Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 28.04.24, 01:28:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.11.04, 18:33:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.11.03, 16:43:18
Сообщения: 105
to Dr.
Не. ну так и я ведь еще пока штанги-гантели прицельно не кидаю (хотя, наверное. пора уже начинать тренироваться и в этом направлении)..... Мне как девчонке проще "мотивировать" :wink: Молодая, но сделала много уже - кто не согласен - список претензий в письменном виде в 2-х экземплярах - на досуге мож ознакомлюсь :lol:

_________________
из двух зол выбираю оба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.12.04, 08:03:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.10.04, 08:41:56
Сообщения: 50
То, как занимаются женщины – разговор особый. Большинство, уверенное, что русскую и так будут любить (особенно неизбалованные иностранцы :)), а их худощавое двадцатилетнее тело таким останется и не следующие 50 лет. Наивные, они свято полагают, что после тренировки нельзя три часа есть и пить воду (мышцы ка-а-ак нарастут), мясо есть нельзя – только салаты, годами копленый целлюлит можно за три занятия убрать с помощью приседаний с легенькими гантелями (ой, тяжелее нельзя – ноги будут «как у мужички»), а грудь с теми же жалкими весами можно нарастить до пятого размера. Эти «курята-пончики» (стройные в одежде и жирные – без оной :)) могут по десять минут делать один подход (как правило, на тренажере), все остальное время глупо приоткрыв рот и пораженно наблюдая, как я жму штангу с ужасающим в их представлении весом. Таких – 99 процентов. И это именно они, безграмотные, создают образ «современной соски», простите. Пустышки, которые потом не то, чтобы родить нормально не смогут, так их еще и разопрет во все стороны – и к 30 годкам, глядишь, еще одна «тетя Колба» появилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.12.04, 11:30:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.04, 12:03:19
Сообщения: 59
Ярослава писал(а):
То, как занимаются женщины – разговор особый. Большинство, уверенное, что русскую и так будут любить (особенно неизбалованные иностранцы :)), а их худощавое двадцатилетнее тело таким останется и не следующие 50 лет. Наивные, они свято полагают, что после тренировки нельзя три часа есть и пить воду (мышцы ка-а-ак нарастут), мясо есть нельзя – только салаты, годами копленый целлюлит можно за три занятия убрать с помощью приседаний с легенькими гантелями (ой, тяжелее нельзя – ноги будут «как у мужички»), а грудь с теми же жалкими весами можно нарастить до пятого размера. Эти «курята-пончики» (стройные в одежде и жирные – без оной :)) могут по десять минут делать один подход (как правило, на тренажере), все остальное время глупо приоткрыв рот и пораженно наблюдая, как я жму штангу с ужасающим в их представлении весом. Таких – 99 процентов. И это именно они, безграмотные, создают образ «современной соски», простите. Пустышки, которые потом не то, чтобы родить нормально не смогут, так их еще и разопрет во все стороны – и к 30 годкам, глядишь, еще одна «тетя Колба» появилась.

:shock: :lol: :lol: Отлично сказано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.12.04, 13:13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.04, 20:40:39
Сообщения: 123
Откуда: Heidelberg
To Jaroslava:
Приятно было почитать. Интересно, что меня, хоть я и не дама, тоже раздражает это донельзя. В Германии только это не на сексуальном компоненте замешано, а на "анштендихкайт" - как это будет по-русски - типа, я знаю, как правильно и социально приемлемо, а ты дурак, маргинал, и вообще иностранец. Хотя мне кажется, многие с форума делают тренировки так, как делали когда-то: упражнение для попы, упражнение для сиси и t.p., не понимая, что это не пластическая хирургия и тут есть свой законы, которые не обойти. А что делаешь ты конкретно?
И еще: есть вещи, непосредственно не являющиеся силовой (BB) тренировкой, но к спорту отношение имеющие. Для меня интересны следующие вопросы: (1) кросс-трейнинговая тренировка, сочетание с бегом-велосипедом (всякая аэробная нагрузка), (2) кросс-трейнинг в широком смысле, сочетание с другим (соревновательным) видом спорта: от armreslinga до МА, (3) то, на чем это должно бы базироваться - периодизация по году, делает ли кто? Грусс, Dr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.12.04, 14:28:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 05.08.04, 16:32:02
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Ярослава писал(а):
То, как занимаются женщины – разговор особый. Большинство, уверенное, что русскую и так будут любить (особенно неизбалованные иностранцы :)), а их худощавое двадцатилетнее тело таким останется и не следующие 50 лет. Наивные, они свято полагают, что после тренировки нельзя три часа есть и пить воду (мышцы ка-а-ак нарастут), мясо есть нельзя – только салаты, годами копленый целлюлит можно за три занятия убрать с помощью приседаний с легенькими гантелями (ой, тяжелее нельзя – ноги будут «как у мужички»), а грудь с теми же жалкими весами можно нарастить до пятого размера. Эти «курята-пончики» (стройные в одежде и жирные – без оной :)) могут по десять минут делать один подход (как правило, на тренажере), все остальное время глупо приоткрыв рот и пораженно наблюдая, как я жму штангу с ужасающим в их представлении весом. Таких – 99 процентов. И это именно они, безграмотные, создают образ «современной соски», простите. Пустышки, которые потом не то, чтобы родить нормально не смогут, так их еще и разопрет во все стороны – и к 30 годкам, глядишь, еще одна «тетя Колба» появилась.


А на мой взгляд, не все так ужасающе плохо. И картина нарисованная, - эпизод. В нашем небольшом клубе я, наверное, сама "взрослая" (43), но уверяю, 99 процентов у нас - это, вообщем, контингент, знающий, зачем пришли, и что делать. Девочки и журналы читают, и инструктора внимательно слушают. Никакого ужаса в их глазах я не наблюдаю. Да, они не берутся за тяжелые веса, но и по залу праздно не шатаются, работают.. И вообще, включите женскую солидарность. Всегда найдется кто-нибудь, "с противоположного берега", кто, может быть "про себя", может вслух назовет "соской", "колбой", "жирной коровой".. Женщины, будьте снисходительнее к своим :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.12.04, 14:35:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.10.04, 08:41:56
Сообщения: 50
dr. stalingrad писал(а):
To Грус:
А что делаешь ты конкретно?


Привет! Спасибо за отклик - мне очень приятно, что есть люди, которые ценят здоровое тело и ясный рассудок :).
Я начала заниматься лет с 17, что интересно, пришла на шейпинг - худеть. Была, знаешь, такая глазастая блондиночка-модель, блин, которой все время казалось, что жирная донельзя. Мозгов хватило перейти в атлет-зал. Занимались там одни мужчины, так что многое в тренинге взяла именно от них.
Сейчас я работаю на массу - два-три раза в неделю (по состоянию) выполняю программу, осованную на базовых упражнениях. Пока оставила беговую - иначе начинаю быстро сбрасывать объем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.12.04, 14:45:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.10.04, 08:41:56
Сообщения: 50
Женщины, будьте снисходительнее к своим :)

Эээээ, не, я не согласна :) Солидарность лишь из чувства половой принадлежности такая же глупость, как пресловутый мужской шовинизм. В нашем зале таких, как я - разве что моя подруга и еще парочка женщин постарше. Все. Дело в том, что меня бесят "активные наманикюренные дуры", уж извините, которые всему миру пытаются навязать свою оценку - потому я столь эмоциональна. Это ими заполнены глянцевые журналы. И этот образ продвигают несостоявшиеся люди, среди них много гомосексуалистов, которые таким образом мстят женщине, обесценивая ее красоту. Ни один мужчина из моего окружения никогда не сказал - чего это я качаюсь, выгляжу как-то не так, нет, наоборот, они изголодались по крепеньким попкам и красивым плечам, а им сейчас подсовывают тощих цыплят с вялыми задницами, жующих морковку ненавистную. Это, не знаю, вообще противоестественно - такое тело, такой мозг атрофированный... И, потом, они компрометируют женское начало вообще...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.12.04, 16:16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.04, 20:40:39
Сообщения: 123
Откуда: Heidelberg
Интересная тема. Мое мнение. Идеал тощей женщины-подростка придумали неуверенные в своих силах мужчины. Скажем, неуверенный в себе насильник инстинктивно выбирает жертву послабей. У меня кот, когда начинал жить половой жизнью, "нападал" на все, меньшее себя, с чем он мог гарантированно справиться (не взирая на пол, хотя с "ориентацией" у него в порядке, а вот возраст роль играл - котят-подростков он предпочитал). У такого человека и физически сильная женщина вызывает сексуальные эмоции, но, в силу неуверенности, замешанные на мазо, ему это не нравится, вот и отмашка..
Второе. Мне кажется, что "косметическая" роль BB несколько переоценена. Я не верю ни в точечную редукцию жира, ни в наращивание отдельных частей тела. Хотя первое было бы наверное славно. А вот со вторым сложно. Что-то неправильное есть в попытке сложить себя из отдельных частей тела..Почему они должны соотносится так, а не иначе? Почему чем тоньше талия, тем лучше, даже у мужика? Косые тренировать не хотят, а это во многом основа силы..Химия тут тоже рядом бродит, не делая тяжелой базы, мелочь расти не будет, да и с базой время нужно, а тут: "бицепс не растет!!" и пошло-поехало. IMHO сильное здоровое тело всегда красиво, некоторая неправильность пропорций только придает индивидуальность..Отсюда моя любовь к базе, троеборью, штангистским движениям..
То Ярослава: Грусс - это "привет". Зовите меня просто Dr.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.12.04, 17:00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05.08.04, 16:32:02
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Ярослава писал(а):
Женщины, будьте снисходительнее к своим :)

Эээээ, не, я не согласна :) Солидарность лишь из чувства половой принадлежности такая же глупость, как пресловутый мужской шовинизм....


Я не говорила о солидарности. Я говорила о снисхождении, о том, что мы не Боги, не нам судить, о том, что никто (в том числе и Вы), не застрахован от болезней (не дай Бог), когда лечение гормонами сведет на нет все Ваши титанические усилия, и Вы, к своему ужасу, превратитесь в нечто бесформенное. Каждому свое. Вот я о чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.12.04, 17:08:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.10.04, 08:41:56
Сообщения: 50
У меня, кстати, много крупненьких, так скажем, подруг. Но все же это так естественно для них - пухлые красотки, и чувствуют себя нормально, они здоровы в своей весовой категории :). Я против навязывания идеала вешалки как единственно возможного, поскольку он не только антиэстетичен, но и вреден для организма.
Я сама пережила операцию по онкологии, и гормонами лечили, и химиотерапию пытались навязать, но через неделю после операции я уже была с портзале, не могла валяться и себя жалеть. В итоге все заживало так быстро, что врачи поражались. Нет предела возможному. Была бы спортивная злость, скажем так. И жажда жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.12.04, 17:52:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23.08.04, 16:57:24
Сообщения: 48
очень неприятно такое мнение о 99% процентах женщин, кстати многие вообще не занимаются, по состоянию здоровья или из-за элементарного отсутствия времени. Я много лет фанатка аэробики и не тягаю веса (хотя и занимаюсь в тренажерке 2- 3 дня в неделю) но это не значит что я "наманикюренная" барышня. Я много работаю и получаю хорошую нагрузку. Благодаря аэробной и не слишком утомительной силовой нагрузке за 8 мес. я сбросила 12 кг. Так что мне кажется это мнение очень жесткое, хотя и аргументированное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.12.04, 18:14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.04, 20:40:39
Сообщения: 123
Откуда: Heidelberg
Да дело не в том, худой ты или нет. Речь о том, чтобы тренировки в силовом зале сделать более эффективными, если хотите, ОTKРЫТЬ потенциал тренировок с железом...ибо то, что делает большинство, можно делать в другом месте или не делать вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.12.04, 18:33:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.11.03, 16:43:18
Сообщения: 105
Я бы хотела поддержать Трояну....
Не стоит мыслить абсолютными категориями - жить будет так очень непросто. С другой стороны, мало что ли своих проблем - нужно еще и красоту в общенациональном масштабе наводить? Ну не хотят тренироваться в зале - и ладно... на нем свет клином не сошелся... Кто сказал что бб и фитнес - лучшие виды спорта? Хочет танцевать - танцует, хочет качаться - качается, хочет - бегает, хочет - на диване лежит....... :roll: И я бы не стала злорадствовать, мол, вот ага, лет через десяток мы и посмторим на то, в каких коров они превратятся :evil: Нужно быть терпимее друг к другу имхо............
А про "стандарты" красоты вот еще чего. Со спортивными глянцевыми журналами история ничуть не лучше - истязаешь себя железяками, кардио, диетой - но почему-то не выглядишь как картинка... :evil: Стандарты придумали люди. чтобы жить было проще..... Но здравый смысл никто не отменял..... ну посмотрела, ну не модель ты - и что теперь?застрелиться? :lol:
Девченки, каждая из нас особенная - тонкая, не очень, очень не :lol: - нельзя постоянно жить с собой в конфликте!!! Потому что себя нужно объективно любить!
Всем удачи, Иришка

_________________
из двух зол выбираю оба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.12.04, 18:58:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.04, 20:40:39
Сообщения: 123
Откуда: Heidelberg
Тут какой-то глюк был..
Ну, злорадства никакого нет, скорей желание помочь... Насильно в зал никого не загонишь, и "пусть раcцветают все цветы" как говаривал Председатель. Только оказывается, что это не мы, а нам навязывают стереотипы поведения, и -мы не должны быть такими маргиналами-. Про выбор вида спорта, для тех, кто уже стал "сторонником активного образа жизни" (мерзкий штамп). "настоящий" спорт мало доступен (нет тренера, клуба, перерос..). Хочется придумать некую программу для себя, и чтобы здоровью было хорошо. Вот Маккаллум в "Fontain of youth" пишет о четырех компонентах: (1) кач (2) бег (3) диета / рац. питание (4)подвижная активность на людях (вольный перевод его "social activity" в контексте его статьи) - у него это танцы (типа американских народных, прыжки под музыку). Комментировать не буду, но настоящая силовая работа очень важна, если хочешь в 70 мочь выгулять собачку вокруг квартала. После 40 сила падает катастрофически быстро, теряется кальций из костей. Хочется быть самостоятельным и дальше... Ну и кто попробовал "крови", тот уже не бросит.
Немного бессвязно, зато своевременно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.12.04, 20:00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.04, 12:03:19
Сообщения: 59
dr. stalingrad писал(а):
сильное здоровое тело всегда красиво, некоторая неправильность пропорций только придает индивидуальность..

ППКС :P Вы озвучили мои мысли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.