а вода это круто, зря ты так.

Так чего бояться то? куда что убежит? А со здоровьем надо бережно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.05, 05:38:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.04, 18:11:44
Сообщения: 174
Откуда: Санкт Петербург
Mila писал(а):
Ducky писал(а):
Неее, я тренируюсь даже когда больной, это не правильно конечно, но боюсь пропускать, только если температура, тогда не тренируюсь.

Jennifer, а вода это круто, зря ты так.

Так чего бояться то? куда что убежит? А со здоровьем надо бережно :)


Конечно, мясо, а с ней и сила убежит, да и вообще мне на здоровье пофигом

_________________
Жизнь на колёсах
Смерть от любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.05, 06:35:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.04, 07:24:39
Сообщения: 93
Откуда: USA
Не будет здоровья, не будет ни мяса, ни силы :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.05, 10:31:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.04.04, 00:14:59
Сообщения: 57
Я тоже больная занимаюсь, сейчас даже с температурой пришлось=( Могу сказать, чсто "фанатикам" спорта просто необходимо постоянно заниматься, это зависимость и физическая и психо-эмоциональная. Я вот больше 2 дней просто не могу дома сидеть и для меня больничный на месяц-это медленная смерть :shock: Не говоря о мышыцах, которые я потеряла. Не знаю почему, но находясь в "отпуске" больше 5 дней, чувсвуешь все изменения организма.От этого просто хочется ломануться на занятия, даже с больничным в руках :lol:
А со здоровьем нужно быть аккуратней, потому что не будет его, не будет всего остального. Хотя мне психологически сложно с этим смириться :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.05, 18:51:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.04, 18:11:44
Сообщения: 174
Откуда: Санкт Петербург
Mila писал(а):
Не будет здоровья, не будет ни мяса, ни силы :?


Не соглашусь. Думаешь чемпионы прямо так и и злучают здоровье, да у них иммунитет снижен из-за постоянного употребления АС, а спасает лишь только тёплый климат, если говорить об американских чемпионах.

_________________
Жизнь на колёсах
Смерть от любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.