Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 28.04.24, 02:34:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вены - реки
СообщениеДобавлено: 19.12.04, 18:07:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.12.04, 07:11:40
Сообщения: 21
всем привет!

волнует тема сосудов - вен на ногах. точнее, опасность их проявления на поверхности кожи и участие в этом тяжелых тренировок. (как это правильнее описать...)

с внутренней стороны колена они у меня более или менее явно проступают, но не выдаются. иногда кажется, ярче становятся.

насколько вероятно, что будут прогрессировать с опытом тренировок? и как предотвратить?? думаю, есть способы!!

может кто поделится наблюдениями за собственным телом?

слышала, бинтовать можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.12.04, 22:50:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.04, 20:08:19
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Хорошая тема, актуально. Как я понимаю, ты имеешь ввиду "звездочки", когда мелкие сосуды расширяются(их стенки очень тонкие) по причине нагрузок. так вот я имела консультацию врача (правда не флеболога). и вот, что узнала, появившиеся сами собой не пропадут, а убираются с помошью лазера. для профилактики очень неплохо такой вот курс:
1. Аскорутин (витаминР+С) 3 раза в день.
2. Детролекс(по инструкции)
3. Троксевазин гель.
Всё это на месяц для профилактики.
Наиболее вредны в этом плане упражнения: такие , как становая, приседания, подъемы на носках, по возможности лучше заменять. Приседания, напрмер, на жимы. Честно говоря, отказаться от базовых упражнений у меня не получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.12.04, 22:51:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.04, 20:08:19
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Хотя опять же, стоит различать проблемы с венами и мелкими сосудами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.04, 09:35:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.12.04, 07:11:40
Сообщения: 21
угу. насколько я знаю, звездочки - предвестники варикоза-а-а-а. :? а вобщем это проблема (больше женская) непрочных стенок сосудов. и может развиваться без нагрузок (наверное).
значт, надо их укреплять!

во-во, Слоя, тоже не отказываюсь от базовых - тогда вообще перестать заниматься! что тогда останется - разводки - фи.

для профилактики гимнастика существует: лечь, ноги вверх поднять - прямой угол с туловищем, чтоб отток был. 1) носки на себя и обратно; 2) вращать в голеностопном суставе. регулярно делать. особенно, когда чувствуешь, что устали лапки.

и контрастный душ способствует. каждый вечер.

надеюсь, можно держать процесс под контролем и хранить верность железу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.04, 12:57:07 
Не в сети
Специалист

Зарегистрирован: 29.11.03, 14:31:06
Сообщения: 242
Откуда: Москва, Россия
Милые девушки!
Следует различать венозность как результат мышечного развития и невысокого процента жировых отложений под кожей (сосуды просто контурируются, но не выступают и не образуют узлов), и варикозное расширение, которое представляет собой заболевание. Во втором случае речь идет об увеличении просвета сосудов в силу плохой эластичности, а "звездчатый" рисунок сосудов говорит еще и об увеличенной проницаемости сосудистой стенки. Все вы правы, особенно те, кто рекомендует ограничения вертикальной нагрузки на бедро и голень (следует делать все упражнения вверх ногами - жимы, жимы носками, вертеть горизонтальный, а не вертикальный велосипед). Полезно несколько раз в день поднимать ноги ввверх хотя бы на несколько минут, чтобы улучшать венозный возврат. Следует также исключать избыточное потребление соли, чтобы не увеличивать общий объем циркулирующей крови и, соответственно, не допускать расширения просвета сосудов. В острых случаях не полагайтесь на случай и на мнение неквалифицированных людей - обращайтесь к флебологу.
Успеха всем.
Леонид Остапенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.04, 23:06:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 11.12.04, 17:32:34
Сообщения: 14
Откуда: odessa
У меня с 10 класса стали появляться вены на ногах, у мамы, у бабушки такое. Особенно во время первой беременности, даже бинтами пользовалась и не только во время беременности, но и после.Но начав заниматься (не фитнесс), и приседания, и становая, и..........., я уже даже забыла, что это такое. Конечно все сугубо индивидуально, но надо пробовать, если нет болезненных ощущений, потихоньку увеличивать нагрузки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.