Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 27.04.24, 16:08:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: подтягивания и отжимания
СообщениеДобавлено: 07.12.04, 21:18:21 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Есть у меня мысля на месяц-два заменить жим лежа и тягу верхнего блока на подтягивания и на отжимания на брусьях. У нас есть такой тренажер для этого с противовесом. А то дожила до замужнего возраста, а подтягиваться так и не научилась :oops: . Кто меня такую замуж возьмет :lol:
Значит, вопрос состоит в следующем – как думаете, польза будет? Ну, хоть для разнообразия что ли…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.12.04, 21:45:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.04, 12:03:19
Сообщения: 59
У меня подтягивания и тяга верхнего блока, жим лежа и отжимания на брусьях стоят вместе в программе, а не альтернативно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.12.04, 22:14:54 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
С одной стороны, я хочу заменить упражнения и сохранить продолжительность тренировки, потому что после часовой силовой еще час беговой дорожки. Итак не успеваю, в особенности на работу :)
C другой стороны, хочется внести разнообразие в прогу.
С третьей, посмотреть, как это отразится на фигуре и результатах при возвращении к прежним упражнениям, в том же жиме например. А то как встал он летом, так и стоит. Даже в тех же 15 повторениях в приседе и то вес растет, а тут... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.12.04, 23:04:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.04, 07:24:39
Сообщения: 93
Откуда: USA
helga писал(а):
С одной стороны, я хочу заменить упражнения и сохранить продолжительность тренировки, потому что после часовой силовой еще час беговой дорожки. Итак не успеваю, в особенности на работу :)
:)

Ого целый час бегаешь!!!
А я читала кажется на айромане , что нужно от силы 15-20 мин. если после силовой. Где правда?
У меня аэробная по часу в отдельный день, а после силовой 20 мин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.12.04, 23:06:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.04, 07:24:39
Сообщения: 93
Откуда: USA
А ты по какой программе тренируешься? Я в час не укладываюсь :? , тренируюсь по той что вылажена здесь на сайте, с упором на ноги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.12.04, 23:19:32 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Ну что делать, приходится совмещать. Не могу я каждый день в зал.
Прогу я силовую переделала на "сушильную" да и все. Сократить пришлось. На упражнения в 15 повторениях времени требуется больше, чем на 6, правильно? Вот и вылезает. Но получается все равно около часа. Плюс там разминки-заминки - уже минут 15.
От 20 минут толку не будет. Уж мне точно... Я не бегаю, я быстро хожу. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.12.04, 00:08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.04, 07:24:39
Сообщения: 93
Откуда: USA
Обьясни подробнее как ты силовую изменила на сушильную.
Или дай ссылочку, где можно посмотреть сушильную рограмму. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.12.04, 08:55:07 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Оставила все базовые упражнения по 15 повторов в 3-х подходах +- пару-тройку упражнений спецом на трицепс или что-нить в этом роде и добавила час аэробной работы. Вот, собственно, и все. Сейчас хочу на суперсеты перейти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.12.04, 09:06:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.04, 13:45:41
Сообщения: 108
Откуда: Израиль
helga, а ты по какой схеме тренируешься? Сплиты или все группы мышц в одной тренировке?
У меня сплиты, и я делаю брусья в комплекте с упражнениями на трицепс как основное упражнение, а жимы как основное в тренировке на грудь. А если ты делаешь все вместе, то можно чередовать, в одну тренировку жимы, в другую брусья.
На спину у меня отдельная тренировка, я и подтягиваюсь, и тяги делаю, но ты опять же можешь чередовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.12.04, 12:06:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.10.04, 08:41:56
Сообщения: 50
Во, млин, молодцы... :) У нас в зале тренажеров с противовесом нет, так что подтягиваюсь пока с трудом, болтаюсь на турнике. Хотя и дома есть, больно рукам - немалый вес держать приходится :) На брусьях научиться - моя мечта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.12.04, 12:18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.04, 12:03:19
Сообщения: 59
helga, любые встряски и изменения программы полезны. Так что я думаю, что польза будет однозначно.
Единственное, жимы я бы все-таки не стала надолго убирать из комплекса и менять их на отжимания от брусьев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.12.04, 17:57:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.12.04, 16:57:02
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Цитата:
Кто меня такую замуж возьмет

Я возьму, Хельга! :)
Если по теме, менять или не менять - зависит от того, какие цели себе ставишь. Отжимания на брусьях - отличное упр-ние для всего верха тела, прогресс идет быстро. Если подтягивания никогда не делала, советую начать с параллельного хвата или, на худой конец, с обратного (меньше нагрузки на сгибатели плеча).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.12.04, 18:09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18.09.04, 13:05:46
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Цитата:
На брусьях научиться - моя мечта.


Моя тоже :D

я ежедневно с утра отжимаюсь и подтягиваюсь на турнике... но мужчина мой ой как этого не любит :? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.12.04, 18:40:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.12.04, 16:57:02
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Цитата:
Цитата:
На брусьях научиться - моя мечта.


Моя тоже

Да научиться-то несложно! Встаете на упоры между брусьями; встаете на руки и начинаете медленно опускаться (торс чуть впереди рук, небольшой наклон вперед). Сначала опускаетесь см на 15-20 (чтобы без проблем выйти наверх), также медленно поднимаетесь; и таким макаром несколько раз. Со временем глубину отжиманий нужно увеличивать. Ну и, конечно, нужна регулярная растяжка грудных мышц и передних дельт (на тех же брусьях). Если возникают боли в плече, лучше это упр-ние оставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.12.04, 22:29:59 
Не в сети
Постоянный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.03, 12:19:40
Сообщения: 495
Откуда: Москва
ту adg-val:
я хочу оставить в покое жимы на месяцок. потом вернусь и посмотрим, куда дело сдвинется.

ту Кимка:
у меня до этого был двухнедельный сплит. С сегодняшнего дня перешла на суперсеты. Саму программу менять не стала, просто раньше, к примеру, шли приседы, затем разгибания. Теперь подобные упражнения на мышцы-антагонисты делаю в суперсете. Ну и жим и упражнения на трицепс заменила на тренажер с противовесом. Сегодня первый день на нем корячилась :)

ту Ars:
параллельный хват - это как? руки на ширине плеч прямым хватом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.