Леди Фитнес - Как стать красивой.
Текущее время: 28.04.24, 06:41:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как тренируются женщины в России?
СообщениеДобавлено: 26.11.04, 16:08:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.04, 20:40:39
Сообщения: 123
Откуда: Heidelberg
Как тренируются женщины в России? Я имею в виду тенденции, плодотворные дебютные идеи.. Вот, например, среди англо-саксок модно тренироваться в силовом стиле, с малыми повторениями (2-5) и малым числом подходов, для "тонуса". Еще гири переживают бум, их дамы рекомендуют себе от всего, включая целлюлит. А немки долбят свой баух-байне-по (живот-ноги-ну и ..) с детскими весами и какими-то отстойными упражнениями. А какие поветрия на Родине? Один подход до отказа? Много подходов? Сила? изолирующие упражнения? Dr.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.11.04, 19:01:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.11.03, 16:43:18
Сообщения: 105
Смотря какие цели перед собой женщина ставит. Не будем говорить о соревнующихся фитнессистках и культуристках - давайте лучше о нас, простых смертных :lol:
Многое зависит от зала и тренерского состава. Дури много везде, но "фитнес-центры" больше грешат понтами, они собссно и созданы для активного (более-менее) времяпрепровождения людей с определенным достатком. Поэтому там больше пользуют тренажеры, изоляцию.... там бытуют мифы. что после кардио-тренировки есть не надо, а то "мышцы вырастут" (ага, надо есть через 3 часа - весь холодильник :D ), там фитнесс обретает свой смысл как социальная активность..... Иначе дела обстоят в "качалках" :roll: Там база, штанги и серьезные гантели. (Данные утверждения вовсе не означают, что обратного не бывает - бывает, и я тому пример)......
За всех говорить не буду - мне больше нравится жесткий мощный силовой стиль, почти лифтерский.... Немалую роль и генетика играет :roll: мне, как смешанному гиперстенику, противна сама мысль о том, что нужно сделать больше 10 повторов в сете с мелким весом, хрупких дам пугают штанги.........

_________________
из двух зол выбираю оба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.11.04, 20:41:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.10.04, 08:35:38
Сообщения: 30
во! нормальная тема!! чтобы разлиться мыслью по древу.))

для начала встречный вопросик Кошечке: чего такое "гиперстеник"?
(эктоморфы там, мезоморфы, а про гиперстеников впервые)

значит можно высказываться, что, кому, как нравиться (потираю ладошки).
если покороче. я только пару месяцев, как с реальным (ну типа для начала) весом начала "тягаться". (тому предшествовали два месяца круговых на 15-20 повторов тренировок для обретения мало-мальской физформы).

стремлюсь обрести упругое и сильное тело атлетического сложения (то бишь не просто сухое и тонкое, а с объемами в нужных местах; хотя на отсутствие объемов никогда не жаловалась, но вот другого свойства, жира то есть) поэтому сейчас работаю на набор вожделенной мышечной массы, расчитывая при этом на сокращение (с помощью хых...диеты) противного жира.

для этого делаю пару раз в неделю тяжелых тренировок - это значит 8-12 повторов (приседаний поболе) в 3 сетах преимущественно базовых и со свободными весами упражнений. + 2 низкоинтенсивные тренировки (в изолирующих с небольшим весом). возможно, для начинающей многовато, но хочется почаще в зале тусоваться - для меня это в не малой степени также социальная актоивность, по выражению уважаемой Кошечки. тока джим наш никакой не элитный, но довольно популярный. народ интересный (заинтересованный в спорте) собирается.

цели мои и, соответсна, средства, как видно, сродни все-же бодибилдерским, а не пауэрлифтерским.

от тяжелых (лифтерских - для силы) подходов не очень кайфую. именно психологически некомфортно. пока на выносливость больше нравиться. да что говорить, силой-то пока не могу похвастаться (хотя масса прибывает).

Ну рассказывайте! кто на что нацелен и чем силен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.11.04, 21:45:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.04, 13:45:41
Сообщения: 108
Откуда: Израиль
Мне кажется, очень многое зависит от подготовки тренеров. Не знаю, как в России, а в Израиле инструкторов для тренажерных залов пекут как блинчики, пару месяцев ускоренного курса и ты тренер. Платят копейки, поэтому этим делом, в основном, подрабатывают студенты в свободное от учебы время, ведь приятнее проводить время в спортзале да ещё и тренироваться на халяву, чем, скажем, работать охранником. Они не то, что не умеют составить грамотную программу, они об анатомии и физиологии имеют очень слабое понятие. От инструкторов никто и не требует профессионализма, главное- улыбаться, быть доброжелательным, в общем, чтобы клиенту было приятно.
Ну а если говорить о направлениях, то наши дамы ближе к немкам- кардиотренажеры, каждый час кто-нибудь из тренеров проводит сеанс "упражнений для живота", всякие спиннинги, прыгалки и тому подобное. "Качалок" как таковых практически нет, а в фитнесс-центре на территории силовых тренажеров и свободных весов женщина редкий гость. Страх перед наращиванием мышц преобладает на желанием сбросить лишний вес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.11.04, 21:46:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.11.03, 16:43:18
Сообщения: 105
Гиперстеник - это по жругой классификации - смысл один - масса прет хорошо, но не сухая, и сделать рельеф оооочень проблематично... такие короткие (хотя я все 170см), мощные товарищи..... силовики одним словом :)

_________________
из двух зол выбираю оба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Может, кому будет интересно...
СообщениеДобавлено: 29.11.04, 16:22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.04, 20:40:39
Сообщения: 123
Откуда: Heidelberg
Может, кому будет интересно...

http://www.dragondoor.com/articler/mode3/252/
http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/0938045431/qid=1101734368/sr=8-1/ref=pd_ka_1/102-4989721-3204154?v=glance&s=books&n=507846


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.11.04, 18:06:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.04, 20:40:39
Сообщения: 123
Откуда: Heidelberg
Kimka писал(а):
Не знаю, как в России, а в Израиле инструкторов для тренажерных залов пекут как блинчики.

Про блинчики - это ты к Хануке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.11.04, 18:16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.04, 20:40:39
Сообщения: 123
Откуда: Heidelberg
koshechka писал(а):
Многое зависит от зала и тренерского состава. Дури много везде, но "фитнес-центры" больше грешат понтами, они собссно и созданы для активного (более-менее) времяпрепровождения людей с определенным достатком.

Иначе дела обстоят в "качалках" Там база, штанги и серьезные гантели. (Данные утверждения вовсе не означают, что обратного не бывает - бывает, и я тому пример)......


А ты где качаешься - в зале? Меня вот залы достали, я сейчас дома..

Цитата:
За всех говорить не буду - мне больше нравится жесткий мощный силовой стиль, почти лифтерский.... Немалую роль и генетика играет :roll: мне, как смешанному гиперстенику, противна сама мысль о том, что нужно сделать больше 10 повторов в сете с мелким весом, хрупких дам пугают штанги.........


Значит, ты всезже не лифтер. А что ты делаешь конкретно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.11.04, 18:25:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.04, 20:40:39
Сообщения: 123
Откуда: Heidelberg
Олеся писал(а):

стремлюсь обрести упругое и сильное тело атлетического сложения (то бишь не просто сухое и тонкое, а с объемами в нужных местах; хотя на отсутствие объемов никогда не жаловалась, но вот другого свойства, жира то есть) поэтому сейчас работаю на набор вожделенной мышечной массы, расчитывая при этом на сокращение (с помощью хых...диеты) противного жира.


цели мои и, соответсна, средства, как видно, сродни все-же бодибилдерским, а не пауэрлифтерским.

от тяжелых (лифтерских - для силы) подходов не очень кайфую. именно психологически некомфортно. пока на выносливость больше нравиться. да что говорить, силой-то пока не могу похвастаться (хотя масса прибывает).

Ну рассказывайте! кто на что нацелен и чем силен.


Тут есть одно тонкое, почти провокационное место, или позиция, если угодно - "я качаюсь не для -массы-силы-спорта- (выбираем сами), а для тонуса". При этом делают сплошь изолированные упражнения до отказа. Ничто так не убивает тонус (t.e. остаточное напряжение в мышце), как отказные тренировки. Для тонуса хороши IMHO большие веса не до отказа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.11.04, 19:28:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.11.03, 16:43:18
Сообщения: 105
to Dr.
Я тренируюсь в клубе - поскоку не считаю, что дома можно в одного брать объективные веса, да к тому же проще и дешевле пойти в клуб... да и приятнее все-таки, люди там :lol:
Если говорить конкретно - за основу взят лифтинг. Силовую схему себе расписала по трем движениям, первый цикл вот не так давно закончила, сделала первые в жизни проходки с максимальными весами! :D Работаю в диапазоне 6-3 повтора, рабочих подходов до 6.
Но кроме этого есть еще и вспомогательные упражнения, особо уделяю внимание спине - во всех ракурсах ее бью :).... на руки - по одному упражнению, на дельты - жим штанги - чаще всего... Т.е., вспомогательные упражнения у меня играют роль ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ собссно, и там мне веса не так уж и важны. там работаю в диапазоне от 8 до 12 повторов.
Осталось к этому добавить кардио - об этом на айронмен.ру говорилось, но пока до сих пор сомневаюсь...... сильно тяжко получается :(

_________________
из двух зол выбираю оба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.11.04, 19:54:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.04, 20:40:39
Сообщения: 123
Откуда: Heidelberg
koshechka писал(а):
to Dr.
Я тренируюсь в клубе - поскоку не считаю, что дома можно в одного брать объективные веса, да к тому же проще и дешевле пойти в клуб... да и приятнее все-таки, люди там :lol:


Ну, дешевле - это вопрос.. Мне плюс сын стоит это удовольствие 92 евро в месяц. 270 кг железа, рама, лавка, специальный гриф стоили мне 1200 евро (с доставкой). За год почти окупается, а я туда 3 года хожу (ходил). Скорей всего, рамы у тебя в клубе нет, а она важна. А люди - что люди? Норовят занять твой лежак или место для приседаний. Или смотрят на тебя странно, когда у тебя по 4 шайбы на грифе.

Цитата:
Если говорить конкретно - за основу взят лифтинг. Силовую схему себе расписала по трем движениям, первый цикл вот не так давно закончила, сделала первые в жизни проходки с максимальными весами! :D Работаю в диапазоне 6-3 повтора, рабочих подходов до 6.
Но кроме этого есть еще и вспомогательные упражнения, особо уделяю внимание спине - во всех ракурсах ее бью :).... на руки - по одному упражнению, на дельты - жим штанги - чаще всего... Т.е., вспомогательные упражнения у меня играют роль ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ собссно, и там мне веса не так уж и важны. там работаю в диапазоне от 8 до 12 повторов.


А что-нибудь типа подъема на грудь делаешь? атлетический стаф..


Цитата:
Осталось к этому добавить кардио - об этом на айронмен.ру говорилось, но пока до сих пор сомневаюсь...... сильно тяжко получается :(


Про кардио почитай на мужском форуме, я скинул туда инфу, которую вычитал у Pat O'Shea "Quantum Strength". Тема "кардио". Если ты лифтер, то попадаешь в группу риска.. Правда, я сам cool-down кардио не делаю, но по 4 км своих бегаю. Если не знаешь, как вводить, посмотри у Маккаллума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.11.04, 21:25:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.11.03, 16:43:18
Сообщения: 105
to Dr.
Жим с груди делаю изредка для разнообразия - в силовой раме, ее у нас есть :lol: .... Там же делаю присед (правда щас выходить стала из нее, картина - идет Ира с 80кг на штанге.... :shock: . зато в полный сед садиться удобнее).
А люди всякие - год назад меня доводили почти до слез - ну как минимум, до крайне нервного состояния..... - тогда была еще около 70кг - считала много..... Зато щас с моими 80 - я как танк, мне есть чем "отмотивировать" посторонних! :twisted: Кстати, дома у нас и так не очень просторно, так еще и зал там заорганизовать - и тогда меня родители выселят! :lol: я уж как-нить так. в зале потренируюсь.....
P.S.На айронмен.ру мы вроде пересекались - мой ник irishka

_________________
из двух зол выбираю оба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.11.04, 15:56:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.04, 13:45:41
Сообщения: 108
Откуда: Израиль
dr. stalingrad писал(а):
Kimka писал(а):
Не знаю, как в России, а в Израиле инструкторов для тренажерных залов пекут как блинчики.

Про блинчики - это ты к Хануке?

Не, к Хануке это пончики Изображение, слава Б-гу, я их не люблю, а то в каждом таком пончике 500 ККал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.11.04, 16:45:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.04, 20:40:39
Сообщения: 123
Откуда: Heidelberg
To koshechka:
Увы мне, стать и физическая мощь у нас не аргумент. Тебя воспринимают в зале скорей как курьез. А к физическому насилию переходить накладно, хотя и хочется. Отвыкли они тут от правды жизни. За любое (ну, не совсем любое) слово денежку хотят. Назовешь женщину глупой коровой - плати 1200 евро, а вот назовешь глупой бабой - плати уже 1500 (баба хуже коровы). А самое дорогое удовольствие - назвать полициста дрочилой (1800).
Вот теперь и стоит рама у меня в спальне..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.11.04, 16:46:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.11.04, 20:40:39
Сообщения: 123
Откуда: Heidelberg
To kimka:
А я вот так думал, что все, что масле - подходит... Хотя пончики тоже аппетитно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Защита от спама предоставлена сервисом cleantalk.ru


Русская поддержка phpBB


.