Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 28.03.24, 18:29:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень нужен совет профессионала
СообщениеДобавлено: 21.11.03, 17:18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.11.03, 16:51:38
Сообщения: 2
Уважаемая Галина! Я всю жизнь занималась то хореографией, то аэробикой, ходила в клуб на занятия смешанного аэробно-силового формата. Бог дал мне от природы хорошую пропорциональную фигуру, хотя, конечно, бывают периоды "поднакопления" жира в области талии и ягодиц. В феврале первый раз пришла в тренажерный зал и обратилась к персональному тренеру, который сразу же напугал меня словами: "Как бы нам ничего не напортить!". Занималась у него 3 месяца, причем на ноги он не давал никаких утяжелений (приседания и выпады без штанги, без гантелей, на тренажере- минимальный вес), руки и спину тоже нагружали не сильно. Я "пришла в норму" и вновь перешла на аэробику. После 4-х месячного перерыва заметно поправилась и опять обратилась в клуб, но ,к сожалению, этот тренер уже не работает, а моя новая тренер дает упражнения с чувствительным отягощением. Я не знаю, кто из них более профессионален, но доверия больше мужчине. И фраза "Как бы не напортить" не выходит из головы, тем более, что мышцы у меня очень "отзывчивые", а менять объемы и пропорции я не хочу. Что Вы посоветуете? Заранее благодарна. Анна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.11.03, 15:11:44 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Анечка! Скорее всего, тренер-мужчина "набивал себе цену", пытаясь привязать Вас к себе... и ему это удалось. Но, если у Вас хорошие пропорции, то испортить их "железом" очень трудно. Ваши "избыточные накопления" - это только функция ДИЕТЫ. Если Вы сомневаетесь в правельности новой тренировочной программы, то приезжайте к нам в "Спорт Сервис" (м. Профсоюзное), мы составим Вам диету и тренировочную программу. Для справок позвоните по тел: 8-095-1292084(82) в научно-исследовательский отдел. С уважением... удачи. Галина. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.03, 16:51:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.11.03, 16:51:38
Сообщения: 2
Милая Галина, спасибо за ответ! Это было бы замечательно- попасть в Ваш центр, но, к сожалению, я живу в Санкт-Петербурге! Может быть, подскажете, как найти ХОРОШЕГО ТРЕНЕРА? В Питере спортклубов не так много, очень модно приглашать титулованных спортсменов и бодибилдеров, но ведь титул- не всегда гарантия! Большинство из нас сталкивается с однотипной схемой тренировок, без учета индивидуальных особенностей. Моя тренер (призер чемпионата Европы) каждую тренировку ставит в тупик вопросом, на какую группу мышц будем делать упражнения и какие делали на прошлой, а ведь индивидуальный тренер нужен, чтобы и программу составил "под тебя", и отслеживал результаты, и уж, конечно, имел план тренировки! На мой взгляд, это основная причина того, что многие предпочитают заниматься "сами по себе"! Как же найти хорошего тренера?
С уважением к Вам лично
и ко всем любителям и профессионалам.
Анна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.11.03, 09:43:27 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
я сменила 3 тренеров за 3 года. сейчас уже четвертый. менялись залы, менялись и тренеры.
был один тренер такой: 7 лет назад завоевал какой-то титул областного значения, теперь сдулся и занимается только тем, что показывает всем и смотрит сам на фото с того соревнования. это был его последний значительный результат. был другой тренер: с пузом не хуже любого завсегдатая пивнухи и нежным, но толстым :), слоем жирка по всему телу. когда я смотрю на такого человека, который пытается мне доказать, что овсянка полезна, а разводку делать именно так, как он сказал, мне овсянки и разводки совсем не хочется. :(
и у меня сложилось такое мнение.
если я вижу, что тренер соответсвует тому, что говорит и чему учит, если он выглядит так, как и мне хотелось бы, я ему верю. если он показывает мне свой безумный пресс и говорит, что добился этого такими-то упражнениями и такой-то диетой. я сдохну на этом же тренажере, полюблю овсянку и повешу на холодильник фото его задницы... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28.11.03, 17:03:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.11.03, 16:43:18
Сообщения: 105
Поправочка.
Персональные тренеры тоже люди. И они имеют право на "зимний" жирок и период межсезонья, когда потребляются и тортики, и конфетки и т.д. У нас был тренер - соревнующийся культурист. Да, в межсезонье его было много, потом он сушился к турнирам и его становилось красиво (немного коряво выразилась).
А по поводу того, что тренер некомпетентный, так это проблема из проблем. Лично для себя я её решила так - тренируюсь сама. Изначально. В том плане, что, конечно, к советам прислушиваюсь, но и сама копаю глубоко. Слишком, и это не всем нравится. Зато могу с любым поспорить и по методике, и по питанию. Я проверяю все на себе и ни от кого не завишу. Но проблема кадров стоит очень остро, особенно в небольших городах, как мой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.12.03, 09:14:30 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
to Koshechka...
про зимний жирок я ничего не говорю. я про пожизненную мозоль... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.12.03, 16:30:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06.10.03, 23:48:24
Сообщения: 33
Дорогие девушки 8) ! Мне, как персональному тренеру и соревнующемуся культуристу, всегда очень приятно, что люди, занимающиеся железом, ценят не просто худосочных теоретиков, а грамотных тренеров с большим практическим опытом занятий и выступлений. Хочу отметить, что не все культуристы (даже высокого уровня), способны грамотно тренеровать и помогать людям. Для этого необходима открытость, коммуникабельность и понимание чужих проблем. Ну, и, конечно, достаточные знания в области физиологии, медицины, теории и практики бодибилдинга и фитнесса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.12.03, 12:10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.11.03, 13:04:02
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Нет и все же кто нибудь может подсказать расценки "Спорт сервиса" интересует составление программы и диеты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.12.03, 13:23:49 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Иришка писал(а):
Нет и все же кто нибудь может подсказать расценки "Спорт сервиса" интересует составление программы и диеты!


Иришка! Мы уже неоднократно указывали адрес и телефоны "Спорт сервиса". Позвоните по телефону: 129-20-82(84). Спросить Остапенко Леонида Алексеевича или Галину Чепурнову. Вам необходимо предварительно записаться на прием, т.к. просто приехать в любое время и получить консультацию - сложно, ввиду плотного графика работы. Мы можем быть в командировке, или проводить семинары, либо вести прием по записи... О подробностях по телефону. Ждем Вашего звонка. С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.12.03, 18:27:01 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Анна писал(а):
Милая Галина, спасибо за ответ! Это было бы замечательно- попасть в Ваш центр, но, к сожалению, я живу в Санкт-Петербурге! Может быть, подскажете, как найти ХОРОШЕГО ТРЕНЕРА? С уважением к Вам лично
и ко всем любителям и профессионалам.
Анна


Анечка! У вас должен быть план тренировок минимум хотя бы на 2 месяца. Обычно, чтобы написать комплекс, тренеру желательно произвести некоторый минимум процедур: хотя бы определить Ваш тип телосложения, провести тесты на Вашу реакцию к кардио и силовой тренировке, определиться вместе с Вами о претензиях Вашего внешнего вида, т.е. обсудить "проблемные места", просчитать суточный и месячный каллораж Вашего питания. Наконец, досконально выучить технику упражнений с отягощениями, и, не отступая от плана, корректировать Ваш тренировочный комплекс по ходу. если что-то не так... Чтобы найти "результативного" тренера, необходимо ориентироваться на результаты других людей, обычно клиенты сами рекомендуют друг другу того, или иного тренера. Иногда везет... Но в конечном счете, тренер должен "не привязать" Вас к себе, а обучить достигать результата в тренировках. В передаче опыта и способности обучать, и есть ценность и талант тренера. Желаю удачи. С уважением...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.12.03, 18:33:45 
Не в сети
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06.10.03, 18:27:48
Сообщения: 476
Иришка писал(а):
Нет и все же кто нибудь может подсказать расценки "Спорт сервиса" интересует составление программы и диеты!


:!: Ириша!... Чтобы узнать данную информацию, достаточно позвонить по телефону 129-20-82(84), и попросить соединить с научным отделом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.