Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 28.04.24, 10:03:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.12.04, 17:42:17 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
Уважаемые девушки!
Я каждый божий день получаю по нескольку писем примерно такого содержания: "Как вы относитесь к программе Ментзера?" "Как вы относитесь к программе МакРоберта?" "Как вы оцениваете систему Билла Старра", "Оцените качество моей программы", и так далее, и тому подобное. Пишут мне и женщины, тренирующиеся в фитнесс-центрах, в том числе и под руководством персональных тренеров.
Давайте определимся. Я лично отношусь к этим всем системам и программам конструктивно, как и к вашей собственной тоже. Я имею в виду, что оцениваю их действенность и привлекательность не вообще, а применительно к каждому конкретному человеку. Поймите, что внешне и содержательно программа может очень нравиться, но для вас, как для конкретного человека, она может оказаться: 1) действенной; 2) умеренно полезной; 3) абсолютно бесполезной; 4) вредной. Случаи 3 и 4 имеют место, когда система не вписывается в адаптационный потенциал человека или же в композиционный состав его мышечного аппарата, и ведет либо к потере времени (в лучшем случае), либо к состоянию перетренированности (в худшем случае).
Поэтому призываю вас всех, оценивая действенность любой программы, руководствоваться следующими критериями ее полезности для вас лично: а) она должна вести к решению ваших задач, а не вашей подруги или партнерши по тренингу (изменение телосложения к лучшему, силы, рельефности тела, улучшение функционального состояния); б) она должна быть для вас посильной (не вызывать переутомления или перетренированности); в) она должна ощущаться вами комфортно (не вызывать неприятных ощущений).
Если эти критерии (или хотя бы один из них) не удовлетворяются данной программой - забудьте о ней на данном этапе вашего тренинга. Возможно, когда вы станете более опытной, она для вас сработает. Но это не означает, что она не сработает для других, поэтому никому не советуйте "не пробовать, начихать" и так далее. Пусть пробуют - это единственный способ определиться в действенности любой рекомендованной программы или системы.
Я лично всегда оцениваю, действенная программа или нет, через месяц после начала систематических тренировок по ней. Программа абсолютно несостоятельна и бесполезна для вас, если: а) вам не удалось улучшить окружности тела или увеличить сухую массу тела при сохранении окружностей; б) вам не удалось увеличить силовые показатели в базовых упражнениях этой программы; в) вы не снизили количество жировых отложений, если ставили такую задачу; г) вы не добились хотя бы небольшой коррекции тех особенностей сложения, ради которых вы ходите в клуб; д) вы физически чувствуете себя хуже, чем раньше (повышен пульс, давление, вы плохо спите, пропал аппетит). Если вы через месяц обнаруживаете у себя что-то подобное - программу можно выбросить в мусорное ведро. Если она составлена тренером, предъявите ему свои претензии и спросите, чего он сам ожидал от этой программы. Имейте также в виду, что ни одна самая гениальная программа не сработает без тщательно подогнанного под нее питания, сбалансированного пищевыми добавками.
Так что не призывайте никого на помощь в оценке собственной программы - внешне она может оказаться логичной, но совершенно неподходящей для вас. Экспериментируйте!
Желаю всем удачи и положительных результатов экспериментов.
Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.04, 12:53:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.04, 18:11:44
Сообщения: 174
Откуда: Санкт Петербург
А как же програма для жима? вы её всем же советовали

_________________
Жизнь на колёсах
Смерть от любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.