Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 27.04.24, 10:14:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.12.04, 01:00:22 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Вот что отрыла:

Отжимания на брусьях.
Чем ниже опуститесь, тем лучше для грудных, чем выше выжмете себя вверх, тем лучше для трицепсов.
Не считайте повторы. Главный эффект – замедление обратной фазы (обратная в данном случае – движение вниз?) на 4 секунды.
M&F №5, 2004

Это упражнение задействует также дельты и грудные. Чтобы максимально отключить их работу, из исходного положения медленно опуститесь вниз до угла сгиба в локтях 90 градусов. Затем медленно выжимаемся вверх. Не наклоняйтесь вперед или назад, старайтесь удерживать локти поближе к телу.
M&F №1, 2002

Подтягивания хватом к себе
Отлично качают бицепс.
Виснем на перекладине хватом снизу на ширине плеч.
Руки полностью распрямлены.
Ноги чуть согнуты в коленях, спина слегка прогнута.
Медленно тянем себя к перекладине до касания ее подбородком.
Медленно опускаемся в исходную позицию.
В сущности, разница между подтягиванием «на спину» и «на бицепсы» заключается в умственном настрое…
M&F №1, 2002

Подтягивания широким хватом
Расширяют спину
Повисните на перекладине на прямых руках, почувствуйте растяжение широчайших.
Сделайте глубокий вдох и задержите дыхание.
Медленно подтяните корпус к перекладине, желательно дотянуться до нее подбородком.
На секунду задержитесь и медленно опускайтесь в исходную позицию.
Надо тянуть локти к себе, выталкивая тело, а не концентрироваться подтягивании за счет рук.
Miss fitness №7, 2003

Подтягивания прямым хватом на ширине плеч
Нагрузка переносится на грудь и руки

Подтягивание «за голову»
увеличивает риск травмы плечевых суставов и минимально повышает результативность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.12.04, 10:51:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.12.04, 16:57:02
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Хельга, параллельным хватом значит ладонями друг к другу; ширина от ширины плеч (простите за тавтологию) до очень узкого.
По поводу того, что ты нарыла, хочется сказать свое, хотя и не очень квалифицированное, но мнение: :roll:

- не стоит уродовать отжимания на брусьях, пытаясь исключить нагрузку на грудь и дельты (это все равно что стараться в жиме лежа "изолировать" грудь), лучше выбрать наиболее удобную для себя технику (положение туловища, глубина опускания);

- любые подтягивания качают бицепс; просто, если хват обратный, бицепс оказывается в более сильной позиции /не догнал фразу "разница между подтягиванием «на спину» и «на бицепсы» заключается в умственном настрое…"/; :( Сложности какие!

- "Подтягивания прямым хватом на ширине плеч
Нагрузка переносится на грудь и руки" - извините, не согласен: работает и спина; и нехило работает! На грудь ложится небольшая нагрузка, а вот рукам неудобно, особенно если хват неширокий.

Вообще к журналу M&F отношение у меня недоверительное. Аббревиатуру можно расшифровать и по-другому... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.12.04, 11:52:58 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
я тоже не со всем согласна в этих цитатах.
а на счет журналов. в m&f еще хоть что-то нарыть можно. а вот, к примеру, журнал "качай мускулы" вообще вчера в корзину выбросила. налисталась по уши, а инфы там практически-полезной ноль....


Последний раз редактировалось helga 09.12.04, 13:36:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.12.04, 13:11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.12.04, 16:57:02
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Цитата:
я тоже не со всем согласна в этих цитатах.
а на счет журналов. в m&f еще хоть что-то нарыть можно. а вот, к примеру, журнал "качай мускулыя" вообще вчера в корзину выбросила. налисталась по уши, а инфы там практически-полезной ноль....

Этт точно! Эти комиксы с рекламой даже в туалет не годятся! :cry:
Жаль, MILO на русском не выходит (или выходит?!). Приходится в инете копать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.12.04, 13:14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18.09.04, 13:05:46
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Хеля, может ты в курсе... что случилось c изданием MissFitness? Я так любила этот журнальчик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.12.04, 13:46:44 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
С осени журнал вообще не выходил. С нового года будет выходить 2 раза в месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.12.04, 17:19:16 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Snyper пишет:

От жима штанги вполне можно отказаться на месяцок. Заменить можно много чем.
Что касается брусьев- в зависимости от хвата можно делать работу с упором либо на грудь, либо на трицепс. Да, упражнение не из простых, нужны сильные руки. К брусьям я шла через следующее упражнение - обратные отжимания от двух скамей с отягощением. Как
только я спокойненько стала делать три сета по 20 раз с 10 кг блином, мне сказали, что такому "монстру" пора на брусьях болтаться, чем я по началу занималась и развлекала народ, пару раз сама - потом форсированные, задевая причинные места тренеров согнутыми ногами :) Ну а со временем приноровилась, и делала сама, ну, раз 8, наверное, получалось.

Про подтягивания - если совсем не умеешь, легче научиться обратным хватом, бицепс закачаешь заодно. Тут советы сложно дать, у меня тогда программу специально для этого разрабатывали. Ну, тоже с форсированными начинала, потом бросили на произвол судьбы, зато сама могу вообщем-то сейчас неплохо. И теперь проще чисто психологически себя настроить на подтягивания широким
хватом.
Широкий хват - обалденно тренирует спину, нужно следить за
правильностью выполнения этого упражнения, думать про спину, а не руки.
Начинать тоже можно в противовесе, потом обязательно переходить на
перекладину, пусть сначала это будет форсированным упражнением. Параллельно мышцы спины нужно укреплять другими тяговыми упражнениями, но где-то 1-редко 2 раза в неделю.
У мужчин хорошо сочетаются два упражнения - подтягивания и брусья в суперсетах, если стоит вопрос увеличения объема рук
Вообще эти упражнения хорошие, полезные, так что вперед - подтянемся - и сразу замуж :)!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.12.04, 18:15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.12.04, 16:57:02
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Цитата:
Вообще эти упражнения хорошие, полезные, так что вперед - подтянемся - и сразу замуж !!!!

Ура-а-а!!... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.12.04, 10:17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.04, 18:11:44
Сообщения: 174
Откуда: Санкт Петербург
Цитата:
Отжимания на брусьях.
Чем ниже опуститесь, тем лучше для грудных, чем выше выжмете себя вверх, тем лучше для трицепсов.
Не считайте повторы. Главный эффект – замедление обратной фазы (обратная в данном случае – движение вниз?) на 4 секунды.


Согласен, и если суставы позволяют, то надо делать амплитуду как можно больше т.к. по МАХ.

Цитата:
Это упражнение задействует также дельты и грудные. Чтобы максимально отключить их работу, из исходного положения медленно опуститесь вниз до угла сгиба в локтях 90 градусов. Затем медленно выжимаемся вверх. Не наклоняйтесь вперед или назад, старайтесь удерживать локти поближе к телу.


Эта информация по крайнем мере для нас бесполезна. Выступать мы нигде не собираемся, поэтому прорабатывать специально в я бы сказал базовом упражнении отдельную группу мышц просто извращение. Надо делать как удобнее.

Цитата:
Подтягивания хватом к себе
Отлично качают бицепс.
Виснем на перекладине хватом снизу на ширине плеч.
Руки полностью распрямлены.
Ноги чуть согнуты в коленях, спина слегка прогнута.
Медленно тянем себя к перекладине до касания ее подбородком.
Медленно опускаемся в исходную позицию.


Ментцер, пишет в своей книге что таких подтягиваний достаточно чтобы тренировать бицепс и широчайшие. Я с ним согласен. Потому что как только я начал делать это упражнение, то вес в поднятии штанги на бицепс стоя сразу стал расти, замечу что эти два упражнения я делаю в разные дни.

Цитата:
Подтягивания широким хватом
Расширяют спину
Повисните на перекладине на прямых руках, почувствуйте растяжение широчайших.
Сделайте глубокий вдох и задержите дыхание.
Медленно подтяните корпус к перекладине, желательно дотянуться до нее подбородком.
На секунду задержитесь и медленно опускайтесь в исходную позицию.
Надо тянуть локти к себе, выталкивая тело, а не концентрироваться подтягивании за счет рук.


Обычно при таких подтягиваниях стараются каснуться грудью перекладины. А вообще перекладины разные бывают. Изногнутые, с параллельным хватом, прямые и проч. В зависимости от этого надо ваирировать технику подтягивания. Честно вам скажу что сколько я не пытался дотронуться грудью до перекладины, не получалось. Суть конечно не в этом, а в том что как можно больше прогнуться в спине т.е. отвести лопатки назад и при этом хоть немножко подтянуться, но я привык делать упражнение с полной амплитудой, поэтому заменил такие подтягивания на тягу блока аналогичную. Жаль что ххвеб не работает, там ведь всё оч подробно описано.


Цитата:
Подтягивания прямым хватом на ширине плеч
Нагрузка переносится на грудь и руки


Стандартные "школьные" подтягивания, только вот грудь нам мой взгяд больше работает как раз в предыдущем упражнении, а именно большая круглая мышца, не помню так ли она называется, неважно.

Цитата:
Подтягивание «за голову»
увеличивает риск травмы плечевых суставов и минимально повышает результативность.


Это упржанение прорабатывает только верх широчайших. Чем шире хват тем больше прорабатывается верх широчайших, и тем меньше низ.
Ерундовое упражнение. Раньше я его делал, но потом заменил на подтягивания узким обратным хватом.

Хочу отметить что подтягивания лучше в плане тренировки мышц нежели, тяги вертикального блока. Это для тех разумеется кто может подтянуть свой вес хотя бы 10 раз, а те кто не может, но будут стараться сделать 10 повторов, в этом случае просто может быть нарушена вся техника упражнения. Так что делайте пока тягу вертикального блока с постепенным увеличением веса, как только дойдёте до веса который на 10 кг больше вашего, можете переходить к подтягиваниям.

_________________
Жизнь на колёсах
Смерть от любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.12.04, 17:13:51 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
делайте пока тягу вертикального блока с постепенным увеличением веса, как только дойдёте до веса который на 10 кг больше вашего, можете переходить к подтягиваниям.

я таким макаром до подтягиваний доберусь еще лет через 5 :( :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.12.04, 17:41:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11.12.04, 17:32:34
Сообщения: 14
Откуда: odessa
Привет! Это Люда из Одессы. Сообщи пожалуйста свой номер Аськи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.12.04, 17:42:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 11.12.04, 17:32:34
Сообщения: 14
Откуда: odessa
Это опять я мой номер 307375711


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.04, 09:32:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.04, 18:11:44
Сообщения: 174
Откуда: Санкт Петербург
helga писал(а):
делайте пока тягу вертикального блока с постепенным увеличением веса, как только дойдёте до веса который на 10 кг больше вашего, можете переходить к подтягиваниям.

я таким макаром до подтягиваний доберусь еще лет через 5 :( :oops:


Да ну. Сколько ты сейчас делаешь в тяге вертикального блока и каким хватом делаешь?

Кстати забыл сказать я посмотрел тр проги в книге Ментцера, так у него ни в одной нет жима на горизонтальной скамье. В первой для новичков у него жим на наклонной, скамья имеет прямой наклон.
а во 2-ой про-ме только отжимания на брусьях. Ну поскольку можно как то регулировать програму то я всё таки добавил жим на горизонтальной. Отжимания на брусьях лучше прорабатывают нижние грудные мышцы, жим на горизонтальной всю грудь, а жим на наклонной с прямым углом больше верхние грудные.

_________________
Жизнь на колёсах
Смерть от любви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.04, 11:10:27 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
хватом широким прямым
вес не знаю, чесслово. там не пойми в каком весе этит кирпичи- то ли просто для смеха написано :) 1,2,3,4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.04, 11:24:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.04, 13:45:41
Сообщения: 108
Откуда: Израиль
Ducky писал(а):
Это для тех разумеется кто может подтянуть свой вес хотя бы 10 раз, а те кто не может, но будут стараться сделать 10 повторов, в этом случае просто может быть нарушена вся техника упражнения.

А что это за магическое число такое 10? :D
Чем плохо поднятуться 5-6 раз с хорошей техникой? Или 12-15 с противовесом ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.